Лавров в КНДР обсудит контакты на высшем уровне и региональную проблематику

2023-10-19 00:06

Наиболее ожидаемым пунктом повестки обещает стать обсуждение возможного визита президента России Владимира Путина в Пхеньян

Подробнее читайте на ...

лавров кндр обсудит контакты высшем уровне региональную проблематику

Лавров: РФ, КНДР и КНР выступают за переговоры по Корейскому полуострову без условий

Активизация там военной активности США, Японии и Южной Кореи вызывает серьезную озабоченность, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-19 08:08

Лавров: РФ и КНДР будут развивать сотрудничество, не подверженное давлению Запада

Министр иностранных дел РФ отметил, что эти намерения подтвердили президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын tass.ru »

2023-09-13 14:04

Лавров: РФ и КНДР готовят три соглашения о сотрудничестве между университетами

Стороны отметили очень тесное и плодотворное сотрудничество в гуманитарной, культурной, образовательной сферах tass.ru »

2018-05-31 07:25

Лавров: КНДР определит позицию по соглашению с США с учетом их выхода из сделки с Ираном

По свидетельству автора книги "Мир как он есть", Меркель сама поведала Обаме, что чувствовала себя еще более обязанной пойти на четвертый срок из-за победы Трампа tass.ru »

2018-05-31 06:52

Лавров: КНДР рассчитывает на скорый визит Матвиенко в Пхеньян

Власти КНДР рассчитывают, что визит спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко может произойти в самое ближайшее время. Об этом на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил руководитель внешнеполитического ведомства Северной Кореи Ли Ён Хо. life.ru »

2018-05-31 06:52

Лавров 31 мая в КНДР обсудит урегулирование проблемы Корейского полуострова

Основной темой переговоров станут международные усилия по возобновлению многостороннего диалога по денуклеаризации полуострова tass.ru »

2018-05-31 00:11

Лавров высказался о возможной встрече Трампа и Ким Чен Ына

Россия считает правильным шагом договоренность о встрече президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но важен не сам факт, а ее результат, сообщил глава МИД России Сергей Лавров. Министр отметил, что нужно не рассуждать о причинах, которые побудили КНДР к переговорам с США, важнее, чтобы договоренность была реализована. vz.ru »

2018-03-09 10:44

Фото: vz.ru

Лавров: Пусть США прямо скажут о поиске предлога для уничтожения КНДР

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что если Вашингтон хочет найти предлог для уничтожения Пхеньяна, то он должен заявить об этом прямо. «Американцы должны, прежде всего, объяснить всем нам, чего они добиваются. vz.ru »

2017-11-30 11:43

Лавров: КНДР должна неукоснительно выполнять все резолюции Совбеза ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров в формате «два плюс два» заявил, что КНДР должна неукоснительно выполнять все резолюции Совета Безопасности ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 10:57

Лавров призвал быть креативнее в отношении КНДР

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри прокомментировали ситуацию вокруг КНДР, которая провела очередное ядерное испытание. «Мы за то, чтобы, знаете, как в той же самой ситуации с иранской ядерной программой, с химической демилитаризацией Сирии, очень креативные подходы были применены всеми участниками, включая США, Россию», - сказал министр «Я убежден, что и здесь, помимо дубинки, помимо кнута, есть возможности для какого-то творческого осмысления ситуации, выработки подходов, позволяющих разрядить напряженность на Корейском полуострове, в северо-восточной Азии в целом», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-10 02:28

Лавров: КНДР будет послан сильный сигнал о необходимости выполнять резолюции СБ ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что по итогам его бесед с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД Японии Пхеньяну будет послан «сильный сигнал» о необходимости строго следовать резолюциям Совета безопасности ООН в связи с проведенными в КНДР ядерными испытаниями. vedomosti.ru »

2016-09-09 11:42

Сергей Лавров проведёт встречу с главой МИД КНДР на полях форума АСЕАН

Отношения между Россией и КНДР обсудят на полях форума АСЕАН 5 августа в Куала-Лумпуре главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Ли Су Ён. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 06:07

Фото: abnews.ru

Сергей Лавров и глава МИД КНДР обсудят ситуацию на Корейском полуострове - Встреча пройдет на полях мероприятий АСЕАН

Министры иностранных дел России и КНДР Сергей Лавров и Ли Су Ён проведут встречу «на полях» мероприятий АСЕАН в Куала-Лампуре. Об этом стало известно во вторник. «Сегодня запланирована встреча с главой МИД КНДР. abnews.ru »

2015-08-04 05:59