Лавров обсудил с главами МИД Турции и Ирана участие курдов в конгрессе нацдиалога Сирии

2017-11-19 13:42

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил в Анталье с министрами иностранных дел Турции и Ирана вопрос участия курдов в Конгрессе национального диалога Сирии. Лавров отметил, что встреча была полезной, стороны договорились по всем вопросам, передает РИА «Новости».

«Будем докладывать президенту наши оценки того, как двигаться дальше, как укреплять процесс Астаны, и который должен создать наиболее благоприятные условия для того, чтобы женевский процесс, наконец, обрел некие действенные инструменты для решения задач, поставленных в резолюции 2254 СБ ООН», - заявил Лавров.

Он добавил, что по ситуации в зонах деэскалации в Сирии находятся в постоянном контакте военные трех стран.

Более того, главы Генштабов России, Турции и Ирана проведут перед саммитом лидеров трех стран 22 ноября в Сочи проведут встречу для обсуждения работы зон деэскалации, передает ТАСС.

Встреча Сергея Лаврова, Мевлюта Чавушоглу и Джавада Зарифа продолжалась в Анталье около двух часов. После встречи министры во время съемки для журналистов обменялись шутками.

«Чем вы накормите нас на ланч?», - шутливо спросил Лавров. «Есть разные опции», - ответил Чавушоглу.

Трехсторонняя министерская встреча проходила в Анталье. .

Подробнее читайте на ...

лавров встреча ирана турции сирии анталье

Фото: vz.ru

Лавров: Встреча в Джидде доказала бесперспективность переговоров без России

Саудовская Аравия уведомила Москву, что встреча в Джидде по Украине планировалась, чтобы убедить в бесперспективности переговоров без России, заявил в пятницу глава МИД Сергей Лавров в ходе выступления перед студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО. vz.ru »

2023-09-01 12:25

Лавров: встреча Путина и Зеленского может состояться после достижения результата на переговорах России и Украины

Встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться, но только после того как на переговорах России и Украины будет достигнут результат, заявил в понедельник глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с контактной группой Лиги арабских государств. argumenti.ru »

2022-04-04 20:40

Лавров: встреча Путина и Зеленского нужна, когда появится ясность в решении ключевых вопросов

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в беседе с журналистами в понедельник оценил вероятность встречи президента РФ Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2022-03-28 12:22

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров: встреча России, Азербайджана и Армении состоится

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уверен, что встреча России, Азербайджана и Армении состоится, но для этого необходимо согласие сторон. "Вы сказали, что комментарий Кремля по поводу возможной предстоящей … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 15:13

Лавров: встреча представителей России и США по стратстабильности должна скоро состояться

Дмитрий Кулеба ранее заявил, что что русских нельзя считать коренным народом Украины tass.ru »

2021-06-30 17:35

Лавров: встреча в Москве по Афганистану придала импульс межафганским переговорам в Дохе

Министр обратил внимание на то, что Россия совместно с региональными и международными партнерами активно ведет работу для урегулирования в Афганистане tass.ru »

2021-03-30 11:52

Лавров: встреча Путина и Лукашенко подтвердила настрой на реформу Союзного договора

По словам главы МИД России, итоги работы по совершенствованию Союзного договора "будут выглядеть так, как договорятся" две страны tass.ru »

2020-09-17 19:11

Лавров: встреча Путина и Эрдогана может поспособствовать выполнению соглашений по Идлибу

Поход посвящен 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна tass.ru »

2020-03-03 15:04

Лавров: встреча в Астане по Сирии пройдет в феврале

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что есть принципиальное согласие о проведении очередного саммита лидеров России, Турции и Ирана по Сирии в феврале. argumenti.ru »

2019-01-28 17:35

Фото: versia.ru

Лавров: встреча Трампа и Путина не предполагает сенсаций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался по поводу будущей встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Он заявил, что подготовка мероприятия не требует больших усилий. versia.ru »

2018-11-25 19:06

Фото: russian.rt.com

Лавров: встреча Волкера с Сурковым должна пройти в обозримом будущем

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в обозримом будущем планируется встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-21 15:29

Лавров: встреча Путина и Абэ в мае станет событием года

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии пройдёт в мае и станет главным событием года. Об этом он сказал на встрече с японским коллегой Таро Коно. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-21 05:14

Лавров: встреча глав МИД "нормандской четверки" откладывается из-за нестыковки графиков

Ранее встреча планировалась на полях Мюнхенской конференции по безопасности tass.ru »

2018-02-27 15:29