Лавров обсудил с главой МИД Турции проекты в сфере энергетики

2024-1-23 07:11

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом международные сюжеты, включая ситуацию в секторе Газа и на Ближнем Востоке. Встреча прошла на полях мероприятий по линии СБ ООН, об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Подробнее читайте на ...

лавров обсудил главой мид турции проекты сфере энергетики

Лавров обсудил с генсеком СНГ подготовку к предстоящим заседаниям на высшем уровне

Министр иностранных дел России высоко оценил уровень взаимодействия между МИД РФ и Исполнительным комитетом Содружества tass.ru »

2024-04-05 14:15

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с главой МИД Сербии серьезную ситуацию на Балканах

Ситуация на Балканах серьезная, Россия хочет услышать оценки Сербии относительно происходящего. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с сербским коллегой Ивицей Дачичем. Дипломат подчеркнул, что все стороны заинтересованы в том, чтобы не допускать новых кризисов в этом регионе. lenta.ru »

2024-03-21 13:13

Лавров обсудил в Москве с де Мистурой перспективы западносахарского урегулирования

С российской стороны была акцентирована важность достижения справедливого, долгосрочного и взаимоприемлемого решения западносахарской проблемы на базе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-03-11 20:31

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с главой МИД Армении армяно-азербайджанскую нормализацию

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с армянским коллегой Араратом Мирзояном. Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки, включая процесс армяно-азербайджанской нормализации, а также взаимодействие в рамках общих интеграционных объединений. lenta.ru »

2024-03-06 11:55

Лавров обсудил с генсекретарем МИД Бразилии координацию в ООН, БРИКС и "двадцатке"

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в тесной координации усилий двух стран на этих площадках, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-02-26 18:12

Лавров обсудил с замглавы МИД Китая украинский кризис и ситуацию на Корейском полуострове

Стороны, в частности, провели "доверительный обмен мнениями по вопросам обеспечения безопасности на евразийском пространстве", отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-02-26 16:20

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с президентом Бразилии ситуацию на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой украинский конфликт. На дипломатической встрече бразильский лидер выразил мнение, что ситуацию необходимо урегулировать с учетом «законных озабоченностей всех сторон в сфере безопасности». lenta.ru »

2024-02-23 16:36

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с главой МИД Турции Украину и ситуацию на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров и глава МИД Турции Хакан Фидан на встрече «сверили часы» по ситуации на Украине и Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2024-02-22 19:49

Лавров обсудил с главой МИД Таджикистана стратегическое партнёрство стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие многопланового стратегического партнёрства между двумя странами и согласование мнений по вопросам международной повестки. life.ru »

2024-02-17 17:42

Лавров обсудил с генсеком ОДКБ подготовку к министерской встрече организации

Как сообщили в МИД РФ, по завершении встречи Имангали Тасмагамбетов вручил награды ОДКБ сотрудникам министерства tass.ru »

2024-02-07 19:08

Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии актуальные международные и региональные проблемы

Стороны договорились продолжать тесную координацию на международных площадках tass.ru »

2024-01-29 20:15

Фото: lenta.ru

Лавров обсудил с коллегой из ОАЭ палестино-израильский конфликт

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров обсудил с эмиратским коллегой Абдаллой ибн Заид Аль Нахайяном ситуацию на Ближнем Востоке и обстановку в зоне Красного моря. Также политики подтвердили настрой Москвы и Абу-Даби на наращивание комплекса двусторонних отношений. lenta.ru »

2024-01-26 18:24