Результатов: 954

Лавров обсудил с генсеком ОДКБ предстоящие заседания уставных органов организации

Министр иностранных дел РФ также обсудил с Имангали Тасмагамбетовым актуальные вопросы деятельности организации tass.ru »

2023-9-14 18:38

Лавров обсудил с Фиданом поставку 1 млн тонн зерна в Турцию

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Хаканом Фиданом поставку 1 миллиона тонн российского зерна в Турцию по льготной цене. Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров подчеркнул, что обсуждались поставки зерна для последующей переработки на турецких предприятиях и отправки в наиболее нуждающиеся страны мира, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-31 18:19

Лавров обсудил с главой МИД Индии развитие торгового и финансового взаимодействия

Министр иностранных дел России также поздравил своего коллегу с удачной посадкой на Луне индийского космического аппарата "Чандраян-3" tass.ru »

2023-8-23 18:58

Лавров обсудил с экс-президентом ЮАР ситуацию на Украине и вопросы безопасности

В российском МИД добавили, что стороны "с удовлетворением отметили высокую динамику политического взаимодействия России и ЮАР, в том числе в ООН, БРИКС и на других международных форумах, близость или совпадение подходов двух стран к основным мировым проблемам" tass.ru »

2023-8-23 18:21

Лавров обсудил с послами прикаспийских стран предстоящую встречу глав МИД в Москве

Стороны также поднимали вопросы сотрудничества в Каспийской регионе, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-8-18 17:24

Лавров обсудил украинский кризис с главой МИД Китая Ван И

Главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И обсудили ряд «горячих» региональных тем, включая украинский кризис, сообщает министерство иностранных дел России. Телефонный разговор между министрами состоялся в понедельник, 7 августа. tvzvezda.ru »

2023-8-7 16:30

Лавров обсудил с главами МИД стран БРИКС подготовку к саммиту в ЮАР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главами МИД стран БРИКС в формате видеоконференции, обсудив вопросы стратегического партнерства и подготовку к саммиту в ЮАР, сообщает российское дипведомство. vz.ru »

2023-7-21 10:10

Лавров обсудил интеграцию новых субъектов РФ с руководителями российских НКО

В МИД сообщили, что в мероприятии приняли участие около 100 представителей федеральных и региональных некоммерческих организаций tass.ru »

2023-7-19 17:25

Лавров обсудил с главой МИД Турции альтернативы зерновой сделке

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Хакан Фидан обсудили итоги совместной работы в рамках зерновой сделки, которую российская сторона отказалась... rosbalt.ru »

2023-7-18 16:20

Лавров обсудил нюансы приостановки и продления зерновой сделки с главой МИД Турции

Россия неоднократно продлевала действие соглашения «по доброй воле». Иностранные партнеры игнорировали все условия. 5-tv.ru »

2023-7-18 12:14

Лавров обсудил зерновую сделку с главой МИД Турции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 18 июля обсудил ситуацию вокруг зерновой сделки с турецким коллегой Хаканом Фиданом, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МИД Турции. Также добавляется, что разговор шел и о закупке Анкарой у Москвы самолетов для тушения лесных пожаров. lenta.ru »

2023-7-18 12:10

Лавров обсудил с МИД Таиланда возможность использования карт «Мир» в стране

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с таиландским коллегой Доном Праматвинаем возможность использования карт платежной системы «Мир» в Таиланде. Глава российского ведомства отметил, что этот шаг поспособствует росту числа российских туристов в этой стране Юго-Восточной Азии. lenta.ru »

2023-7-15 12:40

Лавров обсудил с Ван И выстраивание политики России и Китая в АТР на фоне действий Запада

По словам главы МИД РФ, нацеленность западных стратегий "против Китая и против Российской Федерации вообще не скрывается" tass.ru »

2023-7-13 10:19

Лавров обсудил Украину с главой МИД Индии

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях мероприятий АСЕАН в Джакарте, обсудил с ним двусторонние экономические вопросы и ситуацию на Украине. lenta.ru »

2023-7-13 08:58

Лавров обсудил с коллегой из Саудовской Аравии взаимодействие в формате ОПЕК+

В МИД РФ отметили, что министры провели "сверку часов" по актуальной международной и ближневосточной проблематике tass.ru »

2023-7-10 21:04

Лавров обсудил с главой МИД Турции «негативные последствия» возвращения «азовцев»

Лавров обсудил с главой МИД Турции возвращение на Украину командиров батальона «Азов», признанного в России террористическим и запрещенного. Он заявил, что такие шаги «могут привести только к негативным последствиям», сообщил российский МИД. forbes.ru »

2023-7-9 20:15

Лавров обсудил с главой МИД Турции возвращение экс-командиров «Азова» на Украину

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Хаканом Фиданом возвращение экс-командиров «Азова» на Украину. 8 июля о возвращении в страну в числе других пленных бывших командиров «Азова» сообщил президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-7-9 18:56

Лавров обсудил с главой МИД Турции передачу главарей «Азова»* Украине

Во время телефонного разговора, инициированного турецкой стороной, глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с коллегой Хаканом Фиданом возвращение главарей «Азова»* на Украину. Об этом стало известно из опубликованного на сайте ведомства сообщения . tvzvezda.ru »

2023-7-9 18:43

Лавров обсудил с главой МИД Турции Фиданом возвращение главарей "Азова" Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Хаканом Фиданом последние события вокруг Украины, включая ситуацию с возвращением главарей террористического батальон "Азов"* из Стамбула в Киев. Об этом сообщает МИД РФ. life.ru »

2023-7-9 17:57

Лавров обсудил с коллегой из Сирии проблемы в ближневосточном регионе

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Микдадом ситуацию в республике и вокруг нее в ходе телефонного разговора. Об этом стало известно из опубликованного на сайте МИД РФ сообщения. tvzvezda.ru »

2023-7-4 23:00

Лавров обсудил с коллегой из Сирии проблемы в регионе

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Микдадом ситуацию в республике и вокруг нее в ходе телефонного разговора. Об этом стало известно из опубликованного на сайте МИД РФ сообщения. tvzvezda.ru »

2023-7-4 23:00

Лавров обсудил с послами G20 предстоящий саммит в Нью-Дели

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с послами G20 подготовку и проведение саммита в Нью-Дели. Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. Лавров также поделился оценками давления стран Запада на развивающиеся страны в попытках втянуть их в форматы «по интересам». lenta.ru »

2023-6-28 20:26

Лавров обсудил с послами стран G20 подготовку к саммиту объединения в Индии

Глава МИД РФ поделился оценками давления западных государств на развивающиеся страны в попытках втянуть их в некие форматы "по интересам" tass.ru »

2023-6-28 20:07

Лавров обсудил актуальную повестку с представителями интеграционных объединений

Участники встречи обменялись мнениями по актуальным международным и региональным темам, сообщили в МИД РФ tass.ru »

2023-6-21 19:07

Лавров обсудил возможность приезда группы африканских лидеров в Россию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Южно-Африканской республики (ЮАР) Наледи Пандор возможность организовать поездку группы лидеров Африки в Россию. Помимо этого, в ходе беседы глав МИД поднималась тема укрепления отношений стратегического партнерства России и ЮАР. lenta.ru »

2023-6-1 14:56

Лавров обсудил с председателем Африканского союза проведение саммита Россия - Африка

В ходе беседы стороны также обменялись мнениями по вопросам комплексного расширения российско-коморских связей tass.ru »

2023-5-25 15:04

Лавров обсудил с генсеком Диалога по сотрудничеству в Азии углубление взаимодействия

В МИД РФ сообщили, что Порнчай Данвиватана также провел консультации с замглавы ведомства Андреем Руденко tass.ru »

2023-5-15 19:26

Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии урегулирование кризисов на Ближнем Востоке

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что обвиненный в США в киберпреступлениях Владислав Клюшин не пошел на сделку с властями tass.ru »

2023-5-12 21:00

Лавров обсудил с секретарем исполкома ООП перспективы палестино-израильских переговоров

Глава МИД РФ подтвердил готовность России "продолжать оказывать содействие усилиям по консолидации позиций ведущих палестинских политических сил и движений на платформе Организации освобождения Палестины" tass.ru »

2023-5-11 21:17

Лавров обсудил с главой МИД Сирии урегулирование кризиса в стране

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим сирийским коллегой Фейсалом Микдадом комплексное урегулирование сирийского кризиса с опорой на роль астанинского формата, говорится в сообщении. vz.ru »

2023-5-10 20:41

Лавров обсудил с главой МИД САР комплексное урегулирование сирийского кризиса

Стороны также "обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня" tass.ru »

2023-5-10 20:11

Лавров обсудил Украину с китайским коллегой

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Цинь Ганом обсудил мирное урегулирование на Украине. Главы внешнеполитических ведомств также обсудили «перспективы дальнейшего развития деятельности Шанхайской организации сотрудничества». lenta.ru »

2023-5-4 17:44

Лавров обсудил с индийским коллегой Джайшанкаром график контактов и строительство многополярной системы

Глава МИД России Сергей Лавров и его индийский коллега Субраманьям Джайшанкар обсудили график предстоящих контактов и договорились продолжить выстраивать справедливую многополярную систему межгосударственных отношений во время встречи глав МИД стран участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). vz.ru »

2023-5-4 14:41

Лавров обсудил с главой МИД Палестины палестино-израильское урегулирование

Глава МИД РФ готовность Москвы продолжать поддержку "усилиям по реализации законных прав палестинского народа на создание своего независимого государства" tass.ru »

2023-4-25 21:56

Лавров обсудил с президентом Никарагуа незаконные санкции Запада

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой и передал ему привет от российского лидера Владимира Путина. Переговоры состоялись в конгресс-центре имени Улофа Пальме в столице страны Манагуа. tvzvezda.ru »

2023-4-20 01:32

Лавров обсудил с главой МИД Армении ситуацию на границе с Азербайджаном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе и в Лачинском коридоре, а также боестолкновение между республиками, произошедшее 11 апреля. lenta.ru »

2023-4-14 19:16

Лавров обсудил с Блинкеном по телефону задержание американца Гершковича

Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову позвонил государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Темой обсуждения стало задержание в российской Федерации гражданина США Эвана Гершковича, арестованного за шпионаж. tvzvezda.ru »

2023-4-2 17:46

Лавров обсудил с главой МИД Эритреи сотрудничество в военной сфере

Министр иностранных дел назвал это важным аспектом взаимодействия с учетом ситуации в регионе Африканского рога tass.ru »

2023-3-22 14:27

Лавров обсудил с главой МИД Сирии конфликты на Ближнем Востоке

Глава МИД РФ, открывая переговоры, заявил, что в ближайшие месяцы может пройти министерская встреча России и Лиги арабских государств tass.ru »

2023-3-15 13:36