Лавров прокомментировал запрет на въезд Самойловой на Украину

2017-3-23 12:01

Глава МИД Лавров оставил отказ во въезде Юлии Самойловой на Украину на совести украинских организаторов конкурса "Евровидение".

Подробнее читайте на ...

лавров прокомментировал запрет въезд самойловой украину

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал заявления Армении об итогах конфликта в Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье прокомментировал заявления Еревана относительно неудачных для Армении итогах карабахского конфликта. По его словам, они заставляют российское руководство задуматься о практических шагах. lenta.ru »

2024-03-02 14:52

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал разговор немецких военных об ударах по Крымскому мосту

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье прокомментировал беседу немецких военных об ударах по Крымскому мосту. Об этом сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2024-03-01 17:28

Лавров прокомментировал слова главы Пентагона про возможное столкновение НАТО и России

Благодарности и памятные медали от имени главы академии наук получили шесть журналистов редакции во главе с ее руководителем Андреем Резниченко tass.ru »

2024-03-01 16:51

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал планы Европы о создании ракетной коалиции

Создание Европой ракетной коалиции по поставке Украине дальнобойного оружия станет самоубийственным шагом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также прокомментировал идею отправки военных стран ЕС и НАТО на Украину, призвав европейских лидеров к большей рациональности и разумности. lenta.ru »

2024-02-27 15:39

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал совет США украинцам провести выборы

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не вмешивается во внутренние дела других стран. Таким образом министр прокомментировал совет США украинцам провести выборы главы государства. «Советовать кому-то проводить выборы, когда конституция этого не позволяет, — прерогатива "Большого брата"», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-01-23 18:43

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал охлаждение в отношениях России и Армении

Москва не была инициатором охлаждения отношений с России и Армении. Так текущий уровень отношений двух стран прокомментировал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 12:41

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал сообщения о прямых переговорах России и Украины

Сообщения о возможности проведения прямых переговоров Москвы и Киева в Женеве являются слухами. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». «Слухи они и есть слухи», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-18 12:30

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал планы Германии по изъятию российских активов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал запрос Генпрокуратуры ФРГ в суд об изъятии российских активов и назвал руководство Германии «вороватым народом». По его словам, раньше они были вороватыми в политическом плане, так как пытались обманывать, а сейчас стали вороватыми в прямом смысле. lenta.ru »

2023-12-21 15:05

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал возможность изменения целей СВО

Россия не видит каких-либо причин, из-за которых могут быть пересмотрены цели СВО. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. С соответствующим заявлением он выступил на пресс-конференции по итогам участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. lenta.ru »

2023-12-01 13:35

Фото: versia.ru

Лавров прокомментировал выдачу французским судом ордера на арест Асада

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что суд Франции, выдавший международный ордер на арест сирийского лидера Башара Асада, проявил тем самым предвзятость. versia.ru »

2023-11-16 14:54

Лавров прокомментировал французский ордер на арест Асада

Глава МИД РФ отметил, что западная судебная система как на национальном, так и на международном уровне неоднократно доказывала свою предвзятость tass.ru »

2023-11-16 14:10

Лавров прокомментировал вероятность выхода конфликта в секторе Газа за пределы региона

По словам главы МИД РФ, США, возможно, хотят выхода палестино-израильского конфликта за пределы региона tass.ru »

2023-11-15 13:21

Лавров прокомментировал ход расследования «Северных потоков»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил свое недовольство отношением Запада к расследованию инцидента, связанного с «Северными потоками». Об этом он заявил в ходе посольского круглого стола по урегулированию ситуации вокруг Украины. fedpress.ru »

2023-11-08 13:02

Лавров прокомментировал идею переселить жителей Газы в другие страны

Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Кувейта заявил, что Москва с большой настороженностью относится к планам переселить жителей сектора Газа в другие страны. ridus.ru »

2023-11-03 15:03

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана. По словам главы ведомства, Москва готова содействовать процессу делимитации границ Армении и Азербайджана. lenta.ru »

2023-10-23 21:27

Фото: lenta.ru

Лавров прокомментировал слова румынского сенатора фразой «Зеленский достал»

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал слова румынского сенатора Дианы Шошоакэ фразой «Зеленский достал». На размещенных кадрах Лавров процитировал Ушакову и Пескову высказывание Шошоакэ с призывом не допустить выступления украинского президента в парламенте Румынии. lenta.ru »

2023-10-15 16:47

Фото: versia.ru

Лавров прокомментировал слова Зеленского о последней стадии конфликта на Украине

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров счёл заявление украинского лидера Владимира Зеленского о завершающей фазе конфликта признанием безысходности. versia.ru »

2023-10-12 14:45

Лавров прокомментировал слова Зеленского о завершающей стадии конфликта с РФ

Штраф назначен "за серьезные недочеты" в проверке бывшего государственного подрядчика - строительной фирмы Carillion tass.ru »

2023-10-12 13:55