Результатов: 518

Лавров прокомментировал попытки Запада разжечь конфликты в Грузии и Молдавии

Москва учитывает в своих военно-политических и дипломатических планах попытки Запада разжечь конфликты и создать «второй фронт» в Грузии и Молдавии, а также размещение военного контингента в Польше, на границе с Белоруссией. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-4-14 13:22

Лавров прокомментировал ход расследований диверсий на «Северных потоках»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва сделает все возможное, чтобы национальные расследования взрывов на газопроводах «Северный поток» не соскочили с крючка, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-30 14:57

Лавров прокомментировал поставку Британией снарядов с обедненным ураном Украине

Решение Великобритании о поставке Украине снарядов с обедненным ураном не удивительно, так как Соединенное Королевство давно потеряло свои ориентиры. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам дипломата, действия Лондона подрывают стратегическую стабильность во всем мире. lenta.ru »

2023-3-21 18:16

Лавров прокомментировал возможную эскалацию между Россией и США из-за БПЛА

США не могут не понимать, что инициативы, направленные на эскалацию между двумя ядерными державами, такими как Россия и США, являют собой серьезные риски для всего мира. Так ситуацию со сбитым над Черным морем американским беспилотником MQ-9 прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-3-15 20:18

Лавров прокомментировал события в Грузии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что текущие события в Грузии «оркестрируются» извне. Он отметил, что раздражитель находится в государстве, где «нынешнее правительство так же, как и правительство [экс-президента Украины Виктора] Януковича в 2013 году, думает прежде всего об экономических интересах страны». lenta.ru »

2023-3-10 14:35

Лавров прокомментировал обвинения в адрес ЧВК «Вагнер»

В ООН не существует экспертов, способных объективно устанавливать и расследовать военные преступления, прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинения в адрес российской ЧВК «Вагнер». lenta.ru »

2023-2-7 16:15

Лавров прокомментировал антироссийскую политику Италии

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал антироссийскую политику Италии. Глава ведомства объяснил, с чем связано решение Рима не просто перейти в ряды тех государств, которые вводят санкции против Москвы, а которые стали лидерами антироссийских действий и риторики. lenta.ru »

2023-1-18 13:25

Лавров прокомментировал "формулу мира" Зеленского

Россия не намерена вести с кем-либо переговоры на основе так называемой формулы мира, предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-12-29 07:32

Лавров прокомментировал резкий отказ Армении участвовать в трехсторонних переговорах

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал неожиданный отказ коллеги из Армении Арарата Мирзояна ехать в Москву на переговоры. Он заявил, что это вызывает вопросы, тем более что встреча была уже согласована и никто не предупредил российскую сторону о невозможности участвовать. tvzvezda.ru »

2022-12-23 16:43

Лавров прокомментировал возможность встречи Путина и Байдена на саммите G20

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона не отказывается от встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. versia.ru »

2022-10-11 14:45

Лавров прокомментировал заявление Зеленского о превентивном ядерном ударе

Владимир Зеленский в качестве президента Украины создает риски, связанные с применением ядерного оружия. Так заявления о превентивном ударе НАТО по России прокомментировал глава российского МИД Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-10-7 12:01

Лавров прокомментировал заявление Зеленского о превентивном ударе по РФ

Как отметил глава МИД РФ, слова украинского президента являются подтверждением необходимости СВО tass.ru »

2022-10-7 10:14

Лавров прокомментировал слова Вучича о вероятности третьей мировой войны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на недавние слова президента Сербии Александра Вучича. Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что не стал бы заниматься мрачными прогнозами, комментируя вероятность перетекания конфликта на Украине в третью мировую войну, а именно так выразился недавно Вучич. life.ru »

2022-9-25 07:04

Лавров прокомментировал слова Зеленского о гарантиях безопасности для МАГАТЭ

Слова президента Украины Владимира Зеленского о гарантиях безопасности миссии МАГАТЭ во время визита на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) являются явкой с повинной. Так слова украинского лидера прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-9-1 11:30

Лавров прокомментировал слова Бербок о мнении немецких избирателей

Глава МИД России Сергей Лавров назвал фантастическим признанием слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о неважности мнения избирателей ФРГ. «Как раз в жилу, как говорится, тем разговорам, которые ведутся о необходимости проведения в целом ряде европейских стран досрочных выборов», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-1 11:15

Лавров прокомментировал возможные переговоры об обмене заключенными с США

Несмотря на то что МИД фактически не уполномочен обсуждать тему обмена российских и американских заключенных граждан, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выслушает госсекретаря Энтони Блинкена касательно этого возможного вопроса во время переговоров. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-7-29 12:13

Лавров прокомментировал присоединение Белоруссии к ШОС

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал присоединение Белоруссии к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Глава дипведомства рассказал, что к такому решению пришли страны-участницы регионального международного объединения. lenta.ru »

2022-7-29 12:02

Лавров прокомментировал слова Бербок, которая осудила Эрдогана за совместное фото с Путиным: «у них это одержимость какая-то»

Запад одержим стремлением продемонстрировать миру «изоляцию» РФ — там даже пытаются воздействовать на лидеров «дружественных» России стран с тем, чтобы они воздержались от совместных фото с российскими политиками. argumenti.ru »

2022-7-24 16:18

Лавров прокомментировал подписание соглашения о вывозе зерна с Украины

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал подписание соглашения о вывозе зерна с Украины, состоявшееся 22 июля в Стамбуле, и высоко оценил роль российской стороны в урегулировании. «В итоге удалось сохранить комплексный, деполитизированный характер "пакетной" договоренности», — считает он. lenta.ru »

2022-7-22 18:18

Лавров прокомментировал ситуацию с биолабораториями на Украине

Министр иностранных дел РФ прокомментировал ситуацию с биолабораториями на территории Украины. США предприняли попытку оправдаться. riafan.ru »

2022-7-18 01:00

Лавров прокомментировал отказ Блинкена фотографироваться на G20

Министр иностранных дел России напомнил, что получил официальное приглашение на саммит от Индонезии и был там желанным гостем. Поведение же госсекретаря США — его личное дело. 5-tv.ru »

2022-7-8 11:05

Лавров прокомментировал отставку Джонсона словами «ушел и ушел»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался по поводу ухода Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании. Глава российского МИД не выразил сожаления относительно этого шага. versia.ru »

2022-7-8 10:57

Лавров прокомментировал покушение на экс-премьера Японии Абэ

Глава МИД России Сергей Лавров выразил соболезнования по поводу покушения на экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Российский министр заявил, что узнал об этом во время заседания и был в числе первых, кто смог выразить свою поддержку японскому коллеге в связи с произошедшим инцидентом. lenta.ru »

2022-7-8 09:24

Лавров прокомментировал покушение на Синдзо Абэ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал покушение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Дипломат рассказал, что не знает о деталей нападения, но выразил соболезнования своему японскому коллеге. tvzvezda.ru »

2022-7-8 08:46

Лавров прокомментировал возможность размещения баз НАТО в Финляндии

Вряд ли руководство НАТО будет спрашивать Хельсинки в случае, если альянс решит разместить на территории Финляндии военные базы и инфраструктуру блока. В самостоятельности финских властей усомнился министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Венесуэлы Карлосом Фариа. lenta.ru »

2022-7-4 16:19

Лавров прокомментировал решение Болгарии о высылке российских дипломатов

Решение Болгарии о высылке российских дипломатов является несамостоятельным и отражает политику Вашингтона по уничтожению исторической памяти болгар. Об этом заявил глава МИД России Сергей Ларов. Он назвал желанием США «разрушить фундамент отношений» между Болгарией и Россией. lenta.ru »

2022-7-4 14:30

Лавров прокомментировал возможность возобновления переговоров России и Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал возможность возобновления переговоров России и Украины. «Когда же они соизволят обратиться к нам с предложением возобновить дипломатический процесс, будем смотреть, какая ситуация сложилась "на земле"», — заявил министр. lenta.ru »

2022-6-24 22:40

Лавров прокомментировал создание Израилем и США «ближневосточного альянса ПВО»

Создание Израилем и США «ближневосточного альянса ПВО» противоречит задачам нормализации обстановки в регионе и восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров в Тегеране заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-6-23 12:49

Лавров прокомментировал смертный приговор троим воевавшим на Украине наемникам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал смертный приговор троим иностранным наемникам, который был вынесен в Донецкой Народной Республике. Дипломат отметил, что решение вынесено на основе законов ДНР и призвал не вмешиваться в судебную систему республики. tvzvezda.ru »

2022-6-10 13:01

Лавров прокомментировал решение не пропустить его самолёт в Сербию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал беспрецедентным решение ряда стран НАТО не пропустить его самолёт в Сербию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-6-6 15:04

Лавров прокомментировал отказ Болгарии, Черногории и Северной Македонии пропустить его самолёт в Сербию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал беспрецедентным отказ нескольких государств НАТО предоставить его самолету воздушный коридор до Сербии. Он назвал случившееся блокировкой международной деятельности Сербии на российском направлении. versia.ru »

2022-6-6 14:18

Лавров прокомментировал планы Запада предоставить Украине РСЗО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал планы США предоставить Украине реактивные системы залпового огня. «Тут же подсуетились англичане, которые, видимо, ждали отмашки из Вашингтона: мол, и мы теперь дадим украинцам РСЗО. Это рискованный путь», — добавил он. lenta.ru »

2022-6-4 22:23

Лавров прокомментировал решение ФРГ стать главной военной силой в ЕС

Решение Германии стать главной силой Европейского союза (ЕС) свидетельствует о ее доминантных устремлениях. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Дипломат прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о создании самой большой конвенциональной армии в Европе. lenta.ru »

2022-6-2 18:53

Лавров прокомментировал сообщения об ухудшении здоровья Путина

В интервью французскому телеканалу TF1 министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на возникшие слухи о заболевании российского президента Владимира Путина. mirnov.ru »

2022-5-30 18:37

Лавров прокомментировал слухи об ухудшении здоровья Шойгу

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник, 28 марта, прокомментировал слухи об ухудшении здоровья российского министра обороны Сергея Шойгу. По его словам, подобная информация не соответствует действительности и является «откровенной ложью», пишет ИА REGNUM. kapital-rus.ru »

2022-3-28 14:00

Лавров прокомментировал принцип открытых дверей НАТО

Североатлантический альянс насмерть стоит против отмены принципа открытости своих дверей для других стран. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Совета безопасности страны. По его словам, такого принципа в Вашингтонском договоре о создании НАТО не существует. lenta.ru »

2022-2-21 17:35

Лавров прокомментировал предупреждение США о терактах в городах России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не получила никакого подтверждения предупреждениям посольства США о возможной подготовке терактов в Москве и Санкт-Петербурге. Министр также добавил, что американская дипломатическая миссия в России занимает несолидную позицию. lenta.ru »

2022-2-21 16:05

Лавров прокомментировал названную Politico дату вторжения на Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал новую дату вторжения Москвы на Украину, названную изданием Politico, и обвинил западные СМИ в нагнетании ситуации в регионе: «20 февраля заканчиваются наши учения [с Белоруссией], как было объявлено. lenta.ru »

2022-2-17 12:53

Лавров прокомментировал ситуацию с ОБСЕ в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что в Донбассе не повторится косовский сценарий, когда отзыв миссии ОБСЕ стал сигналом к началу агрессии НАТО в бывшей Югославии. Так глава МИД прокомментировал отзыв американских наблюдателей из Донецка, о котором стало известно 13 февраля. lenta.ru »

2022-2-15 14:08

Лавров прокомментировал требование Минска к работе российских СМИ

Требование властей Белоруссии, чтобы в корреспондентских пунктах российских СМИ в стране работали только граждане России, не является чем-то запредельным, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-1-28 16:15