Лавров выступил в Мюнхене без улюлюканий и топота ногами

2017-2-18 18:10

Официальный представитель МИДа Мария Захарова обратила внимание, что на этот раз во время выступления Сергея Лаврова "никто не улюлюкал, не топал ногами и не смеялся, как два года назад".

Подробнее читайте на ...

лавров выступил мюнхене улюлюканий топота ногами

Фото: lenta.ru

Лавров выступил против членства Германии и Японии в Совбезе ООН

В данный момент не может быть и речи о присоединении ФРГ и Японии к числу постоянных членов Совбеза ООН, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Не может быть и речи о том, чтобы Германия и Япония присоединились к Совету Безопасности на постоянной основе, тем самым лишь усугубив несправедливость», — сказал он. lenta.ru »

2023-08-24 15:58

Лавров выступил с заявлением по атаке на Кремль

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Россия ответит на враждебный акт со стороны Украины не разговорами, а действиями, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, если Киев и Вашингтон не признают вину, это не значит, что они говорят правду. fedpress.ru »

2023-05-05 13:09

Фото: lenta.ru

Лавров выступил против построения системы безопасности в Европе без России

Москва не заинтересована в построении системы безопасности в Европе без участия России, заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции. «Нам такая безопасность не нужна. Вся безопасность Европы сейчас сводится к тому, что она полностью подчинилась Соединенным Штатам», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-01 12:16

Фото: nation-news.ru

Лавров выступил за коллективную помощь Африке

Оказание гуманитарной помощи и борьба с терроризмом в Африке возможны только путем общего взаимодействия, а не разделения материка на зоны ответственности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. nation-news.ru »

2021-12-15 01:52

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров выступил с инициативой учреждения нового праздника в России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил учредить новый праздник - День поисковика. "Хочу вас попросить одну инициативу внести, потому что это будет логично, если вы это сделаете. Через два дня, по-моему, … vestikavkaza.ru »

2021-08-13 18:37

Фото: lenta.ru

Лавров выступил с обвинением в адрес Германии

Германия взяла на себя роль лидера в противостоянии России в Европе, и Москва этим обеспокоена, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. «Нас это тревожит, в том числе и с точки зрения той глобальной роли, которую Германия играет в Европе», — сказал глава российского МИДа. lenta.ru »

2020-11-12 14:13

Лавров выступил против навязывания посреднических услуг Белоруссии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва считает, что нет необходимости в навязывании Белоруссии посреднических услуг со стороны западных стран.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-01 10:57

Лавров выступил против введения выездных виз для россиян

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РБК заявил, что не видит никакой необходимости в введении выездных виз для российских граждан после пандемии коронавируса в мире. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-15 12:37

Лавров выступил против проведения «пустых саммитов»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с выполнением договорённостей, достигнутых в ходе встречи «нормандской четвёрки» в декабре 2019 года в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-03 15:17

Фото: russian.rt.com

Лавров выступил на конференции по разоружению в Женеве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров совершает рабочий визит в Швейцарию. Он принял участие в конференции по разоружению. Глава российского внешнеполитического ведомства в ходе своего выступления уделил внимание теме борьбы с химическим и биологическим терроризмом и ситуации с милитаризацией космоса. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-25 12:39

Фото: russian.rt.com

Лавров выступил на форуме «Примаковские чтения» на полях Мюнхенской конференции

На полях Мюнхенской конференции по безопасности прошёл круглый стол форума «Примаковские чтения» в формате рабочего завтрака. Участие в нём принял министр иностранных дел России Сергей Лавров. На повестке дня стояла тема «Приоритеты внешней политики России в эпоху нового противоборства великих держав». RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-15 15:08

Фото: russian.rt.com

Лавров выступил на торжественном вечере в честь 85-летия Дипломатической академии

Министр иностранных дел Сергей Лавров произнёс вступительное слово на торжественном вечере в честь 85-летия со дня основания Дипломатической академии МИД России. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 17:12

Фото: russian.rt.com

Лавров выступил за возобновление авиасообщения с Грузией

Глава МИД России Сергей Лавров выступил в пользу возобновления авиасообщения с Грузией. По словам министра, это было бы правильно, поскольку большинство грузинского населения осознало контрпродуктивность провокации против России. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-25 22:06

Фото: russian.rt.com

Лавров выступил на министерском совещании Россия — АСЕАН

В Бангкоке прошло министерское совещание Россия — АСЕАН. В нём прининял участие глава МИД РФ Сергей Лавров. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-31 12:57

Лавров выступил за поиск развязок в Венесуэле без силового вмешательства извне

Глава МИД России указал на важность мирного политического урегулирования внутренних разногласий в республике tass.ru »

2019-03-14 15:45

Лавров выступил против подмены ООН "клубами по интересам"

По словам главы МИД России, в последнее время высказываются предложения о том, что "эффективнее было бы работать не в универсальном формате, а через так называемую новую многосторонность" tass.ru »

2019-02-16 15:21

Лавров выступил за ускорение работы по созданию кольцевой дороги вокруг Черного моря

По словам главы МИД РФ, реализация проекта будет способствовать росту внутрирегиональной торговли, притоку инвестиций в туристическую и транспортную отрасли tass.ru »

2018-12-14 10:22