Леонков: демилитаризованная зона на Украине прирастет к России

Леонков: демилитаризованная зона на Украине прирастет к России
фото показано с : aif.ru

2024-2-1 16:23

Эксперт заявил, что национальная безопасность России будет обеспечена, когда демилитаризованная зона будет на всей территории нынешней Украины.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что демилитаризованную линию на Украине отодвинут от границ России – она пройдет таким образом, чтобы обеспечить безопасность российских городов.«Вот эта линия должна быть такой и на таком удалении от нашей территории, которая бы обеспечила безопасность, имею в виду дальнобойное орудие иностранного прежде всего производства, которое украинские власти применяют для обстрела мирных городов», – сказал он.Глава государства уточнил, что российская армия будет отодвигать демилитаризованную зону на Украине от жизненно важных российских населенных пунктов - и сейчас занимается «как раз этим».«Речь идет о создании так называемой «серой зоны», которая будет освобождена нашими войсками, и с которой противник не сможет обстреливать российские земли. Но есть нюанс: эта «серая» зона в будущем может стать территорией, прирастающей к России: то есть, граждане, находящиеся в этой зоне, жители ее населенных пунктов, могут захотеть войти в состав Российской Федерации. Ведь это – бывшая территория Советского Союза и Российской империи, поэтому в данном случае мы просто возвращаем себе свои исторические земли. Но при этом не занимаемся «аннексией», как это утверждают на Западе, а решаем вопрос в пользу нашей национальной государственной безопасности», - объясняет военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.«Думаю, что эта национальная безопасность будет обеспечена, когда у киевского режима, который контролирует сегодня Украину, ничего не останется. Современные дроны и ракеты летают так далеко, что демилитаризованная зона должна быть на всей территории нынешней Украины. То есть, по сути, своим заявлением президент РФ дал добро на наступательные действия в ходе специальной военной операции», - говорит он.«На начальном этапе демилитаризованная зона или линия не будет входить в состав ни Украины, ни России. Это будут регионы, освобожденные российскими войсками, но на тот момент еще не принявшие решение о своей дальнейшей судьбе. Если они выразят на референдуме желание войти в состав России, то будут приняты. Не зря же Владимир Путин сказал, что Одесса – это русский город», - считает эксперт.

Подробнее читайте на ...

россии зона безопасность демилитаризованная украины территории состав украине

В офисе Зеленского напугали Запад заявлением о России: "Зона боёв расширится"

Интенсивность боёв в зоне спецоперации не уменьшается, несмотря на зиму. Об этом сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2024-01-20 16:46

Историческая стартовая площадка космодрома России теперь станет музеем

«Гагаринский старт» больше не будет работать, как космодром Первоначально известный как Зона 1 или Зона 1/5, космодром, откуда отправился в свой легендарный космический полет космонавт Советского Союза Юрий Гагарин, продолжал использоваться для пилотируемых и беспилотных космических полетов до 2019 года. kapital-rus.ru »

2023-10-25 07:49

Фото: vz.ru

Шойгу: У Синьковки и Петропавловки расширена зона контроля ВС России

Российские военные увеличили зону контроля у поселков Синьковка и Петропавловка на Купянском направлении, заявил министр обороны Сергей Шойгу. На Купянском направлении личный состав 25-й и 138-й мотострелковых бригад расширили зону контроля у Синьковки и Петропавловки, сообщил глава ведомства в ходе заседания коллегии министерства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-26 13:19

Фото: 5-tv.ru

Туристка из России пропала в Египте во время дайвинга: зона поисков увеличена

Женщина увлекалась водными погружениями и решила испытать себя на прочность, что оказалось роковой ошибкой. 5-tv.ru »

2023-08-28 14:53

Фото: lenta.ru

В нацпарке на Байкале появится первая в России зона для фотоохоты

На территории национального парка на Байкале захотели создать первую в России зону для фотоохоты. Авторы инициативы надеются, что в будущем туристы смогут наблюдать за обитающими в этих краях животными из специальных домиков-засидок. lenta.ru »

2022-04-06 14:08

Фото: riafan.ru

«Зона высказываний». Как на России отразятся позорные фразы Лиз Трасс?

Публицист Игорь Кимаковский высказал свое мнение по поводу прошедшей встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова и его британской коллеги Лиз Трасс. riafan.ru »

2022-02-15 22:00

Фото: riafan.ru

«Зона ультиматума». Как обеспечить безопасность России?

Новый выпуск авторской программы «Зона» посвящен публикации проекта договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности. Публицист Игорь Кимаковский разобрался в предпосылках документа и его последствиях. riafan.ru »

2021-12-29 21:00

Фото: tass.ru

МИД РФ: без участия в ДОН России и США зона применения договора сократится примерно на 80%

В ведомстве заявили, что решение в пользу участия в договоре в свое время принималось Россией не без труда, тем не менее Москва пошла на этот шаг в интересах укрепления международной безопасности tass.ru »

2021-12-18 10:27

МИД: без участия в ДОН России и США зона применения договора сократится примерно на 80%

В МИД РФ заявили, что решение в пользу участия в ДОН в свое время принималось Россией не без труда, тем не менее Москва пошла на этот шаг в интересах укрепления международной безопасности tass.ru »

2021-12-18 10:27

Фото: metronews.ru

В центре Петербурга стала доступна связь 5G

МегаФон проводит тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. Тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 кв. км в районе Невского проспекта и Экспофорума metronews.ru »

2021-06-03 08:08

Арктическая зона России может расшириться за счет двух районов Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мая, ФедералПресс. Белоярский и Березовский районы Югры могут войти в состав Арктической зоны РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого замглавы региона Алексея Охлопкова. fedpress.ru »

2021-05-28 11:57

Фото: social.mk.ru

Черная зона коронавируса в России: о чем молчит Минздрав

«МК» продолжает расследование в отношении антиковидных лекарств. В начале мая сразу после нашей публикации из 11-й редакции рекомендованного списка Минздрава исчез разрекламированный, но абсолютно бесполезный для лечения от коронавируса гидроксихлорохин. social.mk.ru »

2021-05-24 08:02

Красная зона, ледяная прорубь и Таймс-сквер: как встретили Новый год в России и мире

Встреча 2021 года запомнится особыми санитарными нормами, введенными из-за коронавируса, закрытыми кафе и ресторанами. Однако традиционные атрибуты новогодних торжеств - бой курантов и фейерверки, - никто не отменял. tvzvezda.ru »

2021-01-01 20:38

Первая в России Особая экономическая зона промышленно-производственного типа появится в Перми. Новости на "России 24"

В четверг временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и управляющий директор "Сибур-Химпром" подписали соглашение о сотрудничестве. vesti.ru »

2020-08-13 14:31

Особая экономическая зона "Липецк" стала лучшей в России по эффективности работы

Глава администрации региона Игорь Артамонов считает, что в ОЭЗ сформирована благоприятная основа для успешной реализации инвестиционных проектов tass.ru »

2020-07-08 17:31