ЛНР обвинила Киев в игнорировании стандартов ведения переговоров

2017-5-23 21:31

Действия представителей Украины на встречах в Минске выглядят как полное игнорирование Киевом международных стандартов ведения переговоров, заявил представитель провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в политподгруппе Родион Мирошник.

Мирошник заявил, что представители Киева стремятся любыми средствами уйти от достижения мирного урегулирования, передает ТАСС.

Представитель ЛНР заявил, что последние полгода его украинские коллеги по политической подгруппе «демонстративно отказываются рассматривать механизм вступления в силу особого статуса Донбасса».

Он отметил, что за год Киев сменил четырех представителей в политической подгруппе, при этом украинская сторона ни разу не предоставила ни одного письменного документа, который бы фиксировал официальную позицию Киева по основным вопросам переговоров, хотя многократно это обещала.

Между тем в конце апреля украинский посол в Белоруссии Игорь Кизим заявил, что площадка для переговоров по Украине в Минске показывает свою актуальность, а минские договоренности еще не исчерпали себя. .

Подробнее читайте на ...

заявил переговоров лнр

Полузащитник ЦСКА Тошич заявил, что не ведёт переговоров с клубом о новом контракте

Сербский полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Зоран Тошич заявил, что не ведёт с руководством команды переговоров о новом контракте.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-12 22:29

Лавров: Запад пытается замотать расследование инцидента в Хан-Шейхуне

Ряд западных стран пытается замотать расследование инцидента с применением химического оружия в сирийском Хан-Шейхуне, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Финляндии Тимо Сойни. vz.ru »

2017-05-04 12:59

Трамп заявил о начале переговоров по мирному соглашению между Израилем и Палестиной

Президент США Дональд Трамп заявил о запуске процесса переговоров с целью заключения мирного соглашения между Израилем и Палестиной.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 19:52

Фото: riafan.ru

Дамаск заявил об отсутствии прогресса в пятом раунде переговоров в Женеве

Глава делегации правительства Сирии на переговорах в Женеве Башар Джаафари заявил, что прогресса в пятом раунде переговоров в Женеве добиться не удалось. riafan.ru »

2017-03-31 20:14

Медведчук заявил об отсутствии понимания между сторонами минских переговоров

Лидер всеукраинской общественной организации «Украинский выбор» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук заявил RT об отсутствии понимания между сторонами минских переговоров. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-16 22:06

Глава делегации Ирана заявил о завершении переговоров по Сирии в Астане

Глава делегации Ирана на встрече по Сирии в Астане Хосейн Джабери Ансари заявил о завершении переговоров. При этом он отметил, что в Астане останутся делегации на более низком уровне. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-15 13:56

Лавров заявил о содержательности переговоров с главой МИД Азербайджана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что его переговоры с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым были конструктивными и содержательными.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 13:46

Постпред России заявил о прогрессе в четвёртом раунде переговоров по Сирии

Четвёртый раунд переговоров по Сирии показал прогресс, это позитивное развитие ситуации. Об этом заявил постоянный представитель России при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-04 14:23

Асад заявил о возможном продолжении переговоров по Сирии в формате Астаны

Президент Сирии Башар Асад заявил, что переговоры по урегулированию ситуации в САР можно продолжить в формате Астаны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-07 10:35

Фото: svoboda.org

Путин и Орбан поговорили по душам

"Венгрия стремится установить открытые и прозрачные отношения с Россией и раз в год садится за стол переговоров: в прошлом году в Москве, в этом году – в Будапеште", – заявил венгерский премьер Виктор Орбан на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным 2 февраля. svoboda.org »

2017-02-02 22:40

Губернатор Донецкой области заявил о начале переговоров по перемирию в Донбассе

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о начале переговоров по установлению перемирия в Донбассе на 2 февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-01 22:45

В ООН прокомментировали переговоры в Астане и идею о безопасных зонах в Сирии

Политический советник спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Виталий Наумкин не исключил расширения астанинского формата переговоров по Сирии и назвал неминуемым сотрудничество России и США; представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик назвал идею США о зонах безопасности в САР рискованной. vz.ru »

2017-01-31 03:13

Де Мистура не исключил закрепления итогов встречи в Астане в резолюции СБ ООН

Решение о закреплении результатов переговоров по сирийскому урегулированию в Астане в резолюции Совбеза ООН или Международной группы поддержки Сирии остается за Советом Безопасности, заявил спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура. vz.ru »

2017-01-25 12:22

Представитель Дамаска назвал переговоры в Астане болезненными

Постпред Сирии в ООН и глава сирийской правительственной делегации Башар Джаафари заявил, что пребывание за одним столом переговоров с представителями вооруженной оппозиции было очень болезненным. Он также прокомментировал заявления вооруженной оппозиции о негативной роли Ирана на переговорах в Астане, отметив, что представители оппозиции «пытаются ловить рыбу в мутной воде». vz.ru »

2017-01-24 16:08

Представитель оппозиции заявил о завершении первого дня переговоров в Астане

Представитель оппозиции Яхъя аль-Ариди заявил о завершении первого дня переговоров по сирийскому урегулированию в Астане.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-23 19:36

Лавров заявил о попытках подмены делегации вооруженной оппозиции Сирии эмигрантами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о попытках подменить делегацию вооруженной оппозиции Сирии на площадке в Астане представителями сирийской политической оппозиции из эмигрантских кругов. vz.ru »

2017-01-23 15:34

Де Мистура: Шансы на успех урегулирования в Сирии зависят от переговоров в Астане

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что шансы на урегулирование сирийского вопроса будут выше, если стороны переговоров в Астане смогут договориться о механизме контроля за прекращением огня. vz.ru »

2017-01-23 14:58

Замглавы МИД Ирана заявил об оптимистичном настрое после переговоров с Россией и Турцией

Замглавы МИД Ирана Хосейн Джабери Ансари сообщил, что оптимистично настроен после консультаций по сирийскому урегулированию с российской и турецкой сторонами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 21:00