В Лондоне собрались привлечь Россию к ответственности за ситуацию в Сирии

2016-10-14 17:13

Великобритания вместе с партнерами рассматривает возможность привлечения Россию к ответственности за усугубление положения дел в Сирии, сообщили в посольстве Соединенного королевства. «Нам ясно, что действия России способствовали продлению этого конфликта и тому, чтобы продолжались страдания сирийского народа.

Мы с нашими партнерами рассматриваем вопрос о том, каким образом привлечь Россию к ответственности», заявил «Интерфаксу» официальный представитель посольства Великобритании.

Напомним, ранее стало известно о намерении Швеции поддержать расширение санкционного списка российских чиновников в связи с военной операцией ВКС России в Сирии.

В четверг газета Financial Times сообщила, что Германия, Великобритания, Франция, а также ряд других стран Европы изучают возможность введения санкций в отношении не более 12 россиян из-за ситуации в сирийском городе Алеппо.

В понедельник дипломатический источник в Брюсселе сообщил, что главы МИД стран-членов ЕС в ходе очередной встречи 17 октября могут обсудить возможность введения Евросоюзом санкций против России из-за ситуации в Сирии. Как заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, Евросоюз вряд ли введет ограничительные меры 17 октября.

Ранее однопартийцы канцлера Ангелы Меркель в парламенте Германии и делегации ФРГ в Европарламенте заявили о необходимости санкций против России из-за Сирии. Эксперты, комментируя газете ВЗГЛЯД публикации СМИ об обсуждении «сирийских» санкций в правительстве Германии, назвали это пропагандистским вбросом.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят предмета для введения санкции в отношении России по Сирии, поскольку Россия является единственной страной, которая легитимно борется с терроризмом на территории арабской республики. .

Подробнее читайте на ...

сирии россии санкций введения ответственности заявил россию возможность

Шойгу на встрече с Асадом обсудил вопросы военно-технического сотрудничества

Глава российского военного ведомства проинформировал президента Сирии о проводимом в восточной части Средиземного моря учении Военно-морского флота (ВМФ) России. metronews.ru »

2022-02-15 19:43

Фото: znak.com

В Приморье задержали школьниц за осквернение памятника Герою России, погибшему в Сирии

Сотрудники полиции из города Арсеньев в Приморском крае задержали двух девочек-подростков за осквернение памятника погибшему в Сирии Герою России Олегу Пешкову, с ообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД znak.com »

2021-06-15 05:12

С базами в Тартусе и Хмеймиме не могут не считаться

30 сентября исполнилось пять лет со дня начала операции российских Воздушно-космических сил в Сирии. Когда она начиналась, с Запада нам пророчили судьбу СССР в Афганистане – затяжную и беспросветную военную кампанию, ставшую в итоге разрушительной для самого Советского Союза. vesti.ru »

2020-10-04 22:47

Фото: aif.ru

Сезон живых мертвецов. Кем для России стала Турция – другом или врагом?

Наши отношения с турками мутируют от хороших к плохим. Сейчас российские и турецкие войска находятся в Сирии, поддерживая разные стороны конфликта. Ввиду эпидемии COVID-19 всем не до политики, но вскоре эти проблемы придётся решать… aif.ru »

2020-07-19 00:03

Фото: aif.ru

Сезон живых мертвецов. Кем для России стала Турция — другом или врагом?

Наши отношения с турками мутируют от хороших к плохим. Сейчас российские и турецкие войска находятся в Сирии, поддерживая разные стороны конфликта. Ввиду эпидемии COVID-19 всем не до политики, но вскоре эти проблемы придётся решать… aif.ru »

2020-07-19 00:03

США пригрозили «ответить силой» на попытки захвата нефтяных полей в Сирии

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что американские военнослужащие будут «поддерживать контроль» над нефтяными месторождениями в Сирии и «серьезно ответят» на попытки их захвата. При этом Эспер уверен, что ранее нефтяные поля были серьезным источником финансирования для террористов ИГИЛ*, однако после гибели их лидера Абу Бакра аль-Багдади, США хотят передать доступ к ресурсам курдским формированиям. tvzvezda.ru »

2019-10-28 23:34