Лукашенко пообещал, как бы нас тут ни давили, провести военные учения с Россией

Лукашенко пообещал, как бы нас тут ни давили, провести военные учения с Россией
фото показано с : vz.ru

2017-6-13 13:21

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что совместные российско-белорусские учения Запад-2017 состоятся на территории республики осенью, несмотря на внешнее давление. «Слишком много шума, не знаю только из-за чего, о том, что у нас осенью пройдут масштабные учения Белоруссии и России.

И как бы нас тут ни давили, мы проведем эти учения», - заявил Лукашенко, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что ни Москва, ни Минск «никого не пугают», а военные во время учений будут отрабатывать все то, «что отрабатывают наши потенциальные соперники».

«Мы обучаем армию и будем ее обучать защищать территорию наших государств и наши народы», - отметил белорусский президент.

С июня в Вооруженных силах России начался летний период обучения. Запланировано свыше 2 тыс. различных учений. Главными станут совместные с Белоруссией учения «Запад 2017», которые пройдут с 14 по 20 сентября.

Ранее департамент госбезопасности и второй департамент оперативных служб при минобороны Литвы подготовили отчет об угрозах нацбезопасности, особую опасность они усмотрели в учениях «Запад-2017». .

Подробнее читайте на ...

лукашенко пообещал давили провести военные учения россией

Фото: vz.ru

Лукашенко пообещал, что уйдет на покой, когда ему об этом скажет народ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уйдет на покой, когда ему об этом скажет народ, а рядом будет человек, который не предаст. После избрания председателем Всебелорусского народного собрания (ВНС) он отметил, что 30 лет во власти это немало. vz.ru »

2024-04-24 18:45

Лукашенко пообещал передать Путину информацию по кураторам террористов из Крокуса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что передаст своему российскому коллеге Владимиру Путину данные, которые касаются предполагаемых кураторов преступников, совершивших теракт в концертном зале Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-03-26 15:50

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал передать Путину данные о подготовке нападения на «Крокус»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал передать Владимиру Путину данные о предполагаемых кураторах преступников, совершивших теракт в «Крокус Сити Холле». Он также отметил, что кураторы террористов понимали, что у них не удастся скрыться в Белоруссии, из-за чего направили преступников в сторону Украины. lenta.ru »

2024-03-26 15:44

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал прийти на реалити-шоу и приготовить драники

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко пообещал прийти в качестве почетного гостя в белорусском ТВ-шоу «Есть девчонка одна», созданное совместно с белорусским союзом женщин, и приготовить драники по своему рецепту, добавив, что необходимо связаться с пресс-секретарем для определения места и времени. lenta.ru »

2024-03-05 17:10

Фото: nsn.fm

Лукашенко пообещал поделиться своим секретом приготовления драников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал посетить финал реалити-шоу одного из белорусских телеканалов, сообщает Telegram-канал «Пул Первого» nsn.fm »

2024-03-05 16:58

Лукашенко пообещал поучаствовать в следующих выборах президента «назло оппозиции»

МИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. В день парламентских выборов президент Республики Беларусь Александр Лукашенко проголосовал на избирательном участке и пообщался с журналистами. По его словам, он собирается участвовать в выборах президента, которые пройдут в 2025 году. fedpress.ru »

2024-02-25 12:50

Лукашенко пообещал, что белорусские самолёты скоро поднимутся в небо

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна собирается развивать производство собственных марок самолётов. Политика цитирует его пресс-служба в день 90-летия гражданской авиации республики. life.ru »

2023-11-05 10:57

Лукашенко пообещал вскоре представить новую марку белорусских автомобилей

В Белоруссии запустили производство новой марки легковых автомобилей. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании по теме совершенствования системы планирования и контроля по осуществлению стратегических проектов. life.ru »

2023-10-20 14:30

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал белорусской армии «все необходимое» в следующем году

В ходе рабочего визита в Брестскую область президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что армия страны будет иметь «все необходимое» в 2024 году. «К середине будущего года мы будем иметь все в полном объеме, что нам необходимо: связь, разведка, беспилотники, ударные в том числе, активная защита», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-06 15:05

Лукашенко пообещал мгновенный ответ в случае агрессии Польши или стран Балтии

В случае агрессии странами Балтии или Польши против Белоруссии ответ будет мгновенным. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. tvzvezda.ru »

2023-08-17 21:30

Фото: vz.ru

Лукашенко пообещал мгновенный ответ в случае агрессии Прибалтики или Польши

Минск готов к мгновенному ответу, если Варшава или прибалтийские государства вознамерятся провести агрессию в отношении страны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. vz.ru »

2023-08-17 20:02

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал раскрыть места лагерей ЧВК «Вагнер» при одном условии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал раскрыть местонахождение в стране лагерей размещения ЧВК «Вагнер» при одном условии. В ответ на вопрос иностранных журналистов, попросивших посетить лагеря «Вагнера», Лукашенко высказался: «Вы показываете нам французский легион и их размещение. А мы вам “Вагнера”». lenta.ru »

2023-07-06 14:50

Фото: nsn.fm

Лукашенко пообещал не применять ядерное оружие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем выступлении по случаю Дня независимости республики выразил уверенность, что находящееся в стране ядерное оружие никогда не будет применено nsn.fm »

2023-06-30 22:08

Лукашенко пообещал без колебаний применить российское ТЯО, если будет агрессия против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у него не будет никаких колебаний по применению тактического ядерного оружия (ТЯО) в случае чьей-либо агрессии против республики. «Зачем это нужно? Чтобы ни одна нога каких-то сволочей не ступала больше на белорусскую землю», - сказал он о причинах размещения ТЯО на территории республики. tvzvezda.ru »

2023-06-13 12:40