Лукашенко призвал белорусов держать порох сухим

Лукашенко призвал белорусов держать порох сухим
фото показано с : lenta.ru

2017-1-1 11:50

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в новогоднем обращении заявил, что в 2016 году страну удалось сохранить островком стабильности и спокойствия. «В то же время мы, люди в погонах, знаем: порох надо держать сухим.

Оборона Отечества — наш священный долг!» — подчеркнул глава государства. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко призвал белорусов держать порох сухим

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал быть начеку в отношении НАТО

Если военные силы, несущие охрану государственных границ Белоруссии, расслабятся — войска НАТО могут напасть на республику. Быть начеку в отношении альянса призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-03-26 12:48

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал пресекать приграничные провокации огнем на поражение

Силовые органы Белоруссии должны реагировать на любые приграничные инциденты военным путем — открывать огонь на поражение по нарушителям, а не церемониться с ними. Такую установку среди сотрудников Государственного пограничного комитета Белоруссии призвал внедрять президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-03-26 11:55

Лукашенко призвал серьезно подтянуть товарооборот Белоруссии и Омской области

Президент Белоруссии в качестве конкретных точек торгово-экономического взаимодействия в первую очередь назвал сотрудничество в сфере сельского хозяйства tass.ru »

2024-03-25 12:04

Лукашенко призвал новых парламентариев везде давать жесткий отпор оппонентам

По словам президента, в парламент избраны достойные представители белорусского народа tass.ru »

2024-03-21 13:40

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал ЕАЭС перенять опыт интеграции Союзного государства

Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) стоит перенять опыт интеграции Союзного государства и снять существующие торговые барьеры. К этому страны-участницы объединения призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-02-26 12:26

Лукашенко призвал к снятию барьеров в рамках ЕАЭС по опыту Союзного государства

Президент Белоруссии отметил, что необходимо договориться по поводу энергетических вопросов, чтобы были равные возможности у государств tass.ru »

2024-02-26 12:24

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал силовиков ментально подготовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусских силовиков «ментально и стратегически» готовиться к третьей мировой войне. Об этом глава республики высказался в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. lenta.ru »

2024-02-20 13:54

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал наладить поставки российской рыбы в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил наладить прямые поставки рыбы с Камчатки. «Будет очень правильно и выгодно, если мы попробуем наладить сотрудничество в этой сфере», — сказал он в ходе встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. lenta.ru »

2024-02-05 18:34

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал не повторять ошибок Горбачева

В настоящий момент в Белоруссии идет смена поколений, в переходный период нельзя допустить ошибок эпохи первого президента СССР Михаила Горбачева. К аккуратности призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко на встречу с учеными республики. lenta.ru »

2024-01-26 14:00

Фото: nsn.fm

Лукашенко призвал нового министра экономики не врать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал нового министра экономики республики Юрия Чеботаря озвучивать правдивую информацию о состоянии экономики страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-01-04 14:33

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал не допустить драки внутри СНГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не допустить драки внутри Содружества Независимых Государств (СНГ) и заявил, что страны-участницы навоевались. По его словам, было потеряно государство, которое удерживало многополярный мир. Страны СНГ не такие сильные, как ранее. lenta.ru »

2023-12-14 14:46

Лукашенко призвал направить на экологию деньги, которые Запад тратит на войны

Президент Белоруссии привел пример затратных вооруженных конфликтов, таких как в Ираке и Афганистане tass.ru »

2023-12-01 17:33

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал страны ОДКБ к сплоченности

Страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должны быть сильными и сплоченными. К этому призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Надо идти к этому быстрее, чтобы не получилось, что если где-то вспыхнет, тогда мы встрепенемся и начинаем шевелиться», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-23 16:58

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко призвал Латвию укреплять государственность «не ценой отношений с соседями»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношениях его страны с Латвией. По его словам, «наших предков испокон веков объединяли уважительные,... rosbalt.ru »

2023-11-18 10:40

Лукашенко призвал Варшаву принять протянутую Минском "дружескую руку сотрудничества"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил поляков с Днём независимости, который отмечается 11 ноября, а также предложил им "дружескую руку сотрудничества". Текст поздравления опубликован на сайте главы республики. life.ru »

2023-11-11 10:30

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко призвал начать переговоры по Украине о «земле и мире»

Следует остановить боевые действия на Украине и провести переговоры «о земле и мире», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.«Думаю, что умных... rosbalt.ru »

2023-10-27 15:40

Лукашенко призвал Украину сесть за стол переговоров

МИНСК, 27 октября, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал к немедленному прекращению боевых действий на Украине и проведению переговоров «о земле и мире». fedpress.ru »

2023-10-27 14:30

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал умных украинцев начать переговоры о земле и мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к умным украинцам с призывом сесть за стол переговоров без предварительных условий. «Надо садиться за стол переговоров и договариваться. Как я когда-то говорил: не надо предварительных условий. Главное — команду дали "Стоп"», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-27 14:23