Маккейн призвал дать Украине оружие для защиты от России

2017-3-25 19:44

США необходимо предоставить Украине летальное оружие для противостояния российской агрессии, заявил сенатор Джон Маккейн. «Путин активизировал свою агрессию на Украине, украинцы гибнут и нам нужно дать им оружие, с помощью которого они смогли бы защитить себя», - передает его слова RNS.

Он так же добавил, что американскому президенту Дональду Трампу нужно обсудить попытки России вмешиваться в избирательные процессы в США и дать ответы на «многие вопросы».

В конце февраля глава МИД Украины Павел Климкин заявил о том, что Украина нуждается в поставках летального оружия. При этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон, будучи кандидатом на этот пост, заявил, что Киеву нужно поставить летальное вооружение в случае срыва перемирия в Донбассе. .

Подробнее читайте на ...

заявил оружие украине дать сша

Асад заявил о готовности к диалогу со всеми, кто сложит оружие

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Дамаск открыт для диалога со всеми, кто готов отказаться от оружия и придерживаться Конституции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-20 20:33

Лидер Хезболлы призвал боевиков в Сирии сложить оружие

Лидер ливанской шиитской партии Хезболла, бойцы которой сражаются на стороне правительственной армии в Сирии, выразил мнение, что все участники вооруженного заговора против арабской республики потерпели поражение и должны сложить оружие. vz.ru »

2017-03-18 23:37

Устроившие блокаду Донбасса радикалы отказались сдавать оружие

Организовавшие торговую блокаду Донбасса радикалы отказались выполнять требование главы нацполиции Донецкой области Украины Вячеслава Аброськина сдавать на хранение официально зарегистрированное оружие при въезде на территорию области. vz.ru »

2017-03-09 02:59

Фото: vz.ru

Минобороны: Гиперзвуковое оружие на подходе

В России разрабатывается гиперзвуковое оружие с использованием принципиально новых материалов и систем управления, заявил замминистра обороны Юрий Борисов. «На подходе гиперзвуковое оружие, которое требует использования принципиально новых материалов и систем управления, которые работают совершенно в другой среде, в плазме», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-01-19 19:45

Фото: tvzvezda.ru

Кравчук заявил, что Украина готова создать ядерное оружие

Украина может изготовить ядерное оружие, для этого необходимы только деньги. Об этом заявил первый украинский президент Леонид Кравчук. tvzvezda.ru »

2017-01-18 13:27

Посол заявил о готовности России поставлять Филиппинам самолеты и подводные лодки

Россия готова поставлять на Филиппины новейшее стрелковое оружие, авиацию, подводные лодки, заявил российский посол в Маниле Игорь Ховаев. «Мы готовы поставлять легкое огнестрельное оружие, некоторые самолеты и вертолеты, подводные лодки и многое другое оружие», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-04 16:21

Фото: tvzvezda.ru

Трамп заявил, что КНДР не сможет создать ядерное оружие

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не допустит того, чтобы КНДР создала ядерное оружие, способное достичь территории США. Об этом он написал в своем Twitter, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-03 04:23

Президент Филиппин назвал условие покупки российского оружия

Филиппины готовы покупать российское оружие, если будут деньги, заявил президент островного государства Родриго Дутерте. «Он (президент России Владимир Путин, на встрече с Дутерте в Лиме ) был рад услышать наше предложение дружбы, рад тому факту, что инициатива исходила от нас. vz.ru »

2016-11-28 14:34

В Латвии заявили о готовности бороться с Россией, как финны в 1939 году

Министерство обороны Латвии приготовилось защищаться от России до последнего на фоне победы республиканца Дональда Трампа в США, пишут американские СМИ. Из-за растущих страхов по поводу того, что сулит президентство Трампа государствам, граничащим с Россией, в латвийском военном ведомстве еще летом сформировали отряд из 20 добровольцев. vz.ru »

2016-11-19 12:59

Родриго Дуерте: США отказались продавать ракеты и другое оружие Филиппинам

Филиппинский президент Родриго Дуерте заявил, что США отказались продавать его стране оружие и ракеты, передает «Интерфакс» информацию агентства Reuters.

Как сообщает агентство, Дуерте послал президента США Барака Обаму «к черту» и заявил, что проблему закупки военной техники он обсудит с Россией и Китаем.

По его словам, Россия уже дала ответ: «не волнуйтесь, у нас есть все, что нужно, и мы дадим это вам». Китайские власти тоже не остались в стороне. Они заявили, что «нужно просто прийти и подписать договор, и все будет доставлено».

kapital-rus.ru »

2016-10-05 07:05

МИД: Россия не меняла положения военной доктрины в части опоры на ядерное оружие

Заявления о том, что Россия в своей военной доктрине якобы усиливает опору на ядерное оружие, не соответствуют действительности, заявил заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Леонтьев. vz.ru »

2016-09-16 14:12

Экс-генсек НАТО не исключил поставок Украине летального оружия

Бывший генеральный секретарь НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен считает, что Запад предоставит Украине летальное оружие в случае, если Россия будет дестабилизировать восточную Украину. vz.ru »

2016-09-04 10:27

Фото: vz.ru

Посол Украины предложил США производить летальное оружие вместе с Киевом

Украинский посол в США Валерий Чалый выразил надежду, что Вашингтон согласится с его идеей производить летальное оружие совместно с Киевом. «Я знаю, что вопрос предоставления летального оружия - это чувствительный вопрос. vz.ru »

2016-08-22 12:29

В Киеве допустили возможность получения оружия от США в случае избрания Клинтон

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что США могут предоставить Киеву летальное оружие в случае победы на предстоящих президентских выборах кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-08-20 11:14

Фото: lenta.ru

Киев заявил о надеждах на деньги и оружие с Запада

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что Киев рассчитывает на поставки летального вооружения из стран Запада. «Мы рассчитываем на политическую и финансовую поддержку (...), в том числе, поставок нашему государству вооружения, летального вооружения», — сказал он. lenta.ru »

2016-06-14 13:59

Путин: Современное российское оружие прошло суровую проверку в Сирии

Современное российское оружие прошло самую суровую проверку в боевых условиях в Сирии, заявил президент Владимир Путин. «Хотел бы сегодня также поблагодарить представителей оборонно-промышленного комплекса, рабочих, инженеров, конструкторов. vz.ru »

2016-03-17 14:13