Максим Миронов, Экономика суперзвезд, или Смерть американской мечты

Максим Миронов,
  Экономика суперзвезд, или Смерть американской мечты
фото показано с : echo.msk.ru

2017-6-7 19:19

Технический прогресс последних 20 лет привел нас к качественно другой экономике – экономике суперзвезд. То есть условно успеха добивается только тот, кто разработает самый лучший продукт. Все остальные – либо разоряются, либо будут влачить жалкое существование...

Подробнее читайте на ...

максим миронов экономика суперзвезд смерть американской мечты

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Электронное голосование: кто виноват и что делать

ДЭГ — это прямая дорога к лукашенизации выборов, когда есть черный ящик, никто не понимает, что внутри него происходит, за этой работой невозможно наблюдать, и в конце мы видим только одну агрегированную цифру, чью верность невозможно опровергнуть… echo.msk.ru »

2021-09-24 19:14

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Почему результатам электронного голосования нельзя верить?

По сути, мы наблюдаем, что Москва превратилась в электоральный султанат по типу Чечни, где воля жителей совсем не отражает финальный результат, который рисуют власти... echo.msk.ru »

2021-09-21 20:17

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Почему уличный опрос в принципе не может быть репрезентативным?

Уличные опросы фактически исключают людей, работающих с 9 до 7. Утром они спешат на работу и не будут останавливаться, чтобы поговорить, а вечером идут усталые и тоже не хотят говорить. Есть и маломобильные граждане, которые вообще практически не ходят по улицам... echo.msk.ru »

2021-09-11 18:50

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Как «Единая Россия» проиграла «Умному голосованию»

Избиркомы до выборов допускали только таких кандидатов, на фоне которых кандидат от партии власти казался единственным приличным и достойным. К примеру, попробуйте без гугла вспомнить, какие конкуренты были у Собянина на выборах мэра Москвы в 2018 г.?.. echo.msk.ru »

2021-09-07 19:12

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Что общего между «Умным голосованием» и Медведевым?

Если вы хотите ускорить изменения в стране, имеет смысл участвовать в «Умном голосовании» — это на сегодня самый действенный способ показать всем размер протестного голосования... echo.msk.ru »

2021-08-19 19:52

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Три биллборда, которых не хватает в расследовании ФБК про недвижимость Попова

То есть предвыборная программа Попова фактически констатирует провал 21-летнего правления «Единой России», и он, словом и делом, ее критикует. Значит, и избираться как честный политик он должен от оппозиции... echo.msk.ru »

2021-08-02 06:54

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Крым 2.0 как последняя политтехнологическая надежда Кремля

Сейчас эффект Крыма окончательно сдулся. Рейтинги «Единой России» находятся на исторических минимумах. Вполне ожидаемо, что у властей есть огромный соблазн сыграть еще раз на ура-патриотических настроениях. echo.msk.ru »

2021-07-13 17:29

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Антипрививочная дискуссия как успешная политтехнология властей

Власти вообще не хотят тратить ресурсы на продвижение темы вакцинации. В отличие от темы прошлогоднего обнуления, тема вакцинации власти не интересует... echo.msk.ru »

2021-06-28 19:05

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Экономика репрессий, или Почему идут за вами

Если падает число дел и арестов, значит, нужно пропорционально сокращать число сотрудников НКВД. А как еще? Не может же следователь НКВД просто так ходить каждый день на работу и никого за день не арестовать... echo.msk.ru »

2021-04-27 16:39

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Кто как обзывается, или Энергия маленького пениса

Негласное правило в мировой дипломатии – сотворил пакость и тебя поймали, - извинись. Путин стоит особняком в ряду современных диктаторов. РФ не взяла на себя ответственность ни за сбитый малазийский боинг, ни за отравление Литвиненко и Скрипалей, ни за хакерские атаки во время выборов США... echo.msk.ru »

2021-04-25 16:53

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Зачем Путин пытает Навального?

Cделать из Навального через несколько месяцев дурачка-калеку и выпустить его потом на свободу. К сожалению, у ФСБ как наследнице НКВД есть обширный опыт, как здоровых нормальных людей превращать за несколько месяцев в немощных калек... echo.msk.ru »

2021-03-29 19:20

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, С 8 марта, или Как наконец перестать лицемерить и начать бороться за права женщин

На российском рынке труда присутствует дискриминация женщин всех возрастов. Им платят меньше, им труднее найти работу, чем мужчинам, особенно после 50 лет... echo.msk.ru »

2021-03-08 08:44

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Казус Ротенберга

Представление Ротенберга владельцем дворца скажет обществу, скорее, о том, что путинская элита коррумпирована еще больше, чем все думали. И если путинские друзья наворовали столько много, сколько же себе в карман положил сам Путин?.. echo.msk.ru »

2021-02-01 17:55

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Разбор пропагандистских штампов Мовчана по поводу Навального

Так как у Мовчана довольно большая аудитория, и многие к нему прислушиваются, считаю необходимым разобрать его аргументы... echo.msk.ru »

2021-01-21 08:14

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Почему Путин приказал арестовать Любовь Соболь?

Навальный и ФБК его унизили. Одно дело, когда у тебя имидж хитрого и коварного убийцы, другое, когда тебя макают носом в собственные следы жизнедеятельности. Навальный (на самом деле ФСБ) выставил Путина полным идиотом и простофилей. Конечно, он хочет отомстить... echo.msk.ru »

2020-12-26 19:44

Фото: echo.msk.ru

Максим Миронов, Спецслужбы какой страны слили Навальному результаты расследования?

Моя цель показать, что даже один человек с минимальными ресурсами (покупка всех этих данных мне обошлась в 1500 долларов) может делать очень детальные расследования... echo.msk.ru »

2020-12-15 19:25