Мэр Риги вновь оштрафован за разговоры на русском языке

2017-4-27 23:23

Мэр Риги Нил Ушаков на своей странице в Фейсбук сообщил, что Центр государственного языка Латвии вновь выписал ему штраф за то, что градоначальник во время встречи со школьниками разговаривал на русском языке

Подробнее читайте на ...

мэр риги вновь оштрафован разговоры русском языке

Мэр Риги Мартиньш Стакис призывает рижан отказаться от мяса

Пока рижане заняты предновогодними хлопотами - как бы сэкономить, чтобы праздничный стол был достойным Нового года, и как побаловать своих близких разными вкусностями, мэр Риги Мартиньш Стакис призывает горожан отказаться от мяса! Вполне серьезно! argumenti.ru »

2022-12-24 21:38

Мэр Риги Стакис предложил не выпускать на улицу пожилых людей

В Риге на улицах гололед - столицу Латвию совершенно не чистят. Ходить по узким улочкам Риги практически невозможно - более 40 человек уже получили серьезные травмы. Почему мэрия не беспокоится о своих жителях? argumenti.ru »

2022-12-20 18:03

Фото: lenta.ru

Мэр Риги назвал День Победы «празднованием смерти»

Мэр Риги Мартиньш Стакис призвал запретить в латвийской столице празднование Дня Победы. Он назвал подобные мероприятия «празднованием смерти» и подчеркнул, что им нет места в городе. Их организаторам Стакис рекомендовал даже не подавать заявку на проведение каких-либо праздничных акций. lenta.ru »

2022-03-21 11:06

Фото: lenta.ru

Мэр Риги продолжит поддерживать белорусскую оппозицию в борьбе против Лукашенко

Мэр Риги Мартиньш Стакис намерен продолжать поддерживать белорусскую оппозицию в борьбе против режима президента Александра Лукашенко. По его словам, благодаря оппозиционному движению «тирании» Лукашенко однажды придет конец. lenta.ru »

2021-08-16 18:54

Мэр Риги Мартиньш Стакис позволяет говорить с собой на русском языке

Надо отдать должное мэру Риги Мартиньшу Стакису, что он прекрасно осознает свою «популярность» у русскоязычного населения страны. Честно говоря, его узнаваемость не особо привлекательная, но он иногда позволяет говорить с собой на русском языке. Так он заявил латвийским СМИ. argumenti.ru »

2021-07-29 19:31

Мэр Риги Стакис о внесении в «чёрный список»: «Я получаю десятки тысяч посланий поддержки»

Россия внесла в «черный список» мэра Риги Мартиньша Стакиса после инцидента с флагом РФ во время чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2021-07-02 15:36

Фото: lenta.ru

Мэр Риги связал запрет на въезд в Россию с борьбой за свободу

Мэр Риги Мартиньш Стакис, которого Москва включила в черный список за инцидент с российским флагом на чемпионате мира по хоккею, связал эти ограничения с поддержкой «свободолюбивых людей». Он добавил, что и до введения санкций не собирался совершать поездки в Россию. lenta.ru »

2021-07-02 14:26

Мэр Риги сравнил флаги участников чемпионата мира по хоккею с декорациями на Рождество

По словам Мартиньша Стакиса, Рига может принимать решения, "какие декорации будут во время каких-то праздников, а каких не будет" tass.ru »

2021-06-11 11:45

Мэр Риги предложил президенту Беларуси обратиться в Гаагский суд

Прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело на мэра Риги Мартиньша Стакиса и главу МИД Латвии Эдгарса Ринкевича. Глава столицы Латвии считает, что это «безумие режима во всей красе». argumenti.ru »

2021-05-29 17:30

Фото: lenta.ru

Мэр Риги отреагировал на возбуждение против него уголовного дела в Белоруссии

Мэр Риги Мартиньш Стакис отреагировал на возбуждение против него и главы Министерства иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича уголовного дела в Белоруссии. Такие действия Минска он назвал «безумием режима». lenta.ru »

2021-05-29 02:51

Мэр Риги: Белорусским хоккеистам не о чем волноваться

До сих пор не утихают возмущенные разговоры о том, как мэр Риги Мартиньш Стакис заменил в столице Латвии флаг Беларуси в период ЧМ. Глава самоуправления города дал комментарии по данному поводу. argumenti.ru »

2021-05-27 11:58

Фото: lenta.ru

Мэр Риги объяснил положение белорусских хоккеистов после замены флага страны

Мэр Риги Мартиньш Стакис объяснил положение белорусских хоккеистов после замены флага страны. Он заявил, что хоккеистам белорусской сборной нечего опасаться. «У них нет ни малейшей причины для беспокойства. lenta.ru »

2021-05-27 11:16

Мэр Риги заявил, что снимет флаг Международной хоккейной федерации на площади

Мэр Риги Мартиньш Стакис решил снять флаг Международной хоккейной федерации в городе. Он решил так сделать после того, как получил письмо с недовольством от руководителя МХФ Рене Фазеля из-за замены государственного флага Белоруссии на бело-красно-белый, который используется белорусской оппозицией, на площади в центре латвийской столицы. tvzvezda.ru »

2021-05-25 14:46

Фото: rosbalt.ru

Мэр Риги отказал Международной федерации хоккея вернуть на место «флаг кровавого диктатора»

Мэр Риги Мартиньш Стакис отказался вернуть на улицы столицы Латвии государственные флаги Белоруссии, которые накануне он заменил на бело-красно-белые стяги... rosbalt.ru »

2021-05-25 13:53

Фото: lenta.ru

Мэр Риги снимет флаги IIHF после требования федерации вернуть флаг Белоруссии

Мэр Риги Мартиньш Стакис снимет флаги IIHF в городе. Политик отметил, что принял такое решение из-за призыва главы IIHF Рене Фазеля вернуть государственный флаг Белоруссии, замененный на бело-красно-белый накануне. lenta.ru »

2021-05-25 12:21

Мэр Риги самоизолировался после контакта с заразившимся сотрудником муниципалитета

Всего среди сотрудников мэрии на данный момент констатировано три случая инфицирования tass.ru »

2020-11-11 11:52