Результатов: 223

Мэр Риги о борцах с памятником советским воинам: думал, такие дикари уже исчезли

Мэр столицы Латвии Дайнис Турлайс раскритиковал предложение снести памятник советским воинам — освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. Он считает, что сносить памятники недопустимо. Людей, которые это делают, мэр назвал "дикарями" и заявил, что думал, что они исчезли в прошлом веке. vesti.ru »

2019-6-15 14:39

Мэр Риги назвал главную ошибку Латвии

Мэр Риги Дайнис Турлайс заявил, что существование института неграждан является самой большой политической ошибкой в истории независимой Латвии и гордиться здесь совершенно нечем. Он отметил, что будущее страны зависит от целостности гражданского общества. lenta.ru »

2019-6-7 14:56

Мэр Риги Нил Ушаков отправлен в отставку

Это обусловлено неисполнением политиком "установленных законом обязательств", говорится в распоряжении министра окружающей среды и регионального развития Латвии tass.ru »

2019-4-5 00:40

Мэр Риги Нил Ушаков перешел в «наступление»

Министр среды и регионального развития Юрис Пуце потребовал от мэра столицы Нила Ушакова письменного объяснения по ряду вопросов, где усматривалось нарушение законов. Мэр города ответил министру. argumenti.ru »

2019-3-30 13:59

Мэр Риги считает запрос минрегионов по нарушениям в гордуме юридически слабым

По словам Нила Ушакова, в письме содержится множество вопросов, которые касаются работы мэрии прошлого созыва tass.ru »

2019-3-29 15:35

Почему мэр Риги «кинул» русских и «нацелился» на Брюссель?

Пожалуй, за всю историю независимости Латвии, не была градоначальника, который попал в грандиозный скандал, как нынешний мэр Риги Нил Ушаков. «Тучи сгущаются» над репутацией главы города с каждым днем все круче: обвинение в коррупции, обыски, проверки. argumenti.ru »

2019-3-23 16:55

Мэр Риги пытается сбежать в Европарламент?

Стало официально известно, что партия «Согласие» подала список кандидатов на выборы в Европарламент. Данную информацию можно увидеть на сайте Центральной избирательной комиссии о выборах в ЕП. argumenti.ru »

2019-3-12 09:21

Мэр Риги Нил Ушаков может лишиться своего поста уже через три недели

Окончательное решение о дальнейшей работе главы латвийской столицы будет принято по результатам антикоррупционной проверки. В течение трёх ближайших недель Министерство охраны среды и регионального развития Латвии завершит проверку законности действий рижского градоначальника Нила Ушакова. life.ru »

2019-3-7 13:25

Мэр Риги объяснил решение пожертвовать постом ради выборов в Европарламент

По словам градоначальника, ему важно сохранить коалицию партий, поскольку их избирателей унижают и оскорбляют. Мэр Риги Нил Ушаков, принявший решение участвовать в выборах в Европарламент, заявил, что против него "объявлена война". life.ru »

2019-3-3 18:00

Мэр Риги объяснил решение покинуть пост и баллотироваться на выборах в Европарламент

Нил Ушаков также заявил, что война в Латвии против партии "Согласие" идет с момента ее появления tass.ru »

2019-3-3 15:12

Мэр Риги рассказал о намерении принять участие в выборах в ЕП

Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что намерен принять участие в выборах в Европейский парламент (ЕП). При этом он отметил, что в случае избрания ему придётся отказаться от должности главы столицы Латвии. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 20:33

Мэр Риги Нил Ушаков подал очередной иск в суд

Глава Рижской думы подал иск в суд на своего «коллегу – депутата». Поводом для такого «серьезного» шага послужили два слова – «Монако и мохито». На одном из заседаний столичного самоуправления депутат думы Вилнис Кирсис назвал г-на Ушакова и экс вице – мэра Андриса Америкса «лицом коррупции в Риге». argumenti.ru »

2019-2-25 14:26

Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что гордится быть русским

Мэр Риги Нил Ушаков, выступая на Ратушной площади города перед многотысячной толпой горожан, заявил, что он гордится тем, что он русский, но также он гордится тем, что родился в Латвии. Читать далее... life.ru »

2019-2-9 17:47

Мэр Риги заявил, что городская дума продолжает работу в нормальном режиме

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвии провело обыски в рабочем кабинете Нила Ушакова, а также по его месту жительства tass.ru »

2019-1-30 17:51

Мэр Риги не признал обвинения в коррупции и заявил, что не уйдет в отставку

Мэр Риги Нил Ушаков опроверг подозрения в возможных нарушениях, а также заявил, что не намерен уходить в отставку nsn.fm »

2019-1-30 16:53

Мэр Риги не будет подавать в отставку из-за подозрений в коррупции

РИГА, 30 января, ФедералПресс. Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией якобы задержало мэра Риги. Однако он сам поспешил опровергнуть эту информацию. fedpress.ru »

2019-1-30 16:31

Мэр Риги опроверг слухи о задержании и уходе с поста

Мэр Риги Нил Ушаков опроверг информацию о своем задержании и заявил, что в отставку подавать не намерен. "Ко мне не применен никакой статус. Я не собираюсь уходить с должности", — сказал Ушаков журналистам после проведенных у него обысков. vesti.ru »

2019-1-30 16:30

Мэр Риги Нил Ушаков опроверг информацию о задержании

Мэр Риги Нил Ушаков опроверг информацию о своем задержании, также он отметил, что не намерен подавать в отставку, сообщает Jauns . Ко мне не применен никакой статус. Я не собираюсь уходить с должности , - заявил Ушаков. tvzvezda.ru »

2019-1-30 16:14

Мэр Риги Нил Ушаков задержан после обысков

В его пресс-службе заверили, что не знают, с чем связаны действия правоохранительных органов. Мэр Риги Нил Ушаков задержан после обысков, которые провели сотрудники Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB). life.ru »

2019-1-30 15:29

Мэр Риги назвал проживающих в ЕС граждан РФ "окном для диалога" между Россией и Западом

По словам Нила Ушакова, россияне в странах Евросоюза - это потенциал, который может помочь "избежать в будущем многих конфликтов и сложных ситуаций" tass.ru »

2018-11-2 14:37

Мэр Риги отреагировал на победу пророссийского «Согласия» на выборах в Латвии

Мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал победу своей партии на парламентских выборах в Латвии. Часто называемая пророссийской партия «Согласие» получила поддержку 19,9% избирателей. riafan.ru »

2018-10-7 15:09

Мэр Риги прокомментировал первые результаты экзитполов на выборах в Латвии

Ни одна из комбинаций будущей правящей коалиции в Латвии не будет стабильной без партии «Согласие». Такое мнение выразил её лидер и мэр Риги Нил Ушаков, комментируя первые результаты экзитполов. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-6 21:24

Мэр Риги: никакая правящая коалиция в Латвии не будет стабильной без партии "Согласие"

Многие из проголосовавших отказались раскрывать свой выбор на выходе с участков, в виду чего официальные результаты ЦИК могут существенно отличаться от данных экзитполов, отметил Нил Ушаков tass.ru »

2018-10-6 21:08

Мэр Риги заявил о подаче жалобы против главы МИД Латвии в прокуратуру

Латвийская партия «Согласие» пожаловалась в Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) и Генпрокуратуру Латвии на главу МИД страны Эдгара Ринкевича из-за того, что он препятствует встречам с избирателями в других странах. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 15:01

Мэр Риги: Запрет на обучение на русском языке глупый и бессмысленный

 Запрет на обучение в частных учебных заведениях Латвии на русском языке является глупым и бессмысленным, написал на своей странице социальной сети Facebook мэр Риги Нил Ушаков nsn.fm »

2018-7-18 18:55

Мэр Риги назвал глупостью запрет русского языка в частных вузах и колледжах

Мэр Риги Нил Ушаков раскритиковал принятые Сеймом поправки о запрете на использование русского языка в частных вузах и колледжах Латвии. riafan.ru »

2018-7-18 18:04

Мэр Риги назвал глупостью запрет на использование русского языка в частных вузах Латвии

Мэр Риги Нил Ушаков назвал глупостью запрет на использование русского языка в частных вузах и колледжах Латвии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-18 17:47

Мэр Риги назвал глупостью запрет на преподавание в частных вузах на русском языке

Нил Ушаков отметил, что таким образом "уничтожается еще одна экспортная отрасль экономики в Латвии" tass.ru »

2018-7-18 16:06

Мэр Риги отказался расторгать договор о сотрудничестве с правительством Москвы

Мэр латвийской столицы, глава коалиции в Рижской думе Нил Ушаков отказался выполнять требование о расторжении договора о сотрудничестве между правительствами... rosbalt.ru »

2018-5-23 16:55