МИД: в РФ готовы отвечать на запросы Запада по информационным атакам

МИД: в РФ готовы отвечать на запросы Запада по информационным атакам
фото показано с : aif.ru

2023-4-18 10:20

Для расследования фактов использования ИКТ в преступных целях требуется международное сотрудничество.

В РФ готовы к рассмотрению запросов любых стран по атакам в информпространстве, однако взаимодействие в этой сфере прекращено по инициативе Запада. Об этом РИА Новости сообщил глава департамента международной информационной безопасности российского МИД Артур Люкманов.«Мы отвечали и готовы отвечать на подобные запросы со стороны любого государства. Другое дело, что каналы для такого взаимодействия перекрыты были именно на Западе», - сказал собеседник агентства.При этом дипломат отметил важность международного сотрудничества при расследовании атак в информпространстве, поскольку для их проведения нередко задействуют территорию и инфраструктуру третьих стран.Ранее Люкманов заявил о многократном увеличении числа информационных атак на РФ после начала СВО.

Подробнее читайте на ...

мид готовы отвечать запросы запада информационным атакам

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ готовы приравнять вылет истребителей F-16 из Польши и Румынии к участию в конфликте

Россия будет считать вылет истребителей F-16 с авиабаз Польши, Румынии и Словакии прямым участием этих стран в конфликте на Украине. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2023-12-13 20:29

МИД РФ: мы должны быть готовы к любым всплескам неадекватности США

Американцы постоянно нарушают международное законодательство, вводя односторонние санкции с опорой на национальные правовые акты. Принципы свободной торговли также нарушаются. vesti.ru »

2021-12-28 09:37

Фото: vestikavkaza.ru

МИД РФ: готовы работать с переходным правительством Афганистана

Москва готова работать с переходным правительством Афганистана, сообщил спецпредставитель президента РФ по этой стране, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. "Мы всегда выступали за переходное правительство, … vestikavkaza.ru »

2021-08-15 17:34

В МИД РФ готовы к работе по созданию единой методологии выборного процесса в странах ОБСЕ

Такая работа может быть адаптирована под реалии ситуации, связанной с пандемией, заявил заместитель директора Департамента информации и печати ведомства Олег Гаврилов tass.ru »

2021-08-06 13:24

В МИД РФ готовы помогать Молдавии искать консенсус для решения противоречий внутри страны

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко назвал внутриполитическую ситуацию в Молдавии "непредсказуемой с точки зрения парламентского состава и продолжающегося антагонизма между основными политическими силами" tass.ru »

2020-07-16 13:29

Фото: riafan.ru

В МИД РФ готовы доказать невмешательство в выборы США. События дня. ФАН-ТВ

На Украине снизили цену на газ для населения. Скончался четвертый пассажир с Diamond Princess. Мужчина наехал на толпу в немецком городе Фолькмарзен. riafan.ru »

2020-02-25 08:49

В МИД готовы ответить на санкции по "списку Мюллера"

В случае если против 13 россиян из "списка Мюллера" будут введены санкции, Россия может ввести зеркальные меры против США. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он подчеркнул, что действия Вашингтона можно расценить как попытку вмешаться в политику России в преддверии выборов. tvc.ru »

2018-02-21 11:41

Фото: nsn.fm

В МИД РФ готовы искать варианты продления мандата сирийской миссии ООН-ОЗХО

Россия готова провести консультации и приступить к поиску вариантов продления мандата совместного механизма ООН-ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР) nsn.fm »

2017-11-18 16:32

Фото: vm.ru

Готовы помочь рекомендациями: в МИД РФ иронично откликнулись на вакансию ЦРУ

Несколько дней назад Центральное разведывательное управление опубликовало сообщение о вакансии для американских граждан, знающих русский язык. vm.ru »

2017-10-03 01:39

Фото: vm.ru

Готовы помочь рекомендациями: в МИД РФ откликнулись на вакансию ЦРУ

Несколько дней назад Центральное разведывательное управление опубликовало сообщение о вакансии для американских граждан, знающих русский язык. vm.ru »

2017-10-03 01:39

СМИ: В МИД России готовы к предметному обсуждению с США ситуации вокруг Украины

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил о готовности российской стороны вести двусторонние переговоры с США по поводу Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-30 01:46

В Кремле выразили готовность к реанимации отношений с США

Россия готова к реанимации сотрудничества с США настолько, насколько Вашингтон готов вывести отношения на новый уровень при учете интересов друг друга, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-08 12:44

Фото: riafan.ru

МИД РФ: США не готовы обсуждать договор о РСМД по существу

США не могут четко сформулировать претензии к России касательно договора о сокращении ракет средней и малой дальности, заявил глава Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов. riafan.ru »

2016-10-15 10:59

Фото: tvc.ru

МИД России: США готовы "заключить сделку с дьяволом"

США не выполнили своих обязательств в Сирии и пытаются переложить ответственность на Москву. Так прокомментировали в российском МИД решение Штатов прекратить двустороннее сотрудничество по урегулированию конфликта. tvc.ru »

2016-10-04 10:35

Фото: riafan.ru

МИД РФ: США готовы заключить союз с террористами в Сирии

Москва все больше убеждается в том, Вашингтон готов пойти на союз с террористами в Сирии. Такой комментарий был опубликован на сайт российского МИД riafan.ru »

2016-10-04 01:03

МИД РФ: США не готовы работать на равноправной основе с Россией по Сирии

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США не готовы к работе на равноправной основе в диалоге с Россией по конфликту в Сирии. Так Рябков прокомментировал слова Барака Обамы о недоверии к действиям России в САР. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-05 18:04