МИД РФ: к организации теракта ВСУ в Белгороде причастны консультанты из США и Британии

2023-12-30 20:10

В ведомстве заявили, что все организаторы и исполнители ударов понесут неотвратимое наказание

Подробнее читайте на ...

мид организации теракта всу белгороде причастны консультанты сша

Фото: russian.rt.com

МИД: вопрос организации визита лидера ХАМАС в Москву пока не стоит

Замглавы МИД России Михаил Богданов заявил, что визит лидера ХАМАС Исмаила Хании в Москву, который должен был состояться в январе и был отменён, не стоит на повестке дня.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-18 12:14

МИД отреагировал на учреждение на Украине дня Бандеры

МИД России сожалеет, что западные кураторы Киева, а также международные организации и правозащитные структуры не реагируют на учреждение Украиной дня Бандеры. В комментарии на сайте министерства говорится, что вызывает сожаление «отсутствие должной реакции» на происходящее со стороны «западных кураторов Киева, международных организаций и правозащитных структур, пекущихся о «демократических ценностях». vz.ru »

2018-12-21 12:07

МИД рассказал о связях «Белых касок» с «Джебхат ан-Нусрой»*

В Министерстве иностранных дел России уверены, что рано или поздно истинное лицо псевдогуманитарной организации Белые каски увидят все. После сегодняшней встречи главы МИД Великобритании Джереми Ханта с главой белокасочников в Лондоне, российское ведомство опубликовало заявление , в котором говорится, что указанная неправительственная организация напрямую связана с террористами. tvzvezda.ru »

2018-11-02 20:09

МИД Ирана опроверг обвинения Копенгагена в организации нападения в Дании

По версии Копенгагена, целью предположительно готовившегося нападения был лидер датского отделения "Арабского движения борьбы за освобождение Ахваза" tass.ru »

2018-10-30 19:04

Фото: riafan.ru

МИД РФ отреагировал на обвинения Москвы в попытке организации переворота в Черногории

В министерстве иностранных дел России назвали абсурдным заявление черногорского спецпрокурора Миливоя Катнича, который ранее обвинил Москву в якобы имевшей место попытке организовать госпереворот в Черногории в 2016 году. riafan.ru »

2018-10-13 21:24

В МИД РФ назвали абсурдными обвинения России в попытке организации переворота в Черногории

В министерстве отметили, что черногорский спецпрокурор Миливой Катнич занимается активным поиском несуществующих доказательств совершения в октябре 2016 года "государственного" переворота в Подгорице tass.ru »

2018-10-13 20:33

В МИД ответили на обвинения Нидерландов в кибератаках на ОЗХО

Представитель российского МИД назвал очередной глупостью обвинения со стороны Нидерландов в адрес Москвы в совершении хакерской атаки на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Все обвинения в МИД назвали безосновательными, подчеркнув, что Россия и так имеет доступ к информации Организации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-04 14:39

Фото: russian.rt.com

Жена Ярошенко рассказала о роли МИД России в организации встречи с супругом

Жена отбывающего наказание в США лётчика Константина Ярошенко — Виктория Ярошенко — в интервью RT выразила благодарность Министерству иностранных дел России за помощь в организации её встречи с супругом. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-16 13:55

Жена летчика Ярошенко поблагодарила МИД РФ за помощь в организации встречи в США

Ранее Виктория Ярошенко вместе с дочерью 12 раз посетили в Коннектикуте осужденного россиянина tass.ru »

2018-09-13 11:41

Фото: aif.ru

РФ запросит у МИД Британии информацию об организации интервью со Скрипалями

Как пояснили в российском посольстве, в диппредставительство поступают многочисленные запросы от российских СМИ aif.ru »

2018-08-13 15:43

Посольство РФ запросит информацию у британского МИД об организации интервью со Скрипалями

В диппредставительстве пояснили, что получают многочисленные запросы со стороны российских СМИ tass.ru »

2018-08-13 14:12

Фото: gordonua.com

РФ блокирует все попытки международных организаций провести мониторинг в Крыму – МИД Украины

Украина неоднократно приглашала международные организации провести мониторинг в оккупированном Крыму, но РФ заявляет, что она "открыта" для посещения полуострова "как территории России", отметил замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица. gordonua.com »

2018-08-01 00:07

В Сирии считают преступной операцию по эвакуации «Белых касок»

Операцию по вывозу с территории Сирии сотрудников Белых касок и их семей в сирийском МИД назвали преступной. По мнению официального представителя ведомства, эвакуация членов организации подтверждает истинный характер этой структуры, которая обрела скандальную известность после серии постановочных съемок о якобы причастности Дамаска к химическим атакам на мирное население. tvzvezda.ru »

2018-07-23 13:50

В МИД Израиля заявили об эвакуации из Сирии членов организации «Белые каски»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон заявил, что израильская сторона эвакуировала из Сирии членов организации «Белые каски».
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-22 09:47

МИД РФ призвал международные спортивные организации воздержаться от мероприятий в США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва предложила международным спортивным организациям воздержаться от проведения соревнований в США из-за визовой политики Вашингтона. Она считает, что отказ в американских визах российским спортсменам, у которых есть официальное приглашение на мероприятия в США, является дискриминацией спортсменов и страны, а также ударом по международному спорту. tvzvezda.ru »

2018-07-05 22:46

Замглавы подведомственной организации МИД РФ был уволен за три дня до задержания

Заместитель руководителя ФГУП "ГлавУпДК при МИД России" Назым Юсипов был уволен за три дня до его задержания — 23 апреля. Как сообщает телеграм-канал Mash, обыски в рабочем кабинете Юсипова прошли 26 числа, а в отдел кадров документы об увольнении принесли лишь 27 апреля. life.ru »

2018-04-28 18:23

В Москве задержан замглавы подведомственной организации МИД

В Москве задержан заместитель руководителя ФГУП "ГлавУпДК при МИД России" Назым Юсипов. Об этом сообщает Mash. Полное название организации — федеральное государственное унитарное предприятие "Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России". life.ru »

2018-04-28 12:59

Замглавы МИД России обсудил с представителями ООН реформирование организации

Замглавы МИД России Александр Панкин провёл встречи с высокопоставленными представителями ООН, в ходе которых обсудил реформирование системы развития всемирной организации. Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-26 12:02