МИД РФ: во время визита Аббаса в Россию будет обсуждаться ближневосточный кризис

2023-10-13 20:12

Как ранее сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, визит президента Палестины в России согласован

Подробнее читайте на ...

мид время визита аббаса россию обсуждаться ближневосточный кризис

Фото: versia.ru

МИД РФ: во время Олимпиады ожидаются «вбросы» и информационные атаки против России

Внешнеполитическое ведомство РФ предупредило, что в западных СМИ готовится волна информационных атак, направленных против России. Во время Олимпиады-2018 Россию планируют обвинить в нападении на «идеалы олимпийского движения». versia.ru »

2018-02-08 08:36

МИД: во время беседы Путина и Трампа со стороны США ощущался настрой на работу без фобий

Во время разговора президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в субботу, 28 января, со стороны США ощущался настрой на работу с Москвой без фобий. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-02 11:13

МИД: посольство России в Дамаске повреждено во время обстрела

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что посольство нашей страны в Дамаске было в очередной раз обстреляно из района, контролируемого боевиками. Мина упала у входа в консульский отдел. tvc.ru »

2016-12-29 20:00

МИД: Проще договариваться по Сирии с Турцией, чем с США

Россия продолжит взаимодействие с Турцией по урегулированию ситуации Сирии, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрей Келин. «Безусловно, как член НАТО Турция будет придерживаться общенатовской политики в ключевых вопросах международных дел. vz.ru »

2016-12-14 14:37

МИД указал Норвегии на противоречие собственной политике

Решение о расквартировании в Норвегии 330 американских морпехов противоречит политике Осло о неразмещении на территории страны иностранных военных баз в мирное время, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-10-28 16:57

Глава МИД России: мы не станем денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация не собирается денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной, отметив, что главная задача заключается в развитии дружественных связей между обоими государствами и их народами, передает ТАСС сообщение газеты «Известия». Такой ответ он дал на соответствующий запрос депутатов Государственной думы.

Лавров заявил, что разделяет озабоченность по событиям, которые происходят на границе с Крымом, а также других антироссийских действий нынешней власти Украины. Он добавил, что, в тоже время, денонсация упомянутого договора, которая предлагается в настоящее время, является преждевременной и не вполне обоснованной.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 07:34

СМИ сообщили о возможных переговорах России, США и еще ряда стран по Сирии

Новый раунд переговоров по Сирии с участием России, США, Ирана, Турции, Саудовской Аравии и, возможно, Катара, пройдет в ближайшее время, сообщила корреспондент CNN Кристиан Аманпур со ссылкой на главу МИД России Сергея Лаврова, у которого она взяла интервью. vz.ru »

2016-10-12 16:37

Глава МИД Германии призывает к диалогу РФ и Соединенные Штаты

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Российскую Федерацию и Соединенные Штаты к диалогу, передает «Газета.Ру» сообщение таблоида Bild. Он отметил, что в настоящее время отношения между странами находятся в худшем состоянии, чем во времена «холодной войны».

Он отмети, что исчезает последнее доверие. Если так и будет дальше, то, по мнению Штайнмайера, они вернутся во время конфронтации между двумя самыми крупными странами.

kapital-rus.ru »

2016-10-09 01:53

Фото: tvc.ru

МИД: боевики в Алеппо прикрываются "живым щитом" во время атак

В Министерстве иностранных дел России заявили, что боевики в Алеппо совершают атаки под прикрытием "живого щита". Кроме того, террористы блокируют выход мирных граждан из восточной части города, и прекратили водоснабжение западной части. tvc.ru »

2016-09-29 15:46

Глава МИД Турции потренировался в русском языке в штаб-квартире ООН

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время общения с прессой вновь попрактиковался в русском языке. Общение с прессой в штаб-квартире ООН, где проходит 71-я сессия Генассамблеи, Чавушоглу начал на русском языке. vz.ru »

2016-09-22 22:58

Фото: dp.ru

Глава МИД Турции поблагодарил Путина за "безоговорочную поддержку" во время путча

Чавушоглу высказал благодарность России за поддержку Анкары во время попытки военного переворота. Он отметил, что в августе может состояться встреча Путина и Эрдогана перед саммитом G20. dp.ru »

2016-07-25 15:23

Фото: pronedra.ru

МИД Турции поблагодарил Россию за поддержку во время переворота

Мевлют Чавушоглу, руководитель турецкого МИДа, заявил, что Анкара очень благодарна Москве за безоговорочную поддержку во время попытки вооружённого переворота. pronedra.ru »

2016-07-25 13:20

МИД Турции: Наибольшую поддержку во время мятежа оказала Россия

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия оказала Турции наибольшую поддержку в период попытки военного переворота. riafan.ru »

2016-07-23 22:50

Фото: russian.rt.com

МИД Турции: Россия оказала нам наибольшую поддержку во время мятежа

Россия – одна из тех стран, которые оказали наибольшую поддержку Турции во время военного мятежа. Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-23 21:51

МИД Турции назвал точное число погибших во время мятежа

Более 290 человек погибли при попытке военного переворота в Стамбуле и Анкаре в ночь на субботу. Больше 1400 человек получили ранения. Такие данные озвучил в воскресенье турецкий МИД, сообщает Reuters. nsn.fm »

2016-07-17 18:45