Министр Мондино: Аргентина не будет участвовать в БРИКС

Министр Мондино: Аргентина не будет участвовать в БРИКС
фото показано с : aif.ru

2024-1-18 21:59

Власти Аргентины считают, что с коммерческой точки зрения участие в БРИКС ничего не дало бы государству.

Новые власти Аргентины отказались от приглашения к участию в БРИКС, правительство посчитало, что такое объединение служит политическим, а не экономическим целям. Об этом заявила на Всемирном экономическом форуме министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино, передает РИА Новости.«Аргентина решила отклонить приглашение к участию в БРИКС... Это не столько экономическая тема, сколько вопрос политического выравнивания, а наша страна поддерживает равноудаленность и многосторонность», — подчеркнула Мондино.Также министр добавила, что с коммерческой точки зрения участие в БРИКС ничего не дало бы государству: Аргентина уже ведет торговлю со всеми странами блока на высоком уровне, в том числе с новыми участниками.Ранее сообщалось, что посол Аргентины в РФ Зуайн завершит миссию и вернется в Буэнос-Айрес.

Подробнее читайте на ...

брикс аргентины мондино министр аргентина

Фото: lenta.ru

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС назвали глупостью

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал отказ Аргентины от вступления в БРИКС. Мадуро назвал отказ Аргентины от вступления в БРИКС глупостью нового президента страны Хавьера Милея. «Потому что, вытаскивая Аргентину из БРИКС, он действует против аргентинцев», — объяснил он. lenta.ru »

2024-01-01 23:54

Эксперт: новый лидер Аргентины может со временем пересмотреть отказ от вступления в БРИКС

И.о. директора Института Латинской Америки РАН Дмитрий Розенталь скептически отнесся к вероятности того, что аргентинские власти смогут совершить быстрый разворот от сотрудничества с РФ, Китаем и странами глобального Юга tass.ru »

2023-11-20 14:52

Потенциальная глава МИД Аргентины выступила против вступления в БРИКС

Аргентина не воспользуется приглашением присоединиться к БРИКС с 1 января 2024 года, заявила наиболее вероятный кандидат на пост главы МИД Диана Мондино.

ridus.ru »

2023-11-20 09:22

Кандидат на пост главы МИД Аргентины дала ответ по вступлению в БРИКС

Аргентина не собирается присоединяться к БРИКС с 1 января 2024 года, заявила кандидат на пост главы МИД страны Диана Мондино. Буэнос-Айрес получил соответствующее приглашение на саммите в августе. life.ru »

2023-11-20 08:22

Фото: vz.ru

Противник вступления Аргентины в БРИКС Милей набрал 55,95% на выборах

Противник вступления Аргентины в БРИКС и сотрудничества с Россией, крайне правый политик Хавьер Милей победил на выборах президента, набрав 55,95% голосов, следует из итогов подсчета 86,59% бюллетеней. vz.ru »

2023-11-20 03:30

Президентом Аргентины стал крайне правый противник России и БРИКС

Победу в президентских выборах в Аргентине одержал лидер партии "Свобода наступает" Хавьер Милей. Об этом заявил его главный оппонент в лице министра экономики республики Серхио Массы, который уже признал поражение. life.ru »

2023-11-20 03:05

Противник вступления Аргентины в БРИКС Милей выиграл выборы президента

На президентских выборах в Аргентине победил крайне правый политик Хавьер Милей. Он запомнился тем, что выступает против членства его страны в БРИКС. Милей набрал 55,95% голосов. Его оппонент - министр экономики и кандидат от правых сил Серхио Масса - 44,04%. tvzvezda.ru »

2023-11-20 02:16

Лавров сообщил, что Россия удовлетворена решением о присоединении Аргентины к БРИКС

По словам главы МИД, РФ также выступает за достойное представительство стран региона в ключевых международных структурах, включая ООН, Группу двадцати и БРИКС tass.ru »

2023-10-02 14:45

Эксперт назвал вступление Аргентины в БРИКС ключом к интеграции в Южной Америке

Политолог Матиас Касиабуэ также считает, что членство в объединении позволит Буэнос-Айресу углубить экономические связи с Пекином, Нью-Дели и Бразилиа tass.ru »

2023-09-22 05:10

Эксперт: власти Аргентины примут приглашение вступить в БРИКС при любом исходе выборов

По мнению директора Центра ибероамериканских программ Московского государственного лингвистического университета Яна Бурляя, негативные отклики со стороны некоторых политиков в Аргентине на вступление страны в БРИКС являются следствием предвыборной кампании tass.ru »

2023-08-25 22:17

Фото: lenta.ru

В МИД России прокомментировали возможный отказ Аргентины от членства в БРИКС

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что позиция Аргентины по вступлению или отказу от вступления в БРИКС является внутренним делом страны. Он отметил, что действующее руководство Аргентины проявляет интерес к вступлению в объединение, и Россия сотрудничает с нынешними властями. lenta.ru »

2023-08-25 12:23

В МИД РФ заявили, что участие Аргентины в БРИКС после выборов президента определит народ

Кандидат в президенты Аргентины Патрисия Буллрич заявила, что в случае ее победы южноамериканская республика не будет членом объединения tass.ru »

2023-08-25 11:44

Глава МИД Аргентины назвал вступление в БРИКС «интересным вызовом» для экспорта

Принятие Аргентины в БРИКС дает стране большие возможности для внешней торговли, заявил РИА Новости министр иностранных дел Сантьяго Кафьеро. Глава МИД страны отметил, что три страны-члена БРИКС - это важные торговые партнеры Аргентины. tvzvezda.ru »

2023-08-25 00:15

Кандидат в президенты Аргентины заявила, что в случае ее победы страна не будет в БРИКС

Президент ЮАР Сирил Рамапоса сообщил, что Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия войдут в состав объединения с 2024 года tass.ru »

2023-08-24 16:54

Президент Аргентины указал на новые возможности для страны с вступлением в БРИКС

По словам Альберто Фернандеса, страна хочет воспользоваться вступлением в объединение "ради аргентинцев" tass.ru »

2023-08-24 14:52

Президент Аргентины не поедет на саммит БРИКС

Официальный представитель администрации главы государства Габриэла Серрути сообщила, что вместо Альберто Фернандеса, скорее всего, будет присутствовать глава МИД Сантьяго Кафьеро tass.ru »

2023-08-17 18:53