В минобороны Сирии объяснили необходимость создания базы ВМФ России в Тартусе

2016-10-10 18:38

Создание постоянной военно-морской базы России в сирийском Тартусе вызвано растущим уровнем поддержки, которая оказывается террористам из-за рубежа. Об этом «РИА Новости» заявил в понедельник, 10 октября, руководитель отдела информации политуправления армии САР бригадный генерал Самир Сулейман.

Подробнее читайте на ...

минобороны сирии объяснили необходимость создания базы вмф россии

Фото: tass.ru

Минобороны Сирии подтвердило информацию о нанесении армией Израиля ударов по Хомсу

Также была организована работа по совершенствованию подвижной спецтехники и ее бронированию, сообщил в интервью газете "Красная звезда" начальник топографической службы ВС России генерал-майор Александр Зализнюк tass.ru »

2024-02-07 01:48

Фото: vz.ru

Минобороны Сирии заявило о гибели мирных жителей и военных после ударов США

Авиаудары США по востоку Сирии привели к жертвам среди мирных жителей и военнослужащих и нанесли большой ущерб государственной и частной собственности, сообщило Министерство обороны Сирии. В заявлении ведомства удары США называют «неприкрытой воздушной агрессией, которые «не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-03 11:07

Фото: lenta.ru

Минобороны Сирии оценило последствия авиаударов США

Жертвами авиаудара США по востоку Сирии стали мирные жители и военные, а также нанесен ущерб государственной и частной собственности. Последствия атак американских сил оценило Минобороны Сирии. В заявлении подчеркивается, что «оккупация частей территории Сирии американскими войсками не может продолжаться». lenta.ru »

2024-02-03 10:37

Минобороны Сирии сообщило о погибших из-за ударов США мирных жителях и военных

Ведомство подчеркнуло, что удары не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-02-03 10:32

Минобороны Сирии сообщило гибели мирных жителей и военных из-за ударов США

Ведомство подчеркнуло, что удары не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-02-03 10:32

Фото: vz.ru

Минобороны Сирии сообщило о нанесении ВС Израиля ударов по объектам к югу от Дамаска

Министерство обороны Сирии сообщило о нанесении израильскими ВС ударов по ряду объектов к югу от сирийской столицы Дамаска. Как говорится в заявлении, в пятницу около 4. 20 (местное время, совпадает с московским) Израиль совершил агрессию с воздуха со стороны оккупированных Голанских высот. vz.ru »

2024-02-02 10:57

В Минобороны Сирии сообщили о выведении аэропортов Алеппо и Дамаска из строя после ударов Израиля

Аэропорты Дамаска и Алеппо выведены из строя после атаки со стороны Израиля, в результате повреждены взлетно-посадочные полосы (ВПП), сообщило министерство обороны Сирии. В Минобороны Сирии подтвердили, что около 5. vz.ru »

2023-10-22 10:49

Фото: vz.ru

Минобороны: В Сирии сотни террористов учатся на снайперов и операторов дронов

На сирийской территории готовят несколько сотен боевиков Исламской парти Туркестана (запрещена в России и признана террористической), их тренируют управлять дронами, заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-08-04 23:43

Фото: vz.ru

Минобороны Сирии сообщило об уничтожении штабов и командиров террористов в ходе совместных с ВКС России операций

В результате совместных операций вооруженных сил Сирии и ВКС России в провинции Идлиб уничтожены штабы и склады террористов, десятки боевиков ликвидированы, в том числе восемь командиров террористических группировок, сообщило минобороны САР. vz.ru »

2023-06-25 23:48

Фото: nsn.fm

Минобороны: В Сирии самолеты США стали активировать системы наведения против ВКС России

США допускают грубые нарушения протоколов деконфликтации и меморандума по безопасности полетов в Сирии nsn.fm »

2023-05-06 07:42

Фото: lenta.ru

В Минобороны Сирии назвали тему переговоров с Россией, Ираном и Турцией

Главы оборонных ведомств Сирии, России, Ирана и Турции обсудили вопрос вывода сил Анкары с сирийских территорий, сообщили в Минобороны Сирии. Также стороны затронули вопросы реализации специального соглашения о передвижении по международной трассе М4. lenta.ru »

2023-04-25 16:31

Фото: vz.ru

Минобороны Сирии сообщило о пострадавших в результате израильской ракетной атаки военных САР

В результате израильской ракетной атаки на окрестности Дамаска пострадали двое сирийских военных, нанесен материальный ущерб, сообщило министерство обороны Сирии. Израиль «совершил воздушную агрессию» около 01. vz.ru »

2023-03-30 02:43

Фото: incident.mk.ru

Минобороны Сирии: Израиль нанес удар по району аэропорта Алеппо

В пресс-службе Министерства обороны Сирии сообщили, что ракетный удар в районе международного аэропорта Алеппо нанесли израильские самолеты incident.mk.ru »

2023-03-22 07:47

В Минобороны Сирии сообщили об ударе Израиля по аэропорту Алеппо

В Министерстве обороны Сирийской Арабской Республики сообщили, что Израиль совершил воздушную атаку на международный аэропорт Алеппо, в результате чего объект был выведен из строя. «Сегодня в 02:07 израильский противник совершил воздушную агрессию со стороны Средиземного моря к западу от Латакии, нанеся удар по международному аэропорту Алеппо. tvzvezda.ru »

2023-03-07 04:32

Фото: lenta.ru

Минобороны Сирии раскрыло число жертв при авиаударе Израиля

Министерство обороны Сирийской Арабской Республики (САР) раскрыло число жертв в результате авиаудара со стороны Израиля. «Противник в лице Израиля нанес авиаудар со стороны оккупированных сирийских Голан. lenta.ru »

2022-07-22 03:02

В Минобороны Сирии заявили о трех погибших военных после авиаудара Израиля

Трое сирийских военнослужащих погибли и семь получили ранения в результате авиаудара со стороны Израиля. Об этом сообщило Министерство обороны Сирии. «Противник в лице Израиля нанес авиаудар. . . со стороны оккупированных сирийских Голан. tvzvezda.ru »

2022-07-22 02:32

Минобороны Сирии сообщило о трёх погибших при ракетной атаке Израиля по Дамаску

После обстрела вспыхнул пожар около международного аэропорта Дамаска, были отложены два рейса. Израиль наносил удары с оккупированных сирийских Голан. life.ru »

2022-05-21 01:15