Минская группа призвала без промедления вернуть на родину тело рядового ВС Азербайджана

Минская группа призвала без промедления вернуть на родину тело рядового ВС Азербайджана
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-1-10 23:38

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции, США и России призывают незамедлительно вернуть в Азербайджан тело азербайджанского военного, на данный момент находящегося у армянской стороны. Такой пресс-релиз распространила организация. …

Подробнее читайте на ...

минская группа призвала промедления вернуть родину тело рядового

Минская группа ОБСЕ заявила о готовности организовать встречу Алиева и Пашиняна

В организации отметили, что готовы вместе со сторонами определить детали переговоров и могут посетить регион в скором будущем tass.ru »

2021-10-09 01:06

Фото: vestikavkaza.ru

Минская группа ОБСЕ приедет в Ханкенди через Барду и Агдам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят Баку, Ереван и Ханкенди. По словам главы ведомства, основной задачей группы будет "закрепление позитивных тенденций" и … vestikavkaza.ru »

2021-09-28 15:50

Фото: vz.ru

Минская группа ОБСЕ договорилась о возобновлении поездок в Карабах

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ согласовали в Нью-Йорке с Баку и Ереваном возобновление рабочих поездок в регион Нагорного Карабаха, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров сообщил, что «буквально на днях три сопредседателя от России, США и Франции встречались в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», они «согласовали возобновление своих поездок в регион для посещения (Нагорного Карабаха) и разговоров на месте с представителями Армении, Азербайджана, в том числе в Степанакерте запланированы встречи», передает ТАСС. vz.ru »

2021-09-28 14:12

Фото: vz.ru

Минская группа ОБСЕ призвала Армению и Азербайджан к немедленной деэскалации

Сопредседатели минской группы ОБСЕ призвали Баку и Ереван незамедлительно предпринять шаги по деэскалации конфликта и заявили, что угроза применения силы для разрешения приграничных споров между Азербайджаном и Арменией неприемлема. vz.ru »

2021-05-28 20:16

Фото: vestikavkaza.ru

Минская группа ОБСЕ в послевоенных реалиях Карабаха

Минская группа ОБСЕ де-факто единственная уполномоченная мировым сообществом структура на ведение переговоров по урегулированию карабахского конфликта, хотя ее позиции существенно ослабли после Второй Карабахской войны. Недавно … vestikavkaza.ru »

2021-04-19 07:00

Фото: russian.rt.com

Минская группа ОБСЕ призвала Баку и Ереван заключить прочный мир

Армения и Азербайджан должны установить прочное и долгосрочное мирное соглашение, пользуясь перемирием, заключённым под эгидой России. Такое заявление сделали главы делегаций России, Франции и США, сопредседательствующих в Минской группе ОБСЕ по урегулированию карабахского кризиса. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-03 18:21

Минская группа ОБСЕ потребовала вывести всех иностранных наемников из Нагорного Карабаха

Все иностранные наемники должны быть выведены с территории Карабаха, Азербайджан и Армения должны содействовать этому, говорится в опубликованном сегодня совместном заявлении глав делегаций России, Франции и США. argumenti.ru »

2020-12-03 18:12

Фото: vz.ru

Минская группа ОБСЕ призвала иностранных наемников покинуть Карабах

Министры иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция) Сергей Лавров, Жан-Ив Ле Дриан и первый замгоссекретаря США Стивен Бигэн призвали иностранных наемников оставить Нагорный Карабах. vz.ru »

2020-12-03 18:00

Фото: nsn.fm

Минская группа ОБСЕ требует вывести всех наемников из Карабаха

Сопредседатели Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвали Армению и Азербайджан заключить длительное и надежное мирное соглашение nsn.fm »

2020-12-03 17:46

Фото: tass.ru

Минская группа ОБСЕ требует вывести всех иностранных наемников из Карабаха

Сопредседатели группы также призвали Армению и Азербайджан заключить долгосрочное и надежное мирное соглашение tass.ru »

2020-12-03 17:25

Минская группа ОБСЕ должна прекратить помогать Армении в оккупации земли Азербайджана

Минская группа ОБСЕ в настоящее время выступает не нейтральным посредником в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а коллективным сторонником оккупации территорий Азербайджана, так как оказывает Армении соответствующую военную и … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 13:00

Фото: vestikavkaza.ru

"Минская группа ОБСЕ обязана оставаться нейтральной"

Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ обязаны оставаться нейтральными, об этом в интервью France 24 заявил президент АР Ильхам Алиев. Он признал, что с начала эскалации нагорно-карабахского конфликта Баку получал "некоторые … vestikavkaza.ru »

2020-10-15 10:00

Фото: vz.ru

Минская группа ОБСЕ включилась в обмен пленными в Карабахе

Минская группа ОБСЕ находится в контакте с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) по условиям возвращения останков и обмена пленными в Карабахе. «Сопредседатели и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспржик ведут интенсивный диалог с Международным Комитетом Красного Креста об условиях и логистике скорейшего возращения останков и (обмена) задержанными», цитирует заявление группы РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-10 20:25

Минская группа ОБСЕ намерена добиться прекращения боев в Нагорном Карабахе

Мэр столицы Сергей Собянин напомнил, что для удобства москвичей работают мобильные пункты вакцинации: у станций метро, МЦК, железнодорожных станций, в центрах госуслуг "Мои документы" tass.ru »

2020-10-02 12:47

Фото: vestikavkaza.ru

Минская группа ОБСЕ выразила сожаление в связи с гибелью мирных азербайджанцев под обстрелами ВС Армении

Минская группа ОБСЕ выпустила сегодня экстренное заявление в связи с возобновлением полномасштабных боевых действий между Арменией и Азербайджаном после массированного артиллерийского обстрела азербайджанских мирных сел. … vestikavkaza.ru »

2020-09-27 13:50

Минская группа ОБСЕ призвала Ереван и Баку возобновить переговоры

В организации также выступили за возвращение международных наблюдателей в зону конфликта в Нагорном Карабахе при первой возможности tass.ru »

2020-07-13 20:23

Фото: gordonua.com

Минская группа обсудит обмен удерживаемыми лицами 18 декабря – Лутковская

Количество людей на обмен удерживаемыми лицами пока не согласовано, заявила украинский представитель в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Валерия Лутковская. gordonua.com »

2019-12-11 12:38

Фото: vestikavkaza.ru

Минская группа ОБСЕ подвела итоги переговоров Алиева и Пашиняна в Вене

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США) опубликовали заявление по итогам состоявшейся сегодня в Вене встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола … vestikavkaza.ru »

2019-03-29 21:37

Минская группа ОБСЕ поддержала планы на переговоры Ильхама Алиева и Никола Пашиняна

ОБСЕ распространила сегодня заявление сопредседателей Минской группы, в котором выражается поддержка планам на прямые переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ближайшие месяцы. … vestikavkaza.ru »

2019-03-09 16:42

Минская группа ОБСЕ по Нагорному Карабаху намерена скоро посетить регион

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что с момента прихода нового правительства наблюдается положительная динамика в урегулировании конфликта tass.ru »

2018-10-15 16:26