Мир через войну: Порошенко перед визитом в США затеял новую игру по реинтеграции Донбасса

2017-6-19 21:34

На фоне обстрелов Донбасса Киев подготовил план "мирной" реинтеграции Донбасса в состав Украины. Это целый законопроект, который, якобы, на неделе должен быть внесен в Верховную раду. После обострения боевых действий и новых жертв в так называемой "зоне АТО" новость звучит более чем странно.

Подробнее читайте на ...

мир войну порошенко визитом сша затеял игру реинтеграции

Фото: aif.ru

Интернет вместо батюшки. Социолог – об иммунитете к кризисам и поколении Z

Мир переживает серьёзную трансформацию. Возможно, эта встряска была нужна, чтобы человечество поняло: очередную войну оно может и не выдержать. aif.ru »

2021-02-11 00:05

Фото: utro.ru

Трамп обсудил с Меркель войну и мир

Первая встреча лидеров США и ФРГ не принесла сенсаций. На фоне разговоров об украинском урегулировании и минских соглашениях Германия обещала повысить свои оборонные расходы до 2% ВВП, как того требует устав НАТО utro.ru »

2017-03-17 23:37

В России предлагают изучать «Войну и мир» с пятого класса

Ассоциация учителей литературы и русского языка предлагает начинать изучение в школах романа-эпопеи «Война и мир» Льва Толстого с пятого класса. Об этом сообщил председатель исполкома ассоциации Роман Дощинский. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 09:21

Фото: tvzvezda.ru

Российский писатель рассказала, что думает о предложении исключить «Войну и мир» из школьной программы

Член-корреспондент академии Российской литературы, писатель Елена Черникова прокомментировала «Звезда» предложение главы Российской академии образования (РАО) исключить произведения Достоевского и Толстого из школьной программы и заменить их Библией. tvzvezda.ru »

2016-09-30 19:44

Фото: tvzvezda.ru

В РАО предложили заменить в школах «Войну и мир» Библией

Президент РАО Людмила Вербицкая призвала убрать из школьной программы произведения признанных классиков Федора Достоевского и Льва Толстого. Вместо них она предложила ввести в обязательный курс школьной программы Библию. tvzvezda.ru »

2016-09-30 18:54

Фото: dp.ru

Глава РАО Вербицкая предложила заменить "Войну и мир" в школе на Библию

Вербицкая предложила исключить "Войну и мир" и некоторые романы Достоевского из школьной программы, поскольку дети не могут понять всей их глубины. Она также выступила за изучение Библии и православной литературы в школах. dp.ru »

2016-09-30 17:34

Фото: riafan.ru

Президент РАО Вербицкая предложила заменить «Войну и мир» в школьной программе на Библию

Вербицкая предложила убрать из школьной программы «Войну и мир» Льва Толстого, а также некоторые произведение Федора Достоевского. riafan.ru »

2016-09-30 17:23

Фото: versia.ru

«Войну и мир» в школьной программе предложили заменить на Библию

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая выступила с предложением исключить из школьной программы произведение Льва Толстого «Война и мир», заменив его на Библию, изучение которой, по ее мнению, будет более полезным для детей. versia.ru »

2016-09-30 17:19

"Войну и мир" в школьной программе предложили заменить чтением Библии

В Российской академии образования заявили, что изучение Библии способствует нравственному воспитанию svoboda.org »

2016-09-30 16:49

Президент РАО предложила исключить «Войну и мир» из школьной программы

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая убеждена, что из школьной программы нужно исключить роман Льва Толстого "Война и мир", а также некоторые произведения Федора Достоевского. Об этом Вербицкая заявила в интервью агентству "Москва". news.yandex.ru »

2016-09-30 15:25

Фото: vz.ru

Мнения: Игорь Димитриев: Пятьсот лет нашей гибридной войны

Армия остается одним из символов государства и гарантом суверенитета. Но выполнение специальных операций в двадцать первом веке лучше доверить не бравым майорам в начищенных сапогах, а пацанам в кедах. vz.ru »

2016-07-22 14:10

Эрдоган объявляет войну Совбезу ООН: Мир больше, чем пять стран

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что для предотвращения вооруженных конфликтов его страна будет добиваться реформирования Совета безопасности ООН. riafan.ru »

2016-05-23 14:44

Бридлав заявил, что пытался не допустить новую холодную войну

Экс-главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что пытался не допустить новую холодную войну между Западом и Россией. «Моя карьера началась здесь во время холодной войны в попытках сохранить мир Думаю, моя карьера сейчас заканчивается здесь в попытках предотвратить холодную войну и по-прежнему сохранить мир», приводит РИА «Новости» слова Бридлава на выступлении в Штутгарте. vz.ru »

2016-05-06 02:49

Фото: utro.ru

Мир тратит на войну 1,7 триллиона долларов

На безопасности не экономят, несмотря на ослабление мировой экономики. Новые угрозы стали драйвером затрат на вооружение. Рост военных затрат зафиксирован впервые с 2011 года utro.ru »

2016-04-05 03:14