Митинг против «налога на тунеядство» проходит в белорусском Гомеле - Митингующие требуют отставки Лукашенко

Митинг против «налога на тунеядство» проходит в белорусском Гомеле - Митингующие требуют отставки Лукашенко
фото показано с : abnews.ru

2017-2-19 15:04

  В белорусском Гомеле проходит акция протеста против декрета №3 (о «налоге на тунеядство»). Это происходит в воскресенье. Митингующие также требуют отставки президента Беларуси Александра Лукашенко.

По оценке очевидцев, на площадь Восстания пришли от 2 до 3 тыс. жителей города. Отметим, акция протеста не согласована с властями Гомеля. Напомним, двумя днями ранее аналогичная акция прошла в столице Беларуси Минске. Минчане также требовали отмены «налога на тунеядство» и отставки Лукашенко, кроме того, они выступали за «свободные и честные выборы». На митинг вышли, по оценкам разных изданий, от 1 тыс. до 2 тыс. человек. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет №3 в апреле 2015 года. Граждане Беларуси, которые постоянно проживают в стране, а также лица без гражданства, обязаны платить в казну сбор в размере 20 базовых величин ($200 в полгода). .

Подробнее читайте на ...

лукашенко беларуси отставки акция тунеядство

Лукашенко: "Западные ястребы" затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине

Лукашенко подчеркнул, что «западные ястребы» затеяли передел территорий и хотят втянуть в этот процесс Россию и Беларусь. «Мы точно знаем, что думает по этому поводу начальник генерального штаба одной из ведущих стран - членов НАТО: "Мы не смогли вовлечь Беларусь в конфликт. kapital-rus.ru »

2024-02-20 17:41

За спиной у Лукашенко: к Беларуси планируют присоединить российские регионы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил об этом в пятницу на собрании Белкоопсоюза, передает «ПолитНавигатор». Лукашенко отметил, что в скором времени белорусская сторона представит результаты переговоров. kapital-rus.ru »

2024-02-16 17:40

«Только в одном случае!» Лукашенко назвал условие участия Белоруссии в военной операции на Украине

«Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Если они совершат агрессию против Беларуси, ответ будет жесточайший. kapital-rus.ru »

2023-02-16 11:58

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко: в Беларуси не будут приватизировать все и вся в угоду заграничным шарлатанам

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в республике "не будут приватизировать все и вся" "в угоду шарлатанам из-за границы". "Ни в какой стране не было справедливой приватизации", - приводит его … vestikavkaza.ru »

2020-09-21 13:15

Фото: znak.com

Тихановская — Путину: договоры с Лукашенко будут пересмотрены новой властью

Светлана Тихановская выразила сожаление по поводу встречи Александра Лукашенко, занимающего пост президента Белоруссии, с главой России Владимиром Путиным znak.com »

2020-09-14 13:00

Фото: vestikavkaza.ru

Лукашенко: в Беларуси пройдет референдум по новой Конституции

Президент Беларуси Александр Лукашенко завил, что в стране пройдет референдум по обновленной Конституции. "Хочу сказать особо рьяным, которые гвалтом кричат за перемены: они должны понимать, что у каждого взрослого человека при … vestikavkaza.ru »

2020-08-31 12:12

Фото: znak.com

Поможет ли Путин Лукашенко войсками? Мнения экспертов

Вопрос, который в свете белорусских событий сейчас по-настоящему волнует многих как в самой Белоруссии, так и в России, - окажет ли Москва военную помощь союзному режиму в Минске? Уверенность в том, что это неизбежно, демонстрирует Александр Лукашенко znak.com »

2020-08-17 20:32