МВД ФРГ отметило серьезность угроз радикалов, планировавших госпереворот

МВД ФРГ отметило серьезность угроз радикалов, планировавших госпереворот
фото показано с : aif.ru

2022-12-7 16:09

В ведомстве указали, что экстремистская организация руководствуется идеологией заговора.

Глава МВД Германии Нэнси Фезер отметила серьезность террористической угрозы от радикалов, которые планировали госпереворот в стране. Об этом она написала в Twitter.«Мы изо всех сил защищаемся от врагов демократии. Расследование показало пропасть террористической угрозы со стороны "рейхсбюргеров"», - добавила Фезер.По ее словам, экстремисты руководствуются фантазиями о насильственном перевороте и идеологией заговора. Органы безопасности принимают все правовые меры в отношении таких стремлений, заключила министр.Ранее стало известно, что в Германии проводится одна из крупнейших операций против предполагаемых правых экстремистов, которые планировали штурм Бундестага. Было задержано 25 человек. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, речи о вмешательстве РФ в эту ситуацию не идет.

Подробнее читайте на ...

мвд фрг отметило серьезность угроз радикалов планировавших госпереворот

МВД ФРГ: АдГ частично несет ответственность за рост преступлений правых экстремистов

По мнению министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер, партия и ее сторонники "все чаще разжигают откровенный расизм и презрение к человечеству" tass.ru »

2024-04-19 20:08

Фото: vz.ru

МВД ФРГ: Германия после перехвата разговора офицеров усилила меры по борьбе со шпионажем

Германия усилила меры защиты от шпионажа и дезинформации после публикации российскими журналистами записи разговора офицеров Бундесвера, которые обсуждали уничтожение Крымского моста, сообщила глава МВД страны Нэнси Фезер. vz.ru »

2024-03-05 11:33

МВД ФРГ запретит деятельность ХАМАС в Германии

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, новая техника российского производства обеспечивает комфорт и безопасность поездок пассажиров tass.ru »

2023-10-12 10:21

МВД ФРГ выступило против стационарного контроля на границах с Польшей и Чехией

Временное восстановление внутреннего пограничного контроля предполагает серьезную угрозу общественному порядку или внутренней безопасности, считают в ведомстве tass.ru »

2023-05-23 20:10

Фото: vz.ru

МВД: В ФРГ ужесточат закон о ношении оружия в связи с вскрытым заговором

В Германии ужесточат закон о ношении оружия из-за опасений, связанных с планировавшимся ранее группой подозреваемых госпереворотом, сообщила министр внутренних дел страны Нэнси Фезер. По ее словам, у 1050 рейхсбюргеров были отозваны лицензии на оружие. vz.ru »

2022-12-11 15:59

В МВД ФРГ заявили о совместном с Данией и Швецией расследовании ЧП на "Северных потоках"

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер отметила, что все данные говорят в пользу диверсии на газопроводах tass.ru »

2022-10-01 20:00

МВД ФРГ пока не готово обсуждать конкретику по регулировке Telegram

С точки зрения Берлина, проблема вокруг Telegram заключается в том, что у мессенджера нет представительства или официального контактного лица на территории Германии tass.ru »

2022-01-12 16:07

Фото: versia.ru

В МВД ФРГ поддержали ужесточение контроля на польско-белорусской границе

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер ранее подтверждал, что предлагал Польше устроить совместное патрулирование границы на фоне потока беженцев, прибывающих в Европейский союз через Белоруссию. versia.ru »

2021-10-24 14:15

Фото: tass.ru

В МВД ФРГ подтвердили расследование перевозки нелегальных мигрантов из Белоруссии в ЕС

В Германии расследуют причастность президента Белоруссии Александра Лукашенко к организации нелегальной переправки беженцев tass.ru »

2021-10-11 13:43

МВД ФРГ: Усилились атаки "киберагентов" из РФ на немецкие партии и фонды

По оценкам МВД Германии, атаки "киберагентов" из РФ могут использоваться для операций влияния и дезинформации с целью воздействия на выборы в бундестаг в интересах России. dw.de »

2021-06-16 05:26

МВД ФРГ в свете обсуждения США бойкота Олимпиады в Китае напомнило об автономии спорта

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США намерены обсуждать со своими зарубежными союзниками и партнерами идею возможного бойкота Олимпийских игр в КНР tass.ru »

2021-04-07 14:46

Фото: russian.rt.com

МВД ФРГ: виновник ЧП у офиса Меркель известен полиции

Водитель машины, врезавшейся в ворота ведомства канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине, известен полиции. Об этом сообщил представитель МВД ФРГ Стив Альтер.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-25 16:33

МВД ФРГ: виновник ЧП у офиса Меркель известен полиции и уже устраивал подобную акцию

Ранее сообщалось, что в ворота ограждения офиса канцлера врезался автомобиль. Инцидент пока не рассматривается как экстремистская атака tass.ru »

2020-11-25 16:09

МВД ФРГ подтвердил, что задержанная во Внуково партия метадона направлялась в Таджикистан

В министерстве отметили, что речь идет о поставках ООН в рамках программы помощи наркозависимым в Таджикистане tass.ru »

2019-12-18 15:50

Фото: russian.rt.com

В МВД ФРГ заявили, что Германия является одной из самых безопасных стран мира

Глава Министерства внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что Германия является одним из самых безопасных государств в мире.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-02 17:11

Фото: russian.rt.com

МВД ФРГ определило срок пребывания беженцев в транзитных лагерях

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил, что беженцы смогут оставаться на территории Германии в специальных транзитных центрах не более 48 часов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-04 19:46