Нарколог объяснил рекордное потребление крепкого алкоголя в России

Нарколог объяснил рекордное потребление крепкого алкоголя в России
фото показано с : nsn.fm

2024-2-26 16:05

Россияне пытаются заглушить стресс алкоголем, уровень употребления за год вырос во всех категориях напитков, включая крепкие, рассказал НСН Руслан Исаев.

Подробнее читайте на ...

нарколог объяснил рекордное потребление крепкого алкоголя россии

Нарколог объяснил, к чему приводит привычка пить по утрам

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Желание выпить с утра алкоголь может говорить об уже сформировавшейся зависимости. Врач-нарколог рассказал, к чему приведет пагубная привычка и чем ее заменить. fedpress.ru »

2024-03-30 09:55

Нарколог объяснил, можно ли напиться "в стельку" цифровым алкоголем

У человека может появиться зависимость от цифрового алкоголя. Риск привыкания связан с тем, что от этой технологии потребитель получает удовольствие. А можно ли напиться таким алкоголем в плане интоксикации? Подробнее об этом рассказал нарколог Алексей Луньков в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-07-13 16:19

Нарколог объяснил, можно ли напиться «в стельку» цифровым алкоголем

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. На выставке ИННОПРОМ был представлен цифровой алкоголь – технология, позволяющая ощутить эффект опьянения, не употребляя при этом спиртное, лишь послушав специальное аудио. fedpress.ru »

2023-07-13 11:20

Нарколог объяснил, почему "снижающие опьянение" добавки бесполезны

Пищевые добавки не помогут снизить алкогольное опьянение — в мире нет такой, которая сокращала бы всасывание спиртного. Об этом рассказал психиатр-нарколог Олег Гончаров. Он напомнил, что алкоголь сначала попадает в печень, а затем в мозг — и происходит опьянение. life.ru »

2023-06-13 13:38

Фото: social.mk.ru

Нарколог объяснил второй "пьяный" концерт МакSим

Врач психиатр-нарколог Алексей Казанцев прокомментировал видеозаписи с недавних концертов певицы МакSим в Сочи и Твери, где зрители сообщали о странном поведении артистки - поклонники жаловались на заторможенность звезды, непопадание в ноты, плохую координацию движений social.mk.ru »

2023-04-03 18:12

Нарколог объяснил, почему конфеты с ликёрной начинкой — худший подарок на 8 Марта

Конфеты с ликёром — далеко не лучший подарок на 8 Марта, который нанесёт двойной удар по дофаминовой системе за счёт этанола и быстрых сахаров. Об этом в эфире радио Sputnik предупредил психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2023-03-07 11:13

Нарколог объяснил, как отказ от алкоголя влияет на фигуру

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Директор Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Антон Масякин рассказал о пользе отказа от алкоголя при похудении. fedpress.ru »

2023-03-04 11:40

Нарколог объяснил, чем опасно безалкогольное пиво

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Некоторые люди, отправляясь на отдых на автомобиле или предпочитая просто не употреблять спиртные напитки, покупают несколько баночек безалкогольного пива. Однако такие напитки вовсе не безопасны, об этом сообщил психиатр-нарколог Виталий Холдин. fedpress.ru »

2023-02-01 21:38

Нарколог объяснил, чем грозит употребление энергетиков за рулем

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Исследователи заявили, что энергетики хоть и считаются бодрящими, их употребление за рулем крайне нежелательно. Увлечение такими напитками может спровоцировать сонливость, судороги, а иногда и сердечный приступ. fedpress.ru »

2023-02-01 11:58

Фото: lenta.ru

Нарколог объяснил разницу в распространении алкоголизма в разных регионах России

Психиатр, нарколог Руслан Исаев заявил, что география распространения алкоголизма, наркомании, других вредных привычек в России достаточно стабильна. Традиционно они особенно распространены в регионах с неблагоприятными климатическими условиями, психологически давящими на людей. lenta.ru »

2022-12-06 10:28

Нарколог объяснил скандальное поведение Лепса алкоголизмом и депрессией

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Шансонье Григорий Лепс шокировал поклонников сорванным концертом и дракой в баре. Нарколог Дмитрий Сорокин заявил, что выходки певца объясняются алкоголизмом и депрессией. fedpress.ru »

2022-12-05 18:30

Фото: rosbalt.ru

Нарколог объяснил, почему при опьянении так хочется курить

При опьянении люди курят больше, чем обычно. О причинах такого явления рассказал заведующий Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей... rosbalt.ru »

2022-11-15 12:59

Фото: lenta.ru

Нарколог объяснил желание больше курить в состоянии опьянения

При алкогольном опьянении, как правило, курильщик выкуривает большее количество сигарет. Почему это происходит, в разговоре с «Лентой.ру» объяснил заведующий Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения Москвы, врач-психиатр-нарколог Олег Кутушев. lenta.ru »

2022-11-15 07:03

Нарколог объяснил, как легко вернуться к работе после праздников

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Врач-нарколог Алексей Казанцев дал советы, как вернуться в рабочую колею после праздников. Он рассказал об этом в СМИ. fedpress.ru »

2022-01-09 15:54

Фото: mirnov.ru

Нарколог объяснил, чем умеренно пьющие люди отличаются от алкоголиков

Нарколог Олег Стеценко предупредил, что люди, которые предаются возлияниям по праздникам и выходным, находятся на краю пропасти. mirnov.ru »

2022-01-04 08:26

Фото: lenta.ru

Нарколог объяснил предрасположенность россиян к алкоголизму в северных регионах

Врач-психотерапевт, нарколог Юрий Вяльба объяснил большую предрасположенность россиян в северных регионах страны к алкоголизму. По словам нарколога, это связано в том числе с климатическими условиями. lenta.ru »

2021-12-30 04:49

Фото: lenta.ru

Нарколог объяснил россиянам главное отличие пьянства от алкоголизма

Нарколог Олег Стеценко объяснил россиянам главное отличие пьянства от алкоголизма. Специалист предупредил, что пьянство считается вредной привычкой и имеет обратимый сценарий, в то время как алкоголизм принимает хронический характер и ведет к разрушению личности. lenta.ru »

2021-12-20 21:19