А нас за что? Киев возмутился сносом памятника УПА в Польше

А нас за что? Киев возмутился сносом памятника УПА в Польше
фото показано с : riafan.ru

2017-4-27 17:11

Украинский МИД крайне недоволен сносом памятника карателям УПА (запрещена в России) в Польше.

Подробнее читайте на ...

киев возмутился сносом памятника упа польше

Фото: riafan.ru

Киев возмутился решением Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон назвал плохим прецедентом решение властей Канады вернуть турбину «Газпрому» для магистрали «Северный поток». riafan.ru »

2022-07-10 16:19

Фото: lenta.ru

Киев возмутился открытием Черногории для россиян

Украинский консул в Черногории Михаил Шматов возмутился открытием границ для российских туристов без каких-либо ограничений. По мнению дипломата, решение черногорских властей открыть границы для россиян объясняется экономической целесообразностью, однако помещать страну сразу в «зеленую» зону неправильно. lenta.ru »

2020-08-05 00:10

Фото: lenta.ru

Киев возмутился задержанием своих браконьеров у берегов Крыма

Киев выразил категоричный протест в связи с задержанием российскими пограничниками украинского рыболовецкого судна, незаконно добывавшего камбалу в исключительной экономической зоне России у берегов Крыма. lenta.ru »

2018-05-05 01:13

Фото: ntv.ru

Киев возмутился отказом Юнкера считать Украину частью НАТО и ЕС

Представитель Украины в ЕС Николай Точицкий обратился к Европейской комиссии (ЕК) за разъяснениями по поводу недавних высказываний главы ведомства Жана-Клода Юнкера, о том что Киев не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО. ntv.ru »

2017-08-30 20:15

Киев возмутился отказом Юнкера считать Украину частью Евросоюза и НАТО

Представитель Киева при Евросоюзе Николай Точицкий потребовал от Европейской комиссии (ЕК) разъяснений в связи с высказываниями главы ЕК Жана-Клода Юнкера о том, что Украина не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО. Об этом в среду, 30 августа, сообщает УНИАН. news.yandex.ru »

2017-08-30 19:26

Фото: lenta.ru

Киев возмутился отказом Юнкера считать Украину частью Евросоюза и НАТО

Представитель Киева при Евросоюзе Николай Точицкий потребовал от Еврокомиссии (ЕК) разъяснений в связи с высказываниями главы ЕК Жана-Клода Юнкера о том, что Украина не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО. lenta.ru »

2017-08-30 19:26

Фото: lenta.ru

Киев возмутился приездом Путина в Севастополь

МИД Украины считает визит президента России Владимира Путина в Севастополь нарушением международного права. В связи с этим Москве передана нота протеста. Путин приехал в Крым 18 августа. Глава государства ознакомился с экспозицией «История Херсонеса в античный период», пообщался с учеными и байкерами. lenta.ru »

2017-08-18 20:58

Киев возмутился статьей британской Daily Mail о российском Крыме

Посольство Украины в Лондоне возмутилось статьей в британской газете Daily Mail, в которой Крым был назван российской территорией. "Крым — это Украина. Несмотря на провокационную статью @MailOnline, издание ничего не добьется", - говорится в заявле ... regions.ru »

2017-06-13 13:50

Фото: lenta.ru

Киев возмутился заметкой в британской Daily Mail о российском Крыме

Посольство Украины в Лондоне возмутилось статьей в британской газете Daily Mail, в которой Крым был назвал российской территорией. «Крым — это Украина. Несмотря на провокационную статью @MailOnline, [издание] ничего не добьется», — написали украинские дипломаты в соцсети. lenta.ru »

2017-06-13 12:57

Фото: lenta.ru

Киев возмутился планирующейся поездкой наблюдателей СНГ на выборы в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест против направления миссии наблюдателей СНГ на выборы в Крым. «Любое участие в так называемом наблюдении за избирательным фарсом будет рассматриваться как недружественный шаг», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2016-08-18 16:50

Фото: lenta.ru

Киев возмутился визитом французских депутатов в Крым

МИД Украины осудил делегацию французских парламентариев за поездку в Крым. «Вопреки многочисленным предупреждениям с украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственной страны», — говорится в заявлении министерства. lenta.ru »

2016-07-29 18:40

Фото: lenta.ru

Киев возмутился включением Крыма в Южный федеральный округ

Украинский МИД выразил протест по поводу включения Крыма в Южный федеральный округ России. Позицию ведомства сообщил директор департамента политики и коммуникации министерства Алексей Макеев. С марта 2014-го полуостров и город Севастополь, в том же году вошедшие в состав РФ, являлись отдельным федеральным округом. lenta.ru »

2016-07-28 18:43

Фото: vestikavkaza.ru

Киев возмутился визитом Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с поездкой премьера Дмитрия Медведева в Крым. В Киеве заявили, что Москва не согласовала с Украиной визит главы … vestikavkaza.ru »

2016-07-25 19:39

Фото: lenta.ru

Киев возмутился визитом Медведева в Севастополь

МИД Украины направил Москве ноту протеста в связи с визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. 25 июля глава правительства РФ провел в Севастополе совещание по вопросам дорожного строительства. lenta.ru »

2016-07-25 19:39

Фото: lenta.ru

Киев возмутился резолюцией парламента Кипра о снятии антироссийских санкций

Министерство иностранных дел Украины осудило принятую парламентом Кипра резолюцию с предложением отменить антироссийские санкции. «Сам факт вызывает обеспокоенность. Он свидетельствует о пренебрежении отдельными кипрскими депутатами принципами межгосударственных отношений», — говорится в заявлении ведомства. lenta.ru »

2016-07-08 10:26