Названа главная опасность кратковременного отказа от физкультуры

Названа главная опасность кратковременного отказа от физкультуры
фото показано с : lenta.ru

2017-5-17 06:01

Британские ученые оценили последствия кратковременного отказа от занятий физической культурой для здоровья молодых людей. В исследование были включены 28 здоровых и физически активных человек, средний возраст которых составлял 25 лет.

Работа представлена на Европейском конгрессе по ожирению. .

Подробнее читайте на ...

названа главная опасность кратковременного отказа физкультуры

Фото: lenta.ru

Названа главная угроза для третьи сутки заваленных на руднике в Приамурье людей

На руднике «Пионер» в Амурской области, где из-за обвала с 18 марта заблокированы 13 горняков, сохраняется угроза повторного прорыва породы и воды. По оценкам МЧС, ситуация остается сложной, но контролируемой. lenta.ru »

2024-03-21 12:30

Фото: lenta.ru

Названа главная причина скорого прекращения приема карт «Мир» в Армении

Руководство Центробанка (ЦБ) Армении запретило с 29 марта 2024 года обслуживать карты российской платежной системы «Мир» из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в банковской сфере республики. lenta.ru »

2024-03-19 13:07

Фото: lenta.ru

Названа главная причина привлекательности Кейт Миддлтон для принца Уильяма

Кейт Миддлтон привлекла принца Уильяма тем, что она особо не выделялась среди других девушек. Уильяму, окончившему школу для мальчиков, было очень неуютно на лекциях по истории искусства, куда ходили в основном девушки. lenta.ru »

2024-02-29 19:24

Фото: lenta.ru

Названа главная причина укрепления рубля

Укрепление курса рубля к доллару связано с рядом факторов, включая рост биржевых цен на эталонную североморскую марку нефти Brent. Об этом заявил аналитик компании «Золотой монетный дом», эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский. Его слова приводит сайт телеканала «360». lenta.ru »

2024-02-09 18:55

Фото: lenta.ru

Названа главная особенность обстрелявшей Белгородскую область РСЗО «Вампир»

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал главную особенность обстрелявшей 8 февраля Белгородскую область чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Вампир». В беседе с Лентой. lenta.ru »

2024-02-08 14:59

Названа главная мотивация волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

В России завершилось обучение кандидатов в волонтеры Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в Сочи. Конкурс среди желающих составлял 11 человек на место. Тренеры центров подготовки волонтеров ВФМ-2024 провели образовательные тренинги для нескольких тысяч кандидатов в добровольцы. vz.ru »

2024-02-06 19:27

Названа главная причина желания Зеленского "слить" конкурента в лице Залужного

Владимир Зеленский видит угрозу в политической фигуре главкома ВСУ Валерия Залужного. В этом и состоит причина его желания поскорее избавиться от конкурента, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. life.ru »

2024-02-06 15:55

Фото: rosbalt.ru

Названа главная угроза для будущих баз колонистов на Луне

Сейсмические толчки, которые происходят из-за постепенного сжатия Луны, грозят катастрофой для будущих исследователей, сообщает naked-science.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2024-01-28 19:00

Фото: lenta.ru

Названа главная проблема тушения мощного пожара на складе Wildberries

Быстро потушить мощный пожар на складе Wildberries в Шушарах под Санкт-Петербургом мешают несколько факторов, считает ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-13 15:14

Фото: lenta.ru

Названа главная опасность для пожилых людей

Ученые Манчестерского университета связали плохое зрение с риском опасных падений. По сравнению со сверстниками с хорошим зрением у людей с глаукомой вероятность перелома была на 31 процент выше, у людей с катарактой — на 28 процентов, а у людей с возрастной макулярной дистрофией — на 18 процентов. lenta.ru »

2023-12-30 17:29

Фото: lenta.ru

Названа главная составляющая успеха ВС РФ на краснолиманском направлении

Российские военные на краснолиманском направлении для осуществления продвижений используют не только дроны, но и диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-19 07:02

Фото: lenta.ru

Названа главная проблема для российских работодателей в 2023 году

В текущем году главной проблемой российских работодателей оказался наем сотрудников — в этом признался 71 процент опрошенных компаний. Большая часть из них назвала причиной дефицита соискателей геополитическую напряженность, другие отмечали отсутствие профильных специалистов с навыками под задачи бизнеса. lenta.ru »

2023-12-15 09:42

Фото: lenta.ru

Названа главная особенность РСЗО «Торнадо-Г» на поле боя

Отличительной особенностью реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» являются ее возможности в области автоматизации. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-15 04:07

Фото: lenta.ru

Названа главная причина печали Байдена

Президента США Джо Байдена больше всего расстраивают и злят нападки на его сына Хантера, рассказал портал Axios со ссылкой на источники в окружении главы государства. По его данным, американский лидер считает, что его участие в выборах в 2020 году спровоцировало критику и обвинения в адрес сына. lenta.ru »

2023-12-12 23:05

Фото: lenta.ru

Названа главная версия стрельбы в школе Брянска

Конфликт с одноклассниками назвали главной версией стрельбы в школе Брянска. Подросток подвергалась травле со стороны одноклассников с начальной школы. Огонь она открыла по мальчикам. Ранее сообщалось, что подросток пронесла с собой в школу оружие отца и несколько раз из него выстрелила. lenta.ru »

2023-12-07 10:48

Фото: lenta.ru

Названа главная проблема танков Abrams на Украине

Двигатели танков M1A1 Abrams быстро забиваются песком и грязью и выходят из строя, что особенно актуально на территории Украины. Кроме того, они потребляют достаточно большое количество горючего. Об этом заявил военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. lenta.ru »

2023-12-01 08:29

Фото: lenta.ru

Названа главная особенность российского ракетного комплекса «Калибр»

Военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов рассказал о специфике применяемых в зоне специальной военной операции (СВО) крылатых ракет российского производства «Калибр». lenta.ru »

2023-11-29 16:56

Фото: lenta.ru

Названа главная причина повреждения жилья в России

Залив оказался наиболее частой причиной ущерба квартирам россиян. На затопление приходится 71 процент обращений клиентов организации. Следующими в рейтинге идут стихийные бедствия — их доля занимает 12 процентов. lenta.ru »

2023-11-27 13:14