Небензя на Совбезе ООН призвал избегать войны и заставить Украину прекратить обстрелы

2022-2-22 07:34

Мировому сообществу следует сконцентрироваться на том, как избежать войны и заставить Украину прекратить обстрелы Донбасса. С таким заявлением на заседании Совета безопасности ООН выступил постоянный представитель при организации Василий Небензя.

Подробнее читайте на ...

небензя совбезе оон призвал избегать войны заставить украину

Небензя на Совбезе ООН разоблачил чудовищную ложь о Константиновке

Ракета по городу Константиновке ДНР была выпущена со стороны украинских позиций, это подтверждают видеоматериалы, на которых запечатлён момент удара. Такое заявление сделал в пятницу, 8 сентября, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он участвует в заседании, посвящённом Украине. life.ru »

2023-09-08 18:54

Фото: riafan.ru

Небензя в Совбезе ООН обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя призвал Совет безопасности организации обсудить на экстренном заседании вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы. riafan.ru »

2019-01-26 18:44

Фото: tass.ru

Небензя в Совбезе указал на двойные стандарты США в отношении СПЧ ООН

По словам постпреда РФ, Совбез занимается мегафонной дипломатией, вместо решения проблемы рохинджа tass.ru »

2018-10-24 23:25

Фото: gordonua.com

Небензя в Совбезе ООН назвал "набором лжи" новую информацию Великобритании об отравлении Скрипалей

Лондон обвиняет РФ в причастности к отравлению экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии с целью подключить к "отвратительной антироссийской истерии" другие страны, считает постпред РФ при ООН Василий Небензя. gordonua.com »

2018-09-06 23:44

Фото: gordonua.com

Небензя в Совбезе ООН о деле Скрипалей: В этом деле, безусловно, есть химия, от слова "химичить", так по-русски. Да, нахимичили вы здорово

Постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что ответственные за "провокацию" с отравлением экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля должны понести наказание. gordonua.com »

2018-04-19 01:23

Фото: ntv.ru

Небензя: Россия запросила открытый брифинг в Совбезе ООН по ситуации в Ракке

Постпред РФ при ООН выразил возмущение тем, что страны Запада замалчивают ситуацию в Ракке и утаивают масштаб разрушений, нанесенных в ходе ударов в сил западной коалиции по этому сирийскому региону. ntv.ru »

2018-04-09 23:41

Небензя показал в Совбезе ООН фильм про Восточную Гуту

Россия распространила в Совете Безопасности ООН документальный фильм, рассказывающий о происходящем в Восточной Гуте (пригород Дамаска). Выступая на заседании СБ, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отметил, что фильм дает реальное представление о том, как развивалась ситуация в этом районе Сирии. vesti.ru »

2018-03-21 19:12

Фото: 5-tv.ru

Песков отказался рассказывать, согласовал ли Небензя с Путиным заявления в Совбезе ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что газ «Новичок», которым якобы отравили Скрипаля и его дочь, мог бы быть произведен и в Великобритании. 5-tv.ru »

2018-03-15 14:47

Небензя попросил Запад не читать России "лекции по гуманизму" в Совбезе ООН

Постпред РФ при ООН также обратил внимание на появившиеся в американских СМИ "лживые утверждения" о том, что Россия якобы с насмешкой относится к ситуации в Восточной Гуте tass.ru »

2018-02-28 21:54

Фото: versia.ru

Небензя и Климкин обменялись претензиями в Совбезе ООН

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя обратился к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину с просьбой не вставлять тему ситуации в украинском государстве в каждое заседание Совета Безопасности. versia.ru »

2017-12-16 11:07

Фото: riafan.ru

Небензя жестко ответил на антироссийское заявление главы МИД Украины в Совбезе ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя посоветовал главе МИД Украины Павлу Климкину рассказывать о ситуации в стране на посвященному этой теме заседании Совета Безопасности. riafan.ru »

2017-12-16 07:30