Обнаружена связь между уровнем интеллекта и продолжительностью жизни

Обнаружена связь между уровнем интеллекта и продолжительностью жизни
фото показано с : mirnov.ru

2017-7-18 05:00

Масштабное исследование британских ученых позволило сделать вывод о том, что умные люди живут дольше, чем люди с низким уровнем интеллекта.

Подробнее читайте на ...

обнаружена связь уровнем интеллекта продолжительностью

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь бактерий с низким риском болезней сердца

Ученые Массачусетского технологического института и Гарварда обнаружили связь между кишечными бактериями и низким уровнем холестерина, способствующего высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний. Бактерии Oscillibacter способны поглощать и метаболизировать холестерин. lenta.ru »

2024-04-03 14:56

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь воды с зарождением планет

Исследователи обнаружили водяной пар в диске вокруг молодой звезды, в той области, где могут формироваться планеты. Значительное количество воды было обнаружено в регионе, где потенциально могла формироваться планета, образуя разрыв в диске. Это может влиять на химический состав планет. lenta.ru »

2024-03-01 06:30

Обнаружена связь между предложением "выкопать" Столыпина и звонками жёнам российских военных

Украинские мошенники научились наживаться на родственниках российский мобилизованных и военных, которые не выходят на связь со своими близкими. С этой целью был создан канал "Ищи своих", который создали якобы для того, чтобы родственники наших военных могли выяснить, не попали ли их мужья и братья в плен, а на самом деле собирал личные данные бойцов, чтобы затем шантажировать их семьи. life.ru »

2024-02-12 18:03

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между ночным светом и потерей зрения

Ученые Медицинского колледжа Национального университета Чеджу в Южной Корее обнаружили, что повышенный уровень ночного освещения на городских улицах связан с ускорением возрастной дегенерации желтого пятна, которая является основной причиной потери зрения у пожилых людей. lenta.ru »

2024-01-18 00:44

Фото: mirnov.ru

Обнаружена связь между ранним психозом и уменьшением объема серого вещества в мозге

Британские неврологи из Университетского колледжа Лондона в ходе исследования выявили связь между уменьшением количества серого вещества в головном мозге и ранним началом психоза. mirnov.ru »

2024-01-14 10:08

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между солью и хронической болезнью почек

Ученые обнаружили связь между частотой добавления соли в пищу и повышенным риском хронической болезни почек (ХБП). Это показали результаты анализа данных о 465 288 участниках долговременного исследования UK Biobank в возрасте от 37 до 73 лет, у которых первоначально не было ХБП. lenta.ru »

2023-12-29 21:47

Обнаружена связь древнего города Гезер с египетскими и библейскими историями

Гезер - древний город на юге Леванта, хорошо известный из египетских, ассирийских и библейских текстов и связанный с историями борьбы за власть и важными историческими личностями. Это также богатый археологический памятник с многочисленными находками бронзового и железного веков, а также большой потенциал для исследования повседневной жизни его жителей. kapital-rus.ru »

2023-11-16 07:38

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между возрастом звезд и горячими юпитерами

Международная группа астрономов обнаружила связь между возрастом звезды и тем, как часто встречаются горячие юпитеры возле таких звезд. Оказалось, что вероятность уменьшается с возрастом звезды. Это может объясняться тем, что со временем орбиты этих планет затухают из-за приливного воздействия. lenta.ru »

2023-11-07 17:37

Фото: mirnov.ru

Обнаружена связь сидячего образа жизни и развития слабоумия

Специалисты из Университета Южной Калифорнии и Университета Аризоны выяснили, что у людей с сидячим образом жизни возрастает риск возникновения деменции. mirnov.ru »

2023-11-06 10:40

Фото: mirnov.ru

Обнаружена связь между эмпатией и вероятностью воспаления

Исследователи из американского Денверского университета в штате Колорадо проанализировали связь между эмпатией и физиологическими процессами в человеческом организме. mirnov.ru »

2023-10-29 10:41

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между здоровьем полости рта и раком головы и шеи

Международная команда ученых обнаружила связь между здоровьем полости рта и раком головы и шеи. Анализ показал, что у тех, кто часто посещал стоматолога (более пяти раз за период), общая выживаемость была выше через пять и десять лет (74 и 60 процентов соответственно) по сравнению с теми, кто не посещал врача. lenta.ru »

2023-09-21 10:00

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между продолжительностью сна и риском диабета

Команда ученых из Нидерландов обнаружила связь между продолжительностью сна и риском развития диабета второго типа. Регрессионный анализ показал, что у людей, которые регулярно спали намного больше (12 часов) или меньше (5 часов) нормы, была повышена вероятность развития диабета второго типа. lenta.ru »

2023-08-30 15:58

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между газовыми плитами и раком крови

Ученые Стэнфордского университета обнаружили связь между газовыми плитами и раком крови. Газовые и пропановые горелки и духовки выделяют в 10-25 раз больше бензола, чем электрические плиты. Оказалось, что показатели бензола в спальнях, располагающихся далеко от кухонь, превышали международные стандарты. lenta.ru »

2023-06-21 13:27

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между эректильной дисфункцией и когнитивными способностями

Ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили связь между эректильной дисфункцией и когнитивными способностями. Оказалось, что низкое сексуальное удовлетворение у мужчин в среднем возрасте от 56 до 68 лет может быть предвестником снижения памяти. lenta.ru »

2023-05-31 13:01

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между витамином D и психическими проблемами у детей

Ученые обнаружили связь между витамином D и психическими проблемами у детей. В частности, расстройства наблюдались у 11,8 процента детей, которые получали стандартную дозу витамина D до достижения двухлетнего возраста. lenta.ru »

2023-05-24 06:30

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между олеиновой кислотой и увеличением продолжительности жизни

Ученые Стэнфордской школы медицины обнаружили связь между употреблением мононенасыщенных жирных кислот и продолжительностью жизни. Олеиновая кислота увеличивала срок жизни круглых червей Caenorhabditis elegans на 33 процента через повышение количества липидных капель и пероксисом в клетках. lenta.ru »

2023-05-15 18:12

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между длительным COVID-19 и уровнем витамина D в организме

Ученые из Университета Вита-Салют Сан-Раффаэле обнаружили связь между длительным COVID-19 и уровнем витамина D. Наиболее выраженная корреляция фиксировалась у людей, страдающих «туманом в голове»: спутанностью сознания, нарушениями памяти и плохой концентрацией в течение шести месяцев наблюдения. lenta.ru »

2023-05-15 15:43

Фото: mirnov.ru

Обнаружена связь гипертонии с депрессией

Исследование специалистов из немецкого Института когнитивных и мозговых наук Макса Планка позволило выяснить, что повышенное артериальное давление связано с развитием депрессии и ответственной за эмоции активностью мозга. mirnov.ru »

2023-04-24 09:25

Фото: lenta.ru

Обнаружена связь между прослушиванием музыки и эффективностью лекарств

Доцент из Мичиганского Университета Джейсон Кирнан, работая с онкологическими пациентами, заметил, что эффективность лекарств от тошноты увеличивалась, если больные слушали любимую музыку во время приема таблеток. lenta.ru »

2023-04-07 19:37