Образ жизни: ученые нашли простой способ обратить старение вспять для мужчин

Образ жизни: ученые нашли простой способ обратить старение вспять для мужчин
фото показано с : social.mk.ru

2021-5-30 02:23

Самые простые изменения в питании и образе жизни смогут уменьшить признаки биологического старения на три года всего за два месяца, рассказали ученые в исследовании в журнале Aging

Подробнее читайте на ...

образ ученые нашли простой способ обратить старение вспять

Фото: nation-news.ru

Американские ученые связали здоровый образ жизни со снижением рисков рака

Здоровый образ жизни способен снизить риски возникновения рака, установила Американская ассоциация содействия развитию науки в ходе исследования 20 тыс. человек. nation-news.ru »

2021-03-16 23:55

Ученые установили, что сидячий образ жизни увеличивает риск смерти от рака

Повышенный риск заболеть раком может быть связан с недостатком или отсутствием физической активности. К такому выводу пришли американские исследователи, которые на протяжении пяти лет следили за здоровьем соотечественников от 45 лет и старше. vm.ru »

2020-06-20 11:55

Ученые выяснили, что люди могут вести нормальный образ жизни даже с половиной мозга

Исследование нейробиологов Калифорнийского технологического института показало, что люди, которым удалили одно полушарие мозга, могут вести нормальный образ жизни. Об этом сообщает австралийский научный ресурс Science Alert.

В эксперименте принимали участие шесть пациентов, которым в детстве удалили одно из полушарий мозга для лечения особо тяжелой формы эпилепсии, устойчивой к лекарственным препаратам. Отмечается, что ученые сделали им МРТ-сканирование и сравнили полученные результаты со снимками здоровых людей. Выяснилось, что активность мозга пациентов с одним полушарием во многом схожа с активностью всего мозга за счет наличия устойчивых нейронных связей полушария, которые частично компенсировали потерю половины мозга, а также поддерживали когнитивные функции пациента, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-21 18:14

Ученые рассказали, что вынудило крупных хищников вести ночной образ жизни

Согласно исследованию сотрудников Калифорнийского университета в Беркли, к этому привело расширение сферы обитания человека и превращения его в абсолютную доминанту tass.ru »

2019-07-15 21:07

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали, как крупный выигрыш меняет образ жизни человека

Шведские ученые заявили, что даже большой выигрыш в лотерею может не повлиять на образ жизни человека. Они проанализировали факты о победителях лотерей. riafan.ru »

2018-10-23 10:34

Фото: lenta.ru

Ученые создали образ идеальной женщины и испугались

Профессор анатомии и антропологии Бристольского университета Элис Робертс создала «идеальную» модель женщины будущего, отбросив эволюционные процессы. По ее мнению, достичь совершенства мешает современная кожа, легкие, уши, а также отсутствие сумки для вынашивания потомства. lenta.ru »

2018-06-12 00:57

Ученые выяснили, что ночной образ жизни у людей может стать причиной более ранней смерти

Научное исследование провели на основе данных о режиме сна более полумиллиона жителей Англии возрасте от 38 до 73 лет tass.ru »

2018-04-12 13:11

Ученые: сидячий образ жизни не вредит здоровью

Ученые из Соединенных Штатов заявили, что сидячий образ жизни никак не вредит здоровью, передает «Петербургский дневник».

Специалистам пришлось потратить 16 лет, чтобы подтвердить свою гипотезу. На протяжении этого времени они изучали привычки, показатели здоровья и особенности образа жизни 5 тысяч участников исследования.

Каждому испытуемому требовалось вести дневник активности, куда они записывали все более-менее существенные передвижения, длительность ходьбы, занятия спортом и др.

В результате, проанализировав полученные данные, ученые сделали вывод, что сам по себе сидячий образ жизни на здоровье человека никак не влияет и не может стать причиной преждевременной смерти, как ранее утверждалось.

kapital-rus.ru »

2017-01-10 13:31

Ученые: не каждому человеку можно выпивать по 2 литра воды в день

Те люди, которые придерживаются здорового образа жизни, несколько раз подчеркивали, что необходимо выпивать 2 литра воды в день, чтобы организм мог нормально функционировать, сообщает «Информинг».

Подобное мнение было сформировано еще в 1945 году, однако его смогли опровергнуть современные ученые.

Специалисты считают, что из-за переизбытка воды в организме состояние здоровья человека может ухудшиться. Дело все в том, что медики в прошлом веке учитывали потребление одной воды, не беря во внимание всего объема жидкости, потребляемого в день.

Помимо этого, немаловажно, какой образ жизни ведет человек. Таким образом, если человек ведет активный образ жизни, то потеря влаги у него происходит быстрее, значит он может потреблять больше воды, а если он предпочитает сидячий образ жизни, то ему нельзя выпивать по 2 литра воды в день.

kapital-rus.ru »

2016-10-14 05:38

Фото: versia.ru

Ученые предупредили о смертельной опасности, которую представляет сидячий образ жизни

Ученые выяснили, что длительные периоды сидения на одном месте повышают риск смерти даже в том случае, если человек регулярно занимается физкультурой. Для профилактики развития опасных заболеваний специалисты рекомендуют офисным служащим время от времени работать стоя. versia.ru »

2016-09-23 11:15

Ученые рассказали о способе продлить жизнь на 18 лет

Ученые на примере Канады провели исследование, какое влияние оказывает нездоровый образ жизни на развитие заболеваний и ее продолжительность, передает Лента.ру со ссылкой на EurekAlert! Исследователи заявляют, что жизнь можно продлить на 18 лет, если бросить курить и начать уделять время занятиям физической культурой.

Медики сообщают, что нездоровый образ поведения в среднем сокращает жизнь на шесть лет. Вместе с этим 26% таких смертей имеют отношение к курению, 24% - к отсутствию физической активности, 12% - к плохому питанию и 0,4% - к употреблению алкоголя.

Люди, по словам ученых, которые ведут здоровый образ жизни, в среднем увеличивают продолжительность своей жизни на 17,9 года дольше, чем те, кто придерживается нездорового.

kapital-rus.ru »

2016-08-17 07:39

Уфимские ученые воссоздали подлинный образ сарматской жрицы

Сенсационное открытие! Уфимским учёным удалось воссоздать подлинный образ сарматской жрицы, останки которой были обнаружены в древнем захоронении прошлым летом в Челябинской области. vesti.ru »

2016-06-17 17:35