Офтальмолог объяснила, почему при плохом зрении нельзя ходить без очков

2023-3-8 16:21

При проблемах со зрением не стоит бояться очков, поскольку они, вопреки распространённому мифу, не усугубят ситуацию. Об этом читателей Лайфа предупредила врач – офтальмолог-микрохирург, лазерный хирург и ведущий специалист "СМ-Клиники" Светлана Миргородская.

По её словам, игнорирование очков лишь ухудшит зрение. .

Подробнее читайте на ...

офтальмолог объяснила плохом зрении очков

Офтальмолог объяснила, как стресс влияет на зрение

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Стресс негативно влияет на здоровье и может способствовать снижению зрения. Как этого избежать, рассказала офтальмолог Европейского медицинского центра Наталия Боша. fedpress.ru »

2024-04-21 14:24

Офтальмолог объяснила, почему носить очки в мороз — хорошая идея

Морозы, установившиеся на большей территории России, не могут навредить глазам, потому что они, в отличие от кожи, не мёртнут, но вот дискомфорт некоторым людям обеспечат. Как от этого защититься, Лайфу объяснила офтальмолог Валентина Меркулова. life.ru »

2023-12-13 13:49

Офтальмолог объяснила, какой режим экрана телефона убивает зрение

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Многие любители поскроллить ленту в соцсетях перед сном пользуются популярным лайфхаком с изменением цветопередачи, чтобы защитить зрение. Однако офтальмолог Татьяна Шилова считает, что это не только не помогает, но и вредит. fedpress.ru »

2023-09-13 15:48

Офтальмолог объяснила, как улучшить зрение с помощью питания

Правильное питание оказывает влияние на многие процессы в организме, в том числе и на зрение, поэтому следует внимательно отнестись к планированию своего рациона. Об этом Лайфу сказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова. life.ru »

2023-07-26 11:47

Офтальмолог объяснила, чем полезны солнцезащитные очки

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Офтальмолог Эльвира Сюняева рассказала, что летом не стоит пренебрегать солнцезащитными очками, иначе может развиться катаракта. fedpress.ru »

2023-05-27 13:14

Фото: social.mk.ru

Офтальмолог объяснила, почему нельзя отказываться летом от солнцезащитных очков

Летом не стоит отказываться от солнцезащитных очков, это существенно снижает риска развития катаракты, сказала офтальмолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Эльвира Сюняева social.mk.ru »

2023-05-27 04:51

Офтальмолог объяснила, на какие болезни глаз может указывать головная боль

Головная боль может быть звоночком о проблемах с глазами. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-офтальмолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Дарья Левина. life.ru »

2022-12-23 11:55

Офтальмолог объяснила, как использование смартфона в транспорте вредит зрению

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. При пользовании смартфоном в метро, автобусе, трамвае или автомобиле снижается острота зрения. За счет чего именно это происходит, объяснила офтальмолог, эксперт телеканала «Доктор» Татьяна Шилова. fedpress.ru »

2022-11-23 16:49

Офтальмолог объяснила, почему дёргается глаз и как это прекратить

Подёргивание века, так называемая миокимия, зачастую становится результатом стресса или неправильного питания. Об этом "Газете.ru" сообщила офтальмолог "СМ-клиники" Анна Попова. life.ru »

2022-11-07 19:03

Фото: rosbalt.ru

Офтальмолог объяснила, с каким зрением не берут в армию

Ряд заболеваний глаз является основанием для отсрочки от военной службы, а с некоторыми признают негодным к военной службе. Об этом «Доктору Питеру» рассказала... rosbalt.ru »

2022-09-27 12:59

Офтальмолог объяснила, чем чреваты дым и смог для зрения

Смог и дым вызывают сухость и раздражение глаз, рассказала врач-офтальмолог Татьяна Шилова. Присутствие в атмосферном воздухе или внутри помещения примесей, продуктов горения или табачного дыма негативно влияет на глазную поверхность, объяснила специалист. life.ru »

2022-08-24 01:50

Офтальмолог объяснила, как россиянам выжить без контактных линз

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» пожаловались на резкое подорожание контактных линз, тогда как в некоторых салонах оптики продукцию вовсе нельзя приобрести. Директор офтальмологической клиники Светлана Богачева рассказала о ситуации на рынке и объяснила, как поступать людям с проблемным зрением. fedpress.ru »

2022-03-15 18:19

Офтальмолог объяснила, почему при простуде болят глаза

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Врач-офтальмолог, преподаватель Пироговского центра Ирина Лещенко рассказала СМИ, почему при простуде болят глаза и как облегчить их состояние. fedpress.ru »

2021-09-23 04:48

Фото: mirnov.ru

Офтальмолог объяснила, почему мужчины и женщины видят цвета по-разному

Люди не могут одинаково воспринимать цвета. При этом среди мужчин гораздо чаще встречаются различные аномалии, которые не позволяют им корректно видеть различные оттенки. Об этом рассказала врач-офтальмолог высшей категории Ирина Лещенко. mirnov.ru »

2020-08-17 14:08