Олланд: Макрон станет хорошим партнером Германии

2017-4-30 23:31

Объясняя, почему французы должны голосовать на выборах президента Франции за Эмманюэля Макрона, а не за Марин Ле Пен, действующий глава государства Франсуа Олланд отметил, что Макрон станет хорошим партнером Германии.

Олланд заявил, что за Макрона должны голосовать все, кто не хочет победы Ле Пен. При этом, по его мнению, отказавшиеся голосовать также сыграют на руку лидеру «Национального фронта». Олланд заявил, что чем меньше голосов получит Ле Пен, там меньше окажутся в будущем притязания «Национального фронта», передает ТАСС.

По мнению Олланда, победа Макрона «обеспечит самой Франции гарантии того, что она сможет остаться такой, какой должна быть». Он утверждает, что Ле Пен «замаскировала проект выхода из Европейского союза и зоны евро», так как жители Франции «не хотят такого выхода». Олланд утверждает, что планы Ле Пен грозят французам «снижением покупательной способности».

На самом деле, Ле Пен никогда не скрывала своего отношения к ЕС или зоне евро. Более того, она уже отвечала на опасения по поводу экономических последствий отказа от евро.

Олланд подчеркнул важность связей Франции и Германии. По его мнению Макрон, не будет считать, что «больше» ЕС означает «меньше» Франции. Олланд сказал, что Макрон хорошо знает работу ЕС, они вместе были на многих саммитах Евросоюза, поэтому Макрон «прекрасно отдает себе отчет, насколько важное место в ЕС должна занимать франко-германская пара».

Олланд сказал, что Макрон «в тесном контакте» с Берлином «продолжит ту политику, которая проводилась ради развития и продвижения проекта Евросоюза». Олланд предостерег французов от выходи из ЕС, так как Франция может «лишиться своей сегодняшней силы».

«Выбор, который будут делать избиратели 7 мая, - это не только выбор в пользу будущего Франции, это также и выбор европейского масштаба», - подчеркнул Олланд.

Его спросили, не считает ли он странным, что в ходе первого тура выборов были отсеяны все кандидаты, которые прошли через систему проведения праймериз в своих партиях.

«Единственные праймериз, которые следовало проводить соцпартии, это были праймериз 2011 года», - сказал, улыбаясь Олланд, имея в виду свою победу на них. Эта реплика вызвала смех в зале.

«Думаю, что в дальнейшем праймериз у социалистов больше не будет. Вы сами видели, к каким результатам привели такие выборы, которые заключаются в устранении одних кандидатов в пользу других», - добавил Олланд.

Несколько дней назад Ле Пен заявила, что не собирается искать «благословения» канцлера Германии Ангелы Меркель. «Наши правители проводят свою жизнь, навещая Ангелу Меркель», заявила Ле Пен.

.

Подробнее читайте на ...

олланд пен франции макрон праймериз германии мнению выбор

Олланд, Ле Пен и Макрон проголосовали на выборах президента Франции

Президент Франции Франсуа Олланд отдал свой голос на президентских выборах. Он проголосовал на избирательном участке в городе Тюль, пишет газета Le Figaro. Издание отмечает, что президент охотно позировал фотографам и общался с избирателями. vedomosti.ru »

2017-05-07 13:28

Олланд: Марин Ле Пен опасна для всей Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что французам на президентских выборах следует отдать предпочтение независимому кандидату, лидеру движения "На марше" Эмманюэлю Макрону. По словам Олланда, Марин Ле Пен "представляет опасность для всей Франции". vesti.ru »

2017-04-29 19:35

Фото: abnews.ru

Олланд призвал французов проголосовать за Макрона - Он опасается, что с Ле Пен страна выйдет из ЕС

На президентских выборах французам следует отдать свой голос Эмманюэлю Макрону, лидеру движения «На марше». С таким заявлением выступил в субботу нынешний президент страны Франсуа Олланд. Он пояснил, что за Макрона лучше проголосовать тем, кто не хочет прихода Марин Ле Пен к власти. abnews.ru »

2017-04-29 19:01

Фото: tvzvezda.ru

Олланд призвал ослабить позиции Ле Пен

Президент Франции Франсуа Олланд призвал максимально ослабить позиции лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, прошедшей во второй тур выборов главы государства. Об этом сообщает издание Le Figaro. tvzvezda.ru »

2017-04-25 21:53

Олланд призвал ослабить позиции Ле Пен перед вторым туром выборов президента Франции

Президент Франции Франсуа Олланд призвал максимально ослабить позиции лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, прошедшей во второй тур выборов главы государства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-25 21:09

Олланд назвал присутствие Ле Пен во втором туре выборов президента угрозой для Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что присутствие во втором туре выборов кандидата от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен несёт риск для Франции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 17:35

Олланд увидел в присутствии Ле Пен во втором туре выборов риск для Франции

Действующий президент Франции Франсуа Олланд заявил, что присутствие главы Национального Фронта Марин Ле Пен во втором туре выборов, который пройдет 7 марта, несет риск для страны. Олланд заявил, что присутствие Ле Пен во втором туре выборов «несет риск для страны», а также объявил о своем решении голосовать за основателя движения «Вперед!» Эммануэля Макрона, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BFMTV. vz.ru »

2017-04-24 17:27

Ле Пен, Макрон и Олланд проголосовали на выборах президента во Франции

На президентских выборах во Франции проголосовали лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен и лидер движения На марше Эмманюэль Макрон, претендующие на данный пост; свой голос отдал и действующий глава государства Франсуа Олланд. vz.ru »

2017-04-23 12:31

Олланд признал угрозу победы на выборах Марин Ле Пен

Угроза победы на президентских выборах во Франции лидера ультрправых Марин Ле Пен существует, но Франция не поддастся, заявил уходящий президент Франсуа Олланд в интервью шести европейским СМИ. Своей последней задачей на посту главы государства он считает сделать все, чтобы Франция не поддалась этому проекту и ему затем не пр vedomosti.ru »

2017-03-06 14:47

Фото: versia.ru

Олланд намерен помешать Ле Пен стать президентом Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что собирается помешать Марин Ле Пен прийти к власти. Глава государства назвал своей святой обязанностью оградить высшие эшелоны власти от людей с программой, подобной предвыборным обещаниям главы «Национального фронта». versia.ru »

2017-03-06 11:05

Олланд: угроза победы Ле Пен существует, но Франция не уступит

Угроза победы Ле Пен на выборах президента Франции существует. Такое мнение высказал действующий президент Франции Франсуа Олланд. Он подчеркнул, что ультраправые никогда не были так высоко за последние 30 лет, но Франция не уступит. vesti.ru »

2017-03-06 10:55

Франсуа Олланд стремится не допустить победы Марин Ле Пен на выборах

Президент Франции Франсуа Олланд считает своей главной задачей не допустить победы лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах главы государства, приводит слова политика Le Monde. utro.ru »

2017-03-06 10:05

Олланд назвал главной задачей не допустить победы Ле Пен на выборах

Действующий президент Франции Франсуа Олланд допускает победу Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах, и считает это угрозой. Об этом он заявил в интервью газете Le Monde. news.yandex.ru »

2017-03-06 09:55

Фото: lenta.ru

Олланд решил помешать Ле Пен прийти к власти

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что обязан не допустить победы Марин Ле Пен и ее партии на ближайших президентских выборах. «Моя святая обязанность — гарантировать, что люди с такой программой не победят во Франции и что Франции не придется нести тяжкую ответственность в случае их успеха», — объяснил он. lenta.ru »

2017-03-06 09:34

Фото: riafan.ru

Франция не сдастся: Олланд пообещал предотвратить угрозу со стороны Ле Пен

Действующий президент Франции Франсуа Олланд признал, что вероятность победы на грядущих выборах главы государства лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен весьма высока, и пообещал сделать все от него зависящее, чтобы этого не допустить. riafan.ru »

2017-03-06 09:32

Олланд назвал «угрозой» победу Ле Пен на выборах во Франции

Президент Франции Франсуа Олланд назвал возможную победу лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на выборах президента «угрозой», сообщает RT. «Угроза существует», — заявил Олланд в ответ на вопрос о возможности победы Ле Пен. nsn.fm »

2017-03-06 09:31

Олланд заявил об «угрозе» победы Ле Пен на президентских выборах во Франции

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что «угроза» победы лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на президентских выборах существует.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 09:00

Фото: vz.ru

Политика: Импичмент Олланду по вопросу войны в Сирии станет ударом по Ле Пен

Французский парламент все-таки запустил процедуру импичмента действующего президента Франсуа Олланда. Причина разглашение военной тайны о целях французских бомбардировщиков в Сирии. Но отставка президента не главная цель оппозиции. vz.ru »

2016-11-11 20:01

Ле Пен раскритиковала Олланда за ситуацию с отменой визита Путина

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен выразила сожаление, что планировавшийся в октябре визит президента России Владимира Путина во Францию не состоялся, об этом она заявила в эфире телеканала БФМ-ТВ. vz.ru »

2016-10-16 17:19