В ООН заметили нарушение прав человека в связи с блокировкой Telegram

2018-4-17 21:47

Во время судебного процесса, который закончился решением о немедленной блокировке мессенджера Telegram в России, были соблюдены не все стандарты в области защиты прав человека. Об этом РИА Новости заявил представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человек Руперт Колвилл.

В случае с шестью лицами, о которых идет речь, похоже, отсутствовали необходимые юридические гарантии, в частности, распоряжение суда, на основании которого мог быть совершен запрос о предоставлении ключей шифрования. Международные стандарты в области прав человека требуют наличие юридических гарантий и надзора , - заявил представитель ООН в беседе с агентством. Кроме того, Руперт Колвилл напомнил о докладе ООН по свободе выражения мнений. В нем было сказано, что выдача шифров данных по решению суда допустима, однако только в случае конкретных отдельных ситуациях, а не в массовом порядке. Каждый случай, за которым может последовать предоставление ключей, должен требовать отдельного судебного ордера, отметил Колвилл. Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram в понедельник 16 апреля, согласно решению Таганского районного суда. В данный момент ведомство заблокировало восемнадцать подсетей облачных хранилищ Google и Amazon, которыми сервис пользовался для передачи траффика. .

Подробнее читайте на ...

оон telegram колвилл человека суда прав

Фото: nsn.fm

В ООН прокомментировали блокировку доступа к Telegram

Блокировка в России мессенджера Telegram представляет собой непропорциональный ответный шаг, заявил официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл nsn.fm »

2018-04-17 21:33

В ООН расценили блокировку доступа к Telegram как непропорциональную меру

У официального представителя Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла также вызывает сомнение юридическая основа решения о блокировке мессенджера tass.ru »

2018-04-17 21:24

Фото: ntv.ru

В ООН заявили, что блокировка Telegram нарушает права человека

При судебном разбирательстве по делу Telegram не были соблюдены международные стандарты в области прав человека. Об этом сообщили в Управления верховного комиссара ООН по правам человека. ntv.ru »

2018-04-17 21:13

В ООН раскритиковали Россию за блокировку Telegram

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Руперт Колвилл, комментируя блокировку Telegram в России, назвал ее непропорциональной реакцией власти из-за разбирательства в отношении шести отдельных лиц, для вскрытия переписки которых ФСБ просила ключи шифрования мессенджера social.mk.ru »

2018-04-17 20:13

ООН усмотрела нарушения прав человека в блокировании Telegram в России

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека усмотрело нарушения "стандартов в области прав человека" в России в связи с блокировкой в стране мессенджера Telegram. Об этом заявил представитель УВКПЧ. life.ru »

2018-04-17 19:51

Фото: versia.ru

Правозащитники попросили ООН поддержать Telegram

Правозащитная группа «Агора» призвала ООН рекомендовать российскому правительству воздержаться от расширения практики произвольного вмешательства в право граждан на свободу выражения мнения, приватность и анонимность, в том числе в интернете. versia.ru »

2017-12-14 11:07

Фото: nsn.fm

Telegram обратился в ООН из-за возможной блокировки в России

Правозащитная группа «Агора», которая представляет интересы мессенджера Telegram, попросила ООН повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг приложения в России nsn.fm »

2017-12-14 10:33

Telegram обратился за защитой в ООН

Администрация Telegram, опасаясь блокировки в России, решила обратиться за поддержкой к международным организациям. Соответствующее письмо направили спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова Дэвиду Кайе. vesti.ru »

2017-12-14 09:44

Фото: grani.ru

"Агора" обратилась в ООН в связи со штрафом, который назначили Telegram

"Агора" обратилась к спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова Дэвиду Кайе в связи со штрафом, наложенном на Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений. Действия Москвы, отмечают юристы, противоречат резолюции ООН "Право на неприкосновенность частной жизни в цифровую эпоху". grani.ru »

2017-12-14 09:21

Telegram обратился в ООН из-за угрозы блокировки в России

Адвокаты Telegram обратились в ООН с просьбой повлиять на ситуацию, которая сложилась вокруг мессенджера в России. Сервис оказался на грани блокировки из-за отказа предоставить Роскомнадзору сведения для внесения в "реестр организаторов распространения информации". tvc.ru »

2017-12-14 08:58

Фото: vedomosti.ru

«Коммерсантъ» узнал об обращении правозащитников в ООН в поддержку Telegram

Международная правозащитная группа «Агора» обратилась к спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова Дэвиду Кайе с просьбой повлиять на ситуацию, сложившуюся в России вокруг мессенджера Telegram. vedomosti.ru »

2017-12-14 05:52

Представители Telegram обратились в ООН из-за угрозы блокировки в России

Верховный комиссар Организации объединенных наций по правам человека Дэвид Кайе получил от представителей Telegram просьбу повлиять на ситуацию с мессенджером в России social.mk.ru »

2017-12-14 04:59

Фото: lenta.ru

Telegram попросил ООН спасти мессенджер от ФСБ

Представляющая интересы Telegram международная правозащитная группа «Агора» обратилась к представителю ООН с просьбой оказать влияние на ситуацию, сложившуюся вокруг приложения в России. Из-за отказа компании поделиться с ФСБ ключами шифрования пользовательских переписок Telegram может быть заблокирован в России. lenta.ru »

2017-12-14 00:53

Фото: nsn.fm

Защита мессенджера Telegram обратилась в ООН

Международная правозащитная группа «Агора», представляющая интересы мессенджера Telegram, обратилась к спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова Дэвиду Кайе, сообщил руководитель группы Павел Чиков nsn.fm »

2017-12-14 00:30