Отказ Макрона от помощи США при столкновении с Россией на СВО объяснили

Отказ Макрона от помощи США при столкновении с Россией на СВО объяснили
фото показано с : lenta.ru

2024-4-4 20:27

Отказ Франции от помощи США и союзников по НАТО при столкновении с войск страны в зоне специальной военной операции (СВО) не означает раскола в отношениях Запада. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин.

Подробнее читайте на ...

отказ макрона помощи сша столкновении россией объяснили

Сенатор Пушков назвал «пощечиной» алжирцам отказ Макрона извиняться за период, когда африканская страна была колонией Франции

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал «пощечиной» алжирцам отказ президента Эммануэля Макрона извиняться за период, когда африканская страна была колонией Франции. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора. argumenti.ru »

2023-01-12 10:24

В США указали на отказ Макрона, Шольца и Драги пойти на требование Зеленского

Лидеры Германии, Франции и Италии ответили отказом на требование президента Украины Владимира Зеленского в скорейшем порядке организовать новые поставки оружия. На это обратил внимание американский журналист и обозреватель Дойл МакМанус. tvzvezda.ru »

2022-06-21 05:45

Фото: lenta.ru

Во Франции объяснили отказ Макрона от унижения России

Президент Франции Эммануэль Макрон, заявляя о том, что нельзя унижать Россию, имел в виду необходимость построения отношений с РФ после окончания спецоперации на Украине. Так объяснил отказ французского лидера от унижения Москвы министр-делегат при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон. lenta.ru »

2022-06-14 13:43

Фото: lenta.ru

Во Франции объяснили отказ Макрона объявлять о выдвижении на выборы

Глава Франции Эммануэль Макрон не готов выдвигать свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, так как занят урегулированием мирового кризиса. «Глава государства предпочитает вести переговоры как президент Франции, а не как кандидат на этот пост», — заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан. lenta.ru »

2022-02-18 12:08

Песков подтвердил отказ Макрона проходить тест-ПЦР перед встречей с Путиным

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что глава Франции Эммануэль Макрон отказался перед встречей с Владимиром Путиным от теста на коронавирус. По этой причине главы двух стран сидели далеко друг от друга. argumenti.ru »

2022-02-11 14:15

Фото: rosbalt.ru

Le Matin: Макрона разозлил отказ Швейцарии от покупки французских истребителей

Париж особенно недоволен поведением Берна после того, как Австралия также отменила контракт на поставку подлодок. rosbalt.ru »

2021-09-19 17:39

Фото: nation-news.ru

В Париже объяснили отказ Макрона участвовать в форуме в Мюнхене участием в дебатах во Франции

Агентство AFP со ссылкой на представителя Елисейского дворца сообщило о том, что президент Франции Эммануэль Макрон отказался принимать участие в Мюнхенской конференции по безопасности, так как будет участвовать в общественных дебатах во Франции. nation-news.ru »

2019-02-08 00:10

Фото: riafan.ru

В Германии подтвердили отказ Макрона от участия в Мюнхенском форуме по безопасности

Париж проинформировал немецкую сторону об отмене участия президента Франции Эммануэля Макрона в Мюнхенской конференции по безопасности. riafan.ru »

2019-02-07 21:58

Париж объяснил отказ Макрона ехать в Мюнхен участием в общественных дебатах

Ранее газета Suddeutsche Zeitung сообщила, что президент Франции не поедет в Мюнхен из-за разногласий с Германией по "Северному потоку - 2" tass.ru »

2019-02-07 21:19

Фото: russian.rt.com

В Мюнхене подтвердили отказ Макрона от участия в форуме

Париж 1 февраля проинформировал организаторов Мюнхенской конференции по безопасности об отмене участия в ней президента Франции Эммануэля Макрона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-07 21:07

Эксперт прокомментировал отказ Макрона посетить российский стенд на книжном салоне

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров в беседе с НСН прокомментировал отказ президента Франции Эммануэля Макрона посетить российский стенд на книжном салоне в Париже. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-16 23:57

Глава МИД Франции прокомментировал отказ штаба Макрона в аккредитации Sputnik

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан не стал отвечать на вопрос о том, почему штаб Эммануэля Макрона отказался в ходе выборов аккредитовать новостное агентство Sputnik.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-21 00:17

Фото: grani.ru

В штабе Макрона объяснили отказ в аккредитации RT и Sputnik

В штабе кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона отказали в аккредитации российским государственным СМИ RT и Sputnik как "агентам государственной пропаганды", которые "регулярно распространяют лживую информацию". grani.ru »

2017-04-28 22:44

Фото: russian.rt.com

Захарова назвала отказ штаба Макрона в аккредитации RT дискриминацией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона в аккредитации RT и Sputnik.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 17:05

В МИД сочли дискриминацией отказ штаба Макрона в аккредитации RT и Sputnik

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала вопиющим отказ штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона в аккредитации RT и Sputnik, а также заявила, что такие действия представляют собой целенаправленную дискриминацию российских СМИ. vz.ru »

2017-04-27 17:04