Пашинян ожидает возобновления переговоров по карабахскому вопросу

Пашинян ожидает возобновления переговоров по карабахскому вопросу
фото показано с : aif.ru

2020-12-5 11:41

Положительным моментом армянский премьер назвал совместное заявление представителей Минской группы ОБСЕ - глав МИД России и Франции, заместителя госсекретаря США.

Глава армянского кабмина Никол Пашинян заявил, что произошли положительные сдвиги для продолжения переговорного процесса по урегулированию нагорнокарабахского конфликта. Об этом он сказал в прямом эфире на странице в Facebook 5 декабря.«Наблюдается тенденция в плане возобновления переговорного процесса по карабахскому вопросу. С совместным заявлением выступили представители сопредседателей Минской группы ОБСЕ - главы МИД России и Франции, заместитель госсекретаря США. Были подтверждены готовность и желание работать вместе над урегулированием нагорнокарабахского конфликта с целью восстановления полноценного переговорного процесса», - заявил Пашинян.Также премьер-министр рассказал, что Армения и Азербайджан согласовали обмен пленными по принципу «всех на всех». Остается проблемой поиск без вести пропавших. Так, 500 тел погибших в зоне конфликта находятся на этапе опознания. Еще 135 переданы родственникам.Пашинян добавил, что территория у армяно-азербайджанской границы, которую сейчас восстанавливают после боевых действий, не должна стать линией фронта.«Наши дальнейшие действия должны быть направлены на то, чтобы это стало действительно границей, а не линией фронта, и мы должны пойти по этому пути», - сказал Пашинян в обращении к соотечественникам.Ранее Министерство обороны Армении сообщило о начале демаркационных работ на границе с Азербайджаном. В соответствии с трехсторонними договоренностями о прекращении военных действий в Карабахе армянские подразделения были выведены из Кельбаджара 25 ноября.Добавим, с начала миротворческой операции российские военнослужащие обеспечили безопасное возвращение домой более 28 тысяч мирных жителей.

Подробнее читайте на ...

пашинян конфликта переговорного процесса

Пашинян на встрече с Алиевым подчеркнул важность заключения мирного договора

Конференция прошла при посредничестве и участии президента Франции Эммануэля Макрона и председателя Евросовета Шарля Мишеля. metronews.ru »

2022-02-04 23:35

Пашинян призвал гражданское население к оружию

Премьер Армении Никол Пашинян призвал армян к оружию. Он рекомендовал им создавать добровольческие отряды самообороны. Первые такие добровольческие формирования армянских фидаев известны с 1876 года. vesti.ru »

2020-10-21 17:47

Фото: versia.ru

Пашинян заявил об отсутствии дипломатического решения карабахского конфликта

По мнению премьер-министра Армении Никола Пашиняна, конфликт в Нагорном Карабахе в настоящий момент не имеет дипломатического решения и ещё долго не будет. versia.ru »

2020-10-21 16:34

Фото: lenta.ru

Пашинян заявил о невозможности решения конфликта с Азербайджаном мирным путем

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о невозможности решения конфликта с Азербайджаном мирным путем. По его словам, вопрос о статусе непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) в настоящий момент не имеет дипломатического решения. lenta.ru »

2020-10-21 15:30

Пашинян отверг мирное решение нагорно-карабахского конфликта

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что дипломатическое решение конфликта в Нагорном-Карабахе в настоящее время невозможно. "Мы должны осознать, что карабахский вопрос, во всяком случае, на данном этапе, по сути, не … vestikavkaza.ru »

2020-10-21 15:30

Фото: vz.ru

Пашинян озвучил принцип для решения конфликта в Карабахе

В процессе решения проблемы в Нагорном Карабахе необходимо применить принцип Отделение во имя спасения, который является современным проявлением принципа самоопределения народов, считает премьер Армении Никол Пашинян. vz.ru »

2020-10-16 20:09

Фото: nsn.fm

Пашинян поблагодарил Путина за посредничество в урегулировании конфликта в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поблагодарил президента России Владимира Путина за посредничество в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2020-10-14 13:41

Фото: nsn.fm

Пашинян готов к диалогу по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности к возобновлению мирного процесса по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, передает ТАСС nsn.fm »

2020-10-09 12:50

Фото: lenta.ru

Пашинян предупредил об опасности конфликта в Карабахе для России

Конфликт в Нагорном Карабахе опасен для России и всего мира из-за террористов, присутствующих на Южном Кавказе. Об этом предупредил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, участие боевиков в военных действиях между Арменией и Азербайджаном означает, что они расширяют место своего обитания. lenta.ru »

2020-10-07 19:51

Фото: tass.ru

Пашинян не исключил признания независимости Карабаха для разрешения конфликта

Этот вопрос находится в стадии обсуждения, указал премьер-министр Армении tass.ru »

2020-10-07 15:39

Огонь не утихает: конфликт в Нагорном Карабахе получил новое развитие

Новое развитие получил конфликт в Нагорном Карабахе. Генпрокуратура Азербайджана заявила, что со стороны Армении был нанесен ракетный удар по нефтепроводу "Баку – Джейхан". Азербайджанские военные атаку отбили. vesti.ru »

2020-10-07 12:30

Пашинян назвал условия уступок Еревана по Карабаху

Ереван и Степанакерт готовы к уступкам из-за конфликта по Карабаху. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал условия для этого: если к уступкам готов и Азербайджан. По мнению Пашиняна, урегулирование конфликтов должно осуществляться только на основе взаимных уступок. vesti.ru »

2020-10-06 22:30

Путин и Пашинян обсудили обострение конфликта в Карабахе

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Владимир Путин с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсудили обострение конфликта в Нагорном Карабахе. Противостояние приобрело масштабный характер и ведет к жертвам среди мирного населения. fedpress.ru »

2020-10-05 22:45

Путин и Пашинян обсудили обострение конфликта в Карабахе

В понедельник, 5 октября, по инициативе армянской стороны состоялся очередной телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщается на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2020-10-05 22:02

Фото: rosbalt.ru

Пашинян в разгар карабахского конфликта напомнил России о ее обязательствах перед Арменией

Власти РФ должны выполнить свои обязательства перед Арменией на фоне карабахского конфликта. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он напомнил,... rosbalt.ru »

2020-10-04 22:35