В Пентагоне оценили возможность отправки второго авианосца в Средиземное море

В Пентагоне оценили возможность отправки второго авианосца в Средиземное море
фото показано с : lenta.ru

2023-10-11 01:13

Пентагон продолжит оценивать варианты размещения американских сил в Средиземном море. Представитель ведомства заявил, что министр обороны США Ллойд Остин продолжит анализировать планы по размещению авианосцев «Джеральд Форд» и «Дуайт Эйзенхауэр», чтобы «поддерживать необходимый баланс морских возможностей.

Подробнее читайте на ...

пентагоне оценили возможность отправки второго авианосца средиземное море

В Пентагоне оценили состояние госпитализированного накануне Остина

ВАШИНГТОН, 13 февраля, ФедералПресс. Врачи ожидают, что министр обороны США Ллойд Остин сможет уже во вторник сможет вернуться к работе, сообщили в Пентагоне. fedpress.ru »

2024-02-13 00:17

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили идею обмена территорий Украины на членство в НАТО

Пентагон оценил идею об обмене территорий Украины на членство в НАТО. США опровергают сообщения об обсуждении подобных инициатив. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. lenta.ru »

2023-08-16 19:16

Фото: nsn.fm

В Пентагоне оценили стоимость переданного Украине вооружения в $65 млрд

Американские власти вместе с союзниками предоставили Украине военную помощь на $65 млрд, сообщил министр обороны США Ллойд Остин nsn.fm »

2023-05-26 01:34

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили планы России и Китая по освоению Луны

Планы Китая и России по освоению Луны говорят о масштабе конкуренции в космосе и значении, которое сегодня спутник Земли представляет для всех стран. При этом США — пока единственная страна, представитель которой был на Луне. lenta.ru »

2023-04-15 03:17

В Пентагоне оценили вероятность начала войны против России и Китая

ВАШИНГТОН, 23 марта, ФедералПресс. Глава объединенного комитета начальников штабов Министерства обороны США Марк Милли заявил, что война с Россией и Китаем не выглядит неизбежной. fedpress.ru »

2023-03-23 19:07

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили влияние Москвы на передачу оружия Киеву

Представитель Пентагона заявил, что Москва не сможет повлиять на США в вопросе передачи Киеву оружия. Комментируя заявление о передаче Украине ЗРК Patriot, сделанное, несмотря на предупреждений Москвы о дальнейшей эскалации, чиновник указал, что в США привыкли к угрозам российских официальных лиц. lenta.ru »

2022-12-21 23:59

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили готовность Китая вторгнуться на Тайвань

Замминистра обороны США Колин Каль заявил, что не видит каких-либо признаков того, что Китай планирует в ближайшие годы совершить вторжение на Тайвань. По его мнению, действия Пекина в ближайшей перспективе будут направлены на усиление давления на островное государство. lenta.ru »

2022-11-04 21:38

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили вероятность применения Россией ядерного оружия

В Пентагоне оценили вероятность применения Россией ядерного оружия. Как заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер, в настоящее время Соединенные Штаты не видят признаков подготовки Москвы к подобному шагу, однако готовы отреагировать. lenta.ru »

2022-10-18 22:09

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили потребность Украины в военных поставках

Глава Пентагона Ллойд Остин оценил потребность Украины в поставках вооружений. Он отметил, что Киеву по-прежнему требуется дополнительная помощь. Глава Пентагона также поблагодарил государства, «которые подключились к обеспечению потребностей Украины в самозащите». lenta.ru »

2022-10-12 21:35

В Пентагоне оценили вероятность Украины вступить в НАТО

ВАШИНГТОН, 2 октября, ФедералПресс. Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что руководство страны поддерживает «политику открытых дверей» НАТО, однако решение о вступлении Украины в Североатлантический альянс должно быть принято всеми членами блока. fedpress.ru »

2022-10-02 06:29

В Пентагоне оценили потери ВСУ с начала спецоперации в десятки тысяч человек

Потери ВСУ в результате специальной военной операции России составили десятки тысяч человек убитыми и ранеными, такой информацией поделился председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. life.ru »

2022-09-08 20:49

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили наступательные возможности ВСУ на южном направлении

Пентагон сомневается в том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) способны достигнуть больших успехов в объявленном большом контрнаступлении под Херсоном. Об этом пишет New York Times (NYT) со ссылкой на источники в Министерстве обороны США. lenta.ru »

2022-08-30 14:18

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили вероятность эскалации ситуации на Украине

США считают, что есть возможность эскалации ситуации на Украине, об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли. По его словам, Вашингтон предпринимает шаги, чтобы не допустить этого, одной из таких мер являются переговоры между американскими и российскими военными. lenta.ru »

2022-05-31 04:27

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили разговор с начальником Генштаба России

В Пентагоне оценили разговор с начальником Генштаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым. Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли назвал его важным и значимым, однако не раскрыл его подробностей. lenta.ru »

2022-05-23 21:56

В Пентагоне оценили слова Лаврова о шансах договориться по безопасности

В военном ведомстве Соединенных Штатов позитивно встретили слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о существовании у России и западных стран шанса договориться по вопросам безопасности. Такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на брифинге 14 февраля. tvzvezda.ru »

2022-02-14 23:32

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили готовность России вторгнуться на Украину

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Россия обладает достаточной военной возможностью для вторжения на Украину, но власти страны еще не приняли окончательное решение. Министр обороны США отметил, что Москва в случае вторжения на Украину может захватить многие украинские города и значительные территории. lenta.ru »

2022-01-28 22:35

Фото: lenta.ru

В Пентагоне оценили возможность наращивания военного присутствия на Украине

США не планируют наращивать военное присутствие на Украине, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Он отметил, что в то же время в стране остаются бойцы нацгвардии Флориды в качестве инструкторов. lenta.ru »

2022-01-18 21:37

В Пентагоне оценили необходимость в горячей линии с Россией по Украине

Пресс-секретарь Джон Кёрби отметил при этом существование различных коммуникационных каналов Вашингтона и Москвы. life.ru »

2022-01-14 21:36