Песков: Грайнер может воспользоваться процедурой помилования

Песков: Грайнер может воспользоваться процедурой помилования
фото показано с : aif.ru

2022-8-5 13:42

Песков добавил, что нельзя предавать огласке механизмы обмена заключенными между РФ и США.

Гражданка США Бриттни Грайнер, приговоренная в России к девяти годам лишения свободы за контрабанду гашишного масла, может воспользоваться процедурой помилования, прописанной в законе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.Пресс-секретарь добавил, что не будет комментировать решение суда.«Все вопросы помилования прописаны у нас в законе. Существуют определенные процедуры, коими осужденные в соответствии с законом могут воспользоваться», - сказал Песков.Он также подчеркнул, что если механизмы обменов заключенными между Россией и США будут преданы огласке, то будут поставлены под сомнение, соответственно, обмены «никогда не состоятся».Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что РФ готова обсуждать обмен заключенными с Соединенными Штатами в рамках того канала, который был согласован президентами стран.

Подробнее читайте на ...

помилования сша заключенными воспользоваться песков

Фото: lenta.ru

Школьники в США добились помилования «ведьмы» спустя 329 лет ее заключения

Конгрессмены штата Массачусетс официально помиловали последнюю из «салемских ведьм». Они рассмотрели дело Элизабет Джонсон — младшей, которая в 1693 году была признана виновной в колдовстве. В разгар судебного процесса на ведьмами из Салема женщину приговорили к смертной казни. lenta.ru »

2022-05-26 22:11

Минюст США заявил, что не собирает данные для помилования участников беспорядков 6 января

Распространяемая в социальных сетях информация якобы от имени исполняющей обязанности прокурора по помилованиям Розалинд Сарджент-Бернс недостоверна и не должна восприниматься всерьез, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-01-10 03:55

Вопрос помилования адвоката президента США Рудольфа Джулиани в Белом доме не обсуждался

По данным Следственного комитета, только в одной Волгоградской области проживают более 1 тыс. бывших узников концентрационных лагерей tass.ru »

2020-12-02 21:16

Фото: rosbalt.ru

Минюст США после помилования экс-советника Трампа решил закрыть его дело

Минюст США обратился в федеральный суд с просьбой о закрытии дела против помилованного Трампом экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна, передает... rosbalt.ru »

2020-12-01 03:30

Фото: vz.ru

В Конгрессе США заявили о злоупотреблении Трампом правом помилования

Председатель спецкомитета Палаты Представителей Конгресса США по разведке Адам Шифф счел злоупотреблением решение президента Дональда Трампа помиловать бывшего советника главы Белого дома по нацбезопасности Майкла Флинна. vz.ru »

2020-11-26 02:31

"Торговец-коммивояжёр". Генпрокурор США выступил против помилования Сноудена

Уильям Барр назвал беглого американца предателем и заявил о непростительности его поступка.Читать далее... life.ru »

2020-08-21 21:29

Фото: aif.ru

Кучерена обсудит со Сноуденом ситуацию с его возможным помилованием

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен серьезно изучить возможность помилования бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности, получившего убежище в РФ. aif.ru »

2020-08-16 12:52

Кучерена отреагировал на заявление Трампа о Сноудене

Адвокат Анатолий Кучерена готов вернуться к обсуждению темы помилования Эдварда Сноудена, пишет "Интерфакс". Правозащитник пока находится в отпуске, но по возвращении намерен обсудить этот вопрос. vesti.ru »

2020-08-16 12:00

Трамп заявил, что рассмотрит возможность помилования Сноудена, если тот вернется в США

Американский лидер сообщил, что намерен внимательно изучить ситуацию с экс-сотрудником Агентства национальной безопасности tass.ru »

2020-08-16 00:53

Москалькова постарается добиться помилования Ярошенко перед встречей президентов РФ и США

Уполномоченный по правам человека отметила, что помилование российского летчика стало бы важным шагом для налаживания отношений между странами tass.ru »

2018-07-04 20:16

Фото: versia.ru

Ассанж согласился на выдачу США в случае помилования Мэннинг

Джулиан Ассанж выразил готовность подвергнуться экстрадиции в США, если Барак Обама помилует Челси Мэннинг. Он готов пойти на этот шаг, несмотря на неконституционность заведенного против него дела. versia.ru »

2017-01-13 10:10

Фото: lenta.ru

Ассанж выразил готовность к экстрадиции в США в случае помилования Мэннинг

Если уходящий президент США Барак Обама помилует информатора сайта WikiLeaks Челси Мэннинг, то основатель ресурса Джулиан Ассанж согласится на экстрадицию в Соединенные Штаты. До конца президентского срока Обамы осталось одна неделя. lenta.ru »

2017-01-13 08:17