Пленный украинский военный рассказал о гибели целой роты

Пленный украинский военный рассказал о гибели целой роты
фото показано с : lenta.ru

2023-1-16 08:11

Украинский мобилизованный, который принимал участие в боевых действиях в Артемовске в ДНР и позже попавший в плен, рассказал о том, как стал свидетелем гибели целой роты своих сослуживцев. Он добавил, что украинское командование и иностранные наемники относились к мобилизованным украинцам как к пушечному мясу.

Подробнее читайте на ...

пленный украинский военный рассказал гибели целой роты

Фото: vz.ru

Пленный украинский спецназовец рассказал о подготовке в Британии

Украинский военный Евгений Горин, попавший в плен после атаки на Тендровскую косу Херсонской области, заявил, что проходил подготовку на территории Британии. Горин заявил, что проходил обучение в Британии, после чего доучивался в 142-м учебном центре сил специальных операций ВСУ в Житомирской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-11 13:08

Пленный украинский военный рассказал о беспорядочном отходе ВСУ из Авдеевки

Как сообщил Борис Мерва, отход проходил в условиях массированной атаки российских дронов tass.ru »

2024-04-01 08:50

Пленный украинский боец признал огромные потери в рядах ВСУ

С 22 сентября прошлого года батальон в составе 58-й отдельной механизированной бригады ВСУ потерял две трети человек, а из 106 бойцов в роте осталось 14, сообщил РИА "Новости" украинский военнопленный Александр Гуприн. life.ru »

2024-03-10 07:37

Фото: lenta.ru

Пленный украинский боец рассказал об аресте сослуживцев за критику главкома ВСУ

Пленный украинский солдат Сергей Гуд рассказал об аресте своих сослуживцев за критику главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского, сообщает РИА Новости. По его словам, сослуживцы помнили Сырского по боям под Дебальцево в 2015 году и заявили, что ситуация после его назначения станет только хуже. lenta.ru »

2024-03-04 10:49

Фото: lenta.ru

Пленный украинский солдат назвал мобилизацию в ВСУ дорогой в один конец

Мобилизация в Вооруженные силы Украины — это дорога в один конец, и лучше отправиться в тюрьму. Об этом в ходе допроса заявил пленный украинский солдат Игорь Лебедь. Он отметил, что пробыл на передовой всего четыре дня и выжил лишь благодаря профессиональной работе штурмовиков Российской армии. lenta.ru »

2024-03-01 12:14

Фото: lenta.ru

Пленный украинский солдат рассказал о мобилизации в ВСУ без медосмотра

Вооруженные силы Украины в ходе проведения мобилизационных мер не занимаются медицинским освидетельствованием призывников или проводят медосмотр для галочки. Об этом в ходе допроса сообщил пленный украинский солдат Игорь Лебедь. lenta.ru »

2024-03-01 11:51

Фото: vz.ru

Пленный украинский военный назвал цифры Зеленского по потерям нереально заниженными

Украинский военнопленный Игорь Мыгаль, пулеметчик 3-го Луганского погранотряда, которого забрали в ВСУ насильно, заявил, что президент Украины Владимир Зеленский нереально занизил цифры по потерям в армии. vz.ru »

2024-02-29 07:49

Пленный украинский военный назвал цифры Зеленского по потерям нереально заниженными

Игорь Мыгаль отметил, что его отправили на фронт необученного "затыкать дыры" tass.ru »

2024-02-29 06:19

Фото: lenta.ru

Пленный украинский военный высоко оценил слаженность российских десантников

Взятый в плен на запорожском участке фронта боец элитной украинской 82-й отдельной штурмовой бригады Максим Попок высоко оценил действия российских десантников. Он отметил, что российские десантники действуют очень слажено, стабильно и у них высокий уровень взаимопонимания, каждый хорошо знает свою позицию. lenta.ru »

2024-02-25 15:56

Пленный украинский боец раскрыл страшную подлость командиров ВСУ с "исчезновением" тел

Украина признаёт погибших пропавшими без вести для того, чтобы не забирать тела с поля боя, рассказал пленный боец ВСУ Андрей Лазаркевич. life.ru »

2024-02-12 12:47

Пленный украинский военный рассказал о плохом состоянии оружия в армии

Он также отметил, что мобилизованных "быстро обучают кое-как и отправляют на передний край" из-за нехватки кадровых офицеров в ВСУ tass.ru »

2024-01-09 09:19

Фото: lenta.ru

Пленный украинский боец озвучил новое обвинение в адрес командования ВСУ

Волонтеры привозят в зону боевых действий гуманитарную помощь для Вооруженных сил Украины, делают фотографии на ее фоне, а затем увозят. В схеме присвоения гумпомощи замешано и командование, об этом рассказал украинский боец Олег Белоусов, попавший в плен к российским военнослужащим. lenta.ru »

2023-12-20 04:32

Пленный украинский солдат рассказал, что получил повестку на бирже труда

Он также отметил, что попав на позиции, обратил внимание на плохое обеспечение, недостаток воды и пищи tass.ru »

2023-12-08 10:48

Фото: nsn.fm

Пленный украинский боец заявил о нехватке подготовленных солдат

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Богдан Куманский заявил, что армии не хватает подготовленных бйцов для штурмовых групп на запорожском направлении, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-27 06:45

Фото: lenta.ru

Пленный украинский военный пожаловался на отказников в рядах ВСУ

Пленный украинский военный Богдан Куманский рассказал, что в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) растет число «отказников» и случаев самовольного оставления части. «Людей не хватает, тянут людей из любых подразделений, лишь бы позакрывать дырки на линии фронта, лишь бы кто... ни подготовки, ничего», — пожаловался он. lenta.ru »

2023-11-27 05:21

Фото: vz.ru

Пленный украинский десантник: Заградотряды ВСУ получают лучшее оружие

Заградотряды националистов, стоящие позади украинских позиций, расстреливают тех, кто не хочет продолжать бой, рассказали украинские военные из 95-й десантно-штурмовой бригады, попавшие в плен под Соледаром. vz.ru »

2023-10-27 09:36

Пленный украинский боец рассказал о многочисленных случаях дезертирства в ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины нередко происходят случаи дезертирства. Об этом рассказал украинский пленный Александр Лыска. По его словам, некоторые бойцы отпрашиваются, уезжают и не возвращаются обратно на фронт. life.ru »

2023-10-22 13:05

Пленный украинский солдат рассказал о хорошем отношении российских военнослужащих

Украинский военнослужащий Владимир, сдавшийся в плен ВС РФ, рассказал, как попал на поле боя и о том, как к нему относятся российские военные. По словам Владимира, его бросили в бой сразу после того, как забрали по повестке. tvzvezda.ru »

2023-09-15 09:06