Политолог Грибова: Зеленский окружил себя неспособными к критике людьми

2024-3-22 18:56

На Украине обостряется политический кризис.

Окружение президента Украины Владимира Зеленского состоит из наиболее лояльных и неспособных к критике людей, о чем РИАМО рассказала политолог Дарья Грибова. По ее словам, заявления Петра Порошенко о плачевном состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) логичны и естественны, однако депутаты Рады буду слушать только действующего лидера.Эксперт отметила, что сейчас на Украине обострился кризис политической элиты. Одним из подтверждений этому стала отставка главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который пользовался большей популярностью среди населения, чем Зеленский. На его место пришел Александр Сырский, готовый выполнять любые приказы президента Украины.«Если окружение Зеленского не дает ему качественных советов по разрешению украинского конфликта, то это будут делать другие. Например, «Европейская солидарность» во главе с Порошенко», — заявила политолог, добавив, что сейчас Порошенко попробует перетащить политическую повестку на себя.Ранее сообщалось, что солдаты ВСУ стали массово дезертировать из-за неприязни к Зеленскому.

Подробнее читайте на ...

всу украины порошенко политолог

Фото: lenta.ru

Офицер ВСУ оценил десятилетиями срок выхода на границы 1991 года

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут добираться до границ Украины 1991 года десятилетиями, заявил майор ВСУ в отставке Игорь Лапин. Лапин ответил на вопрос о выходе ВСУ на границы 1991 года. Он раскритиковал намерения руководства Украины и отметил нехватку мотивированных солдат для достижения подобной цели. lenta.ru »

2024-03-13 17:01

Главкома ВСУ Сырского нашли после ракетного удара по штабу в Красногоровке

Главком ВСУ Александр Сырский снова появился на публике после того, как начали возникать различные подозрения, поскольку накануне своего исчезновения, он отправился на фронт в город Красногоровку, который позже был атакован ракетами и где, якобы, погибли несколько генералов. kapital-rus.ru »

2024-03-13 14:05

Фото: aif.ru

Им сверху видно все. Заградотряды ВСУ дронами загоняют дезертиров в окопы

Как отмечают аналитики издания The New York Times, за последние два года поставки от США стали «главным оружием» Украины. Теперь это «оружие» выбито из рук. aif.ru »

2024-02-09 07:45

Фото: aif.ru

Все решится к маю. ВСУ дрогнут без западных денег и снарядов

Украине не хватает оружия и боеприпасов, а жизненно важная помощь Европы и США задерживается. Россия стачивает украинскую оборону, пока Зеленский ссорится с Залужным. aif.ru »

2024-02-01 01:10

«Морской котик» и наркотик. Наемники ВСУ наладили наркотрафик на Украину

Американский пулеметчик Тобиассен, воюющий в рядах ВСУ, распространял наркотики среди солдат, но избежал наказания. Это не единичный случай. Главными наркоманами среди наемников ВСУ считаются поляки. aif.ru »

2023-12-28 00:03

Фото: aif.ru

Генералы-уголовники. Буданову и командирам ВСУ грозят десятки лет тюрьмы

После объявления в розыск главы ГУР Буданова и главкома ВСУ Залужного очередь может дойти до верховного главнокомандующего Украины — Владимира Зеленского. aif.ru »

2023-12-15 11:45