Политолог из КНР: США не уступят ЕС по вопросу субсидий в рамках закона IRA

Политолог из КНР: США не уступят ЕС по вопросу субсидий в рамках закона IRA
фото показано с : aif.ru

2022-12-20 09:33

Она отметила, что США открыто проводят дискриминационную промышленную политику, из-за чего Европа много раз выражала недовольство.

Соединенные Штаты вряд ли пойдут навстречу Европе в вопросе изменения закона о снижении инфляции (IRA), вызвавшего разногласия между союзниками, сказала политолог Сунь Яньхун в беседе с порталом «Гуаньча».Она отметила, что США открыто проводят дискриминационную промышленную политику, из-за чего Европа много раз выражала недовольство. Американская администрация готова ввести в действие новый закон, хотя европейские политики пока еще надеются, что в него внесут коррективы.«Европейцы, вероятно, не хотят вести торговую войну, поэтому все еще надеются, что США пойдут на некоторые уступки путем двусторонних переговоров», - сказала Сунь Яньхун.Однако, по ее словам, учитывая, сколько осталось времени, вероятность пересмотра невелика.Ранее телеканал CNBC сообщил, что в Евросоюзе единогласно выступили против инициированного президентом США Джо Байденом закона о снижении инфляции. Министры финансов ЕС пришли к выводу, что предложенные Вашингтоном меры нанесут ущерб европейским компаниям и экономике.Также депутаты ЕП Маркус Фербер и Бернд Ланге призвали жестко ответить Соединенным Штатам.

Подробнее читайте на ...

политолог кнр сша уступят вопросу субсидий рамках закона

Политолог Мартынов о намерении КНР присоединить Тайвань: «Территориальная целостность Китая будет обеспечена»

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Министерстве обороны Китая заявили, что армия Китая разобьет все попытки помешать воссоединению Тайваня с материком. По мнению политолога Алексея Мартынова, Китай решительно настроен восстановить целостность страны с применением всех доступных способов. fedpress.ru »

2022-10-27 16:58

Фото: riafan.ru

Политолог Петровский допустил готовность США ударить по газопроводам в КНР и Турцию

США в условиях нестабильной геополитической ситуации могут продолжить диверсии в энергетической сфере, желая ослабить Россию. Вашингтон способен повредить и газопровод в Китай, но в таком случае будет вынужден противостоять Пекину, заявил политолог Дмитрий Петровский. riafan.ru »

2022-10-02 17:28

Политолог усомнился в введении США санкций против КНР за покупку российской нефти

Инициатива американских политиков о введении санкций за страхование или регистрацию танкеров, перевозящих нефть или сжиженный природный газ из России в Китай, — это попытка выступить с позиции сильной стороны, пояснил в интервью RT политолог Иван Мезюхо. life.ru »

2022-07-27 14:22

Политолог Марков: КНР регулярно проводит учения возле Тайваня, показывая готовность взять остров военным путем

Политолог Сергей Марков заявил, что военные учения КНР возле Тайваня стратегически связаны с высказыванием Джо Байдена, который ранее заявил о готовности Вашингтона к военному участию в защите Тайваня. argumenti.ru »

2022-05-26 13:43

Политолог о конфликте США и Китая: «КНР стремится показать, что не боится Америку, но не переходит грань»

Ситуация вокруг Тайваня накаляется. Президент США Джо Байден заявил, что Штаты готовы к военному участию в защите острова «на случай вторжения». Пекин на это выразил устами представителя МИД Китая «сильное недовольство и решительный протест», заявив, что предпримет «решительные действия для защиты своего суверенитета и интересов безопасности». fedpress.ru »

2022-05-23 20:24

Фото: nation-news.ru

Политолог Матвейчев усомнился в успешности плана США по использованию КНР против России

Очередные угрозы в адрес России только дискредитируют США и выставляют их в дурном свете, считает политолог Олег Матвейчев. nation-news.ru »

2022-02-05 11:04

Фото: riafan.ru

Политолог Карасев предсказал кардинальные изменения в мире после переговоров РФ и КНР

Президент РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин провели двусторонние переговоры в день открытия Олимпиады, которое состоялось в Пекине. Политолог Вадим Карасев уверен, что это невероятно важная встреча, которая должна изменить весь существующий миропорядок. riafan.ru »

2022-02-04 20:52

Политолог объяснил нежелание ЕС давать РФ и КНР контроль над ситуацией в Афганистане

По мнению эксперта, если это случится, то будет геополитический реванш евразийских держав. И намерение ЕС "объясняется обычным цивилизационным высокомерием западных стран, чванством и самомнением". life.ru »

2021-08-19 14:37

Фото: riafan.ru

Политолог: Нападки США на КНР связаны со страхом потерять глобальное доминирование

В США понимают, что могут оказаться выброшенными из мировой политики, считает политический аналитик Роман Романов. riafan.ru »

2020-07-14 17:22

Фото: russian.rt.com

Политолог оценил слова Трампа о пошлинах на товары из КНР

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что США с 1 сентября введут пошлины в 10% на «оставшийся» импорт из Китая, который оценивается в $300 млрд. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-01 22:14