Политологи рассказали, как используется ИИ на выборах президента РФ

2024-1-31 16:41

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Подписные листы в поддержку кандидатов на пост президента страны проверяются с помощью систем искусственного интеллекта. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова.

Подробнее читайте на ...

политологи рассказали используется выборах президента

Политологи рассказали, как создание ЛНР и ДНР трансформировало мир и сделало его многополярным

Для Донбасса военный конфликт начался не в 2022 году, а 10 лет назад, когда к власти в Киеве пришли поддерживаемые западом националисты, устроившие геноцид русскоязычных жителей региона. Сегодня все признают, что мир изменился, перестал быть однополярным. vz.ru »

2024-04-11 18:18

Политологи рассказали, зачем Украина могла предпринять атаку на Ростовскую область

Член Российской ассоциации политической науки политолог Алим Батов выступил со своими предположениями о целях возможной атаки Вооружённых сил Украины на Ростовскую область, где сегодня утром войска ПВО уничтожили «находившуюся на подлете к территории региона воздушную цель». ridus.ru »

2023-10-19 16:58

Фото: vz.ru

Политологи рассказали о развитии новых избирательных технологий в России

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в России выглядит гораздо более защищенной и логичной, чем распространенное за рубежом почтовое голосование. Передовые технологии на выборах искусственный интеллект и нейросети начинают применять и наши политические партии. vz.ru »

2023-07-27 19:29

Фото: vz.ru

Политологи рассказали, каким должен быть хороший школьный учебник по истории

Единые стандарты обучения ключ к повышению качества образования. В первую очередь это касается единых учебников по истории и обществознанию. К такому выводу пришли политики и эксперты в рамках панельной дискуссии Экспертного института социальных исследований Российское общество: ценности и нравственные ориентиры, состоявшейся на площадке форума Дигория. vz.ru »

2023-07-13 17:47

Политологи рассказали о подготовке новых регионов РФ к сентябрьским выборам

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В новых регионах России полным ходом идет подготовка к предстоящим сентябрьским выборам. Общественники планируют обучение наблюдателей, партии готовят предвыборные кампании, местные жители ждут дня, когда смогут выразить свою гражданскую позицию. fedpress.ru »

2023-06-13 22:51

Политологи рассказали, как россияне относятся к национальному вопросу

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) прошел круглый стол «Семья семей: межнациональное согласие в России». На площадке МИА «Россия Сегодня» историки и политологи задались вопросом, является ли многонациональность России исторической слабостью или преимуществом, и как меняется отношение россиян к людям других национальностей. fedpress.ru »

2023-05-19 17:01

Политологи рассказали о главном итоге выхода ДНР и ЛНР из состава Украины

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Выход из состава Украины стал первым шагом на пути к исторической справедливости в отношении Донбасса. Об этом на круглом столе Экспертного института социальных исследований «Новые регионы в новой реальности» рассказал политолог Павел Данилин. fedpress.ru »

2023-05-11 20:50

Политологи рассказали о развитии парламентаризма в России: «120 лет непрерывной практики»

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИР «Россия Сегодня» прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Российский парламентаризм: традиции, настоящее и будущее». fedpress.ru »

2023-04-27 17:33

Фото: riafan.ru

Политологи рассказали, при каких обстоятельствах Китай вступит в военный союз с Россией

Политологи и военные эксперты рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», почему КНР пока не оказывает военную помощь РФ в конфликте с Западом на Украине. riafan.ru »

2023-04-17 20:07

Политологи рассказали как проходили референдумы на освобожденных территориях

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершаются референдумы. Данные по явке за первые три дня показывают: несмотря на серьезное давление, обстрелы, прямые угрозы со стороны Киевского режима, люди не побоялись и пришли на голосование. fedpress.ru »

2022-09-27 18:38

Политологи рассказали, почему жители освобожденных территорий хотят в состав РФ

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Политологи и общественники рассказали, почему жители освобожденных территорий хотят, чтобы их регионы вошли в состав России. Получение российских паспортов – это ключ к свободе, говорят эксперты. fedpress.ru »

2022-09-21 16:59

Политологи рассказали о будущей идеологии России

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Национальная идеология России должна опираться на общие для всех россиян ценности, не отталкиваться от мнения мирового сообщества и, возможно, ориентироваться на евразийство. fedpress.ru »

2022-06-02 20:48

Политологи рассказали, прислушается ли Киев к призыву США помолчать по "Северному потоку – 2"

"Сильное антироссийское лобби" не даст Украине возможности просто так отсидеться в сторонке. Однако, с другой стороны, из-за зависимости от Вашингтона власти Незалежной могут смириться с газопроводом. life.ru »

2021-07-21 14:21

Фото: nsn.fm

Политологи рассказали, за кого на выборах в Госдуму проголосуют жители Донбасса

Голоса жителей ДНР и ЛНР могут стать определяющими для преодоления партиями избирательного порога, считает политолог Марат Баширов. nsn.fm »

2021-07-20 19:36

Политологи рассказали о готовности партий к выборам в Госдуму: «Это не на ток-шоу сидеть»

Новый российский политический сезон официально открыт. Политические эксперты на площадке Института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили ожидания, вызовы и перспективы 2021 года – года парламентских выборов. fedpress.ru »

2021-01-13 18:25

Политологи рассказали о том, как Запад подрывает веру россиян в институт выборов

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) представила доклад «Фейк-прогноз-2021. Стратегии и технологии дискредитации будущих выборов». fedpress.ru »

2020-12-18 11:01