Результатов: 28

Африканист Костелянец указал на тренд госпереворотов в африканских странах

В Африке наметился тренд на государственные перевороты. В странах материка регулярно происходят конфликты между закостенелым правительством и молодым населением. То же самое произошло и в Габоне. tvzvezda.ru »

2023-8-30 10:56

Эксперт рассказал, можно ли наказать США за организацию госпереворотов

Он прокомментировал слова экс-советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона об участии в организации госпереворотов в других странах. aif.ru »

2022-7-14 14:38

Слуцкий: слова Болтона о его участии в подготовке госпереворотов нужно проверить

Как отметил глава комитета Госдумы по международным делам, американская внешняя политика не имеет ничего общего с демократией tass.ru »

2022-7-13 18:06

Захарова: Откровения Болтона о подготовке госпереворотов за рубежом требуют разбора

Признания бывшего советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о том, что он принимал участие в планировании государственных переворотов за рубежом, требуют разбора и являются абсолютно новыми откровениями деятелей внешней политики Штатов. life.ru »

2022-7-13 10:23

Захарова призвала разобраться с признанием Болтона в планировании госпереворотов

Признание бывшего советника экс-президента США Дональда Трампа Джона Болтона об участии в организации госпереворотов требует реакции и «дальнейшего разбора» nsn.fm »

2022-7-13 09:54

МИД России оценил признание экс-советника Трампа о планировании госпереворотов

Заявлений, подобных признанию бывшего советника экс-президента США Джона Болтона в планировании государственных переворотов за рубежом, раньше от госчиновников не звучало, это требует реакции и разбора. lenta.ru »

2022-7-13 08:26

Экс-советник Трампа рассказал о своем участии в организации госпереворотов

Экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон признался, что в прошлом принимал участие в организации госпереворотов в других странах. Подобный комментарий он сделал в эфире CNN , журналист которого предположил, что для прошлогоднего штурма Капитолия «не нужно было обладать блестящим умом». tvzvezda.ru »

2022-7-13 07:57

Бывший советник Трампа признался в участии в подготовке госпереворотов в мире

Экс-советник по национальной безопасности бывшего президента США Дональда Трампа Джон Болтон признался в участии в организации государственных переворотов nsn.fm »

2022-7-13 07:19

Бывший советник Трампа признался в планировании госпереворотов за рубежом

Бывший посол США в ООН и экс-советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон признался, что он принимал участие в планировании госпереворотов за рубежом. При этом политик отметил, что бывший президент США Дональд Трамп недостаточно компетентен, чтобы осуществить «тщательно спланированный государственный переворот». lenta.ru »

2022-7-13 05:20

Бывший помощник Трампа признался в подготовке госпереворотов в мире

Экс-помощник бывшего президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон признался, что раньше принимал участие в подготовке госпереворотов в других странах. Он также указал на кропотливый характер этой работы. riafan.ru »

2022-7-13 04:40

Экс-советник Трампа признался в участии в подготовке госпереворотов

ВАШИНГТОН, 13 июля, ФедералПресс. Бывший советник по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что участвовал в подготовке государственных переворотов в других странах. fedpress.ru »

2022-7-13 03:09

Косачев: США приступили к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР

Правительство США разрешило сделки для неправительственных организаций по поддержке гуманитарных проектов и по развитию демократии в Донецкой и Луганской самопровозглашенных народных республиках. "Вашингтон приступил к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР", - считает Константин Косачев. argumenti.ru »

2022-3-12 07:39

В Раде предложили обеспечить Зеленского памперсами "на случай госпереворотов"

За эту инициативу проголосовали 10 народных избранников при минимально требуемых 150 tass.ru »

2021-12-3 16:48

За текущий год на Украине было открыто около 50 дел по поводу «госпереворотов»

С начала текущего года на Украине по материалам, собранным департаментом кибербезопасности СБУ, было возбуждено 45 уголовных дел о подготовке к захвату... rosbalt.ru »

2021-11-30 09:59

Общественники ЦАР: благодаря нашей армии в стране больше не будет госпереворотов

Благодаря действиям правительственной армии (FACA), обученной российскими инструкторами, теперь никто не сможет прийти в ЦАР извне и диктовать свои условия населению и властям. Об этом заявил координатор общественной организации Galaxie Nationale Блез-Дидасьон Косиматчи. versia.ru »

2021-6-10 16:56

Аркадий Дубнов, Москва теперь не против майданных госпереворотов?

Сообщается, что среди оппозиционных активистов, участвовавших в штурме президентской администрации в Сухуме, отмечены боевики батальона «Пятнашка», воевавшие на Донбассе на стороне ДНР... echo.msk.ru »

2020-1-13 07:44

От 1960 года до наших дней: история госпереворотов при поддержке США

Постпред России при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности по ситуации в Венесуэле заявил, что Вашингтон на глазах у всего мира пытается совершить государственный переворот в латиноамериканской республике. russian.rt.com »

2019-1-27 17:41

Генерал КГБ – о шпионах, подготовке госпереворотов и о цене предательства

Долгое время гриф «совершенно секретно» лежал на работе Первого главного управления КГБ СССР, ведавшего внешней разведкой. Действительно ли советская разведка воевала «по глобусу», присоединяя к зоне советского контроля одну страну за другой? Правда ли, что КГБ готовился сделать Мексику социалистическим государством? И что побуждало кадровых сотрудников ЦРУ добровольно становиться агентами КГБ? versia.ru »

2019-1-21 08:57

Лавров уличил Запад в двойных стандартах в отношении госпереворотов

Разное отношение к государственному перевороту на Украине и попытке переворота в Турции продемонстрировало двойные стандарты Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью изданию Совета по внешней и оборонной политике. «Двойные стандарты налицо, — подчеркнул он. lenta.ru »

2016-9-2 05:49

Гюлен заявил, что не сторонник госпереворотов

Турецкий проповедник и общественный деятель Фетхулла Гюлен заявил, что никогда не был сторонником насильственного захвата власти. Он подчеркнул, что остается верным принципам свободы. vesti.ru »

2016-7-16 21:01