Польша объяснила главенство конституции над законами ЕС «семейными отношениями»

Польша объяснила главенство конституции над законами ЕС «семейными отношениями»
фото показано с : lenta.ru

2021-10-8 10:46

Польша высоко ценит вступление в Европейский союз и хотела бы остаться в его составе, однако все равно ставит свою конституцию выше законов ЕС. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

Подробнее читайте на ...

польша объяснила главенство конституции законами семейными отношениями

Фото: nsn.fm

Польша объяснила поднятие самолетов в воздух активностью дальней авиации России

Польша совместно с союзниками подняла в воздух самолеты, мотивируя это якобы активностью российской дальней авиации nsn.fm »

2024-01-23 09:35

Польша объяснила арест самолета с охраной президента ЮАР наличием на борту опасных материалов

Самолет с охраной президента ЮАР Сирила Рамопосы задержали из-за наличия на борту якобы опасных материалов и незаявленных пассажиров. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Польши. «Ситуация является результатом несоблюдения стандартных процедур въезда, требуемых польской стороной», - цитирует РИА Новости заявление польского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-06-16 17:22

Фото: lenta.ru

Польша объяснила причину отказа выслать посла России из страны

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, почему страна не высылает российского посла. По его словам, такое решение должно быть принято на уровне ЕС или НАТО. Моравецкий отметил, что выслать российского посла является простой задачей, пояснив, что в этом случае Москва в ответ вышлет посла Польши. lenta.ru »

2023-05-15 22:18

Фото: lenta.ru

Польша объяснила закрытие погранперехода с Белоруссией

Варшава увязывает закрытие погранперехода с Белоруссией с вынесенным в республике приговором польскому репортеру Анджею Почобуту, объяснил пресс-секретарь польского МИД Лукаш Ясина. Он раскритиковал действия Минска и назвал вынесенный вердикт символическим приговором в отношении героя-журналиста. lenta.ru »

2023-02-10 14:46

Фото: lenta.ru

Польша объяснила требование репараций от Германии украденным будущим

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что власти Германии должны пойти на требование Варшавы о выплате дополнительных репараций за ущерб, понесенный в годы Второй мировой войны. Он также заявил, что тогда Германия фактически украла у поляков будущее. lenta.ru »

2023-02-09 10:54

Фото: lenta.ru

Польша объяснила опасения вводить у себя евро

Власти Польши не намереваются вслед за Хорватией вводить у себя в оборот евро. Об этом сказал премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Объясняя свои опасения, глава правительства напомнил, что Хорватия недавно вступила в зону евро. lenta.ru »

2023-01-10 15:39

Польша объяснила связь ситуации с Навальным с «Северным потоком-2»

Германия должна остановить газовый проект «Северный поток-2», так как Россия нарушает международное право. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Глава польского правительства считает, что после интоксикации Алексея Навального конструктивный диалог между Москвой и Европой невозможен. lenta.ru »

2020-09-14 13:55

Фото: lenta.ru

Польша объяснила вызывающие недовольство моменты со стороны России

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объяснил, что именно со стороны России вызывает недовольство в Варшаве. По мнению Моравецкого, сильных антироссийских настроений в Польше нет. «Однако есть некоторые вещи, которые нам не нравятся», — отметил он. lenta.ru »

2020-08-04 07:15

Фото: rosbalt.ru

Польша объяснила свое нежелание сближаться с Россией

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна не будет сближаться с Россией из-за ее действий на международной арене. По мнению министра, Россия... rosbalt.ru »

2019-11-11 18:33

Фото: lenta.ru

Польша объяснила отсутствие Путина на годовщине Второй мировой войны

Польша не пригласила Россию на мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй мировой войны из-за современного политического контекста. Такое заявление сделал посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк. lenta.ru »

2019-11-06 17:12

Фото: rosbalt.ru

Польша объяснила отказ позвать Россию на мероприятия в 80-ю годовщину Второй мировой

Приглашение Владимиру Путину было решено не отправлять, потому что поляки «хотят отметить эту трагическую годовщину в духе исторической правды». rosbalt.ru »

2019-09-01 08:22

Польша объяснила отказ пригласить Путина на годовщину войны "детскими обидами"

Польша пригласила Германию на восьмидесятую годовщину начала второй мировой войны, а Россию нет. Вице-председатель польского правительства Яцек Сасин заявил о неуместности Владимира Путина на этом мероприятии. argumenti.ru »

2019-07-18 19:02

Польша объяснила отсутствие приглашения для Путина

В Польшу на мероприятия в честь годовщины начала Второй мировой войны, вероятно, прибудет президент США Дональд Трамп, а приглашение российскому лидеру Владимиру Путину не направлялось. Это подтвердил вице-премьер польского правительства Яцек Сасин. По его словам, это было бы неуместно. lenta.ru »

2019-07-18 17:39

Фото: aif.ru

Польша объяснила отказ пригласить Путина на годовщину Второй мировой войны

Замглавы канцелярии президента Польши заявил, что на памятные мероприятия приглашали только лидеров стран-членов Евросоюза и «Восточного партнерства» aif.ru »

2019-03-25 00:17

Польша объяснила, почему Путина не позвали на годовщину начала Второй мировой

Приглашения получили только руководства стран Европейского Союза и Восточного партнёрства, например, Белоруссии. Заместитель главы канцелярии президента Польши Павел Муха объяснил, почему президента России Владимира Путина не пригласили на памятные мероприятия, посвящённые годовщине начала Второй мировой войны. Читать далее... life.ru »

2019-03-24 22:06

Фото: versia.ru

Польша объяснила отказ пригласить Россию на годовщину начала Второй мировой войны

Польские власти ответили на заявление МИД РФ, касающееся решения Варшавы не приглашать Россию на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны, которая будет отмечаться 1 сентября 2019 года. versia.ru »

2019-03-21 10:39

Фото: nsn.fm

Польша объяснила отказ позвать Путина на годовщину начала Второй мировой войны

Власти Польши пояснили отказ позвать Владимира Путина на годовщину начала Второй мировой войны нынешними недружелюбными отношениями с Россией nsn.fm »

2019-03-21 07:22