Польша захотела обсудить «ракетный инцидент» с генсеком НАТО

Польша захотела обсудить «ракетный инцидент» с генсеком НАТО
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 12:22

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что страна собирается обсудить «ракетный инцидент» как внутри кабмина, так и в рамках беседы с генсеком НАТО. «Мы сегодня будем совещаться в канцелярии премьер-министра, также я буду разговаривать с генеральным секретарем НАТО», — рассказал он.

Подробнее читайте на ...

польша захотела обсудить ракетный инцидент генсеком нато

Фото: lenta.ru

Польша захотела отменить все торговые льготы для Украины

Варшава хочет отменить все торговые льготы Евросоюза для Киева, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Он подчеркнул, что Польша хотела бы вернуться к тем правилам импорта, которые действовали в товарообороте с Украиной и другими третьими странами до начала специальной военной операции. lenta.ru »

2024-03-07 11:36

Фото: lenta.ru

Польша захотела обсудить транспортный безвиз для Украины в Совете ЕС

Правительство Польши запросило включить в повестку Совета ЕС транспортный безвиз для Украины. Как указал глава польского комитета защиты перевозчиков и работодателей транспорта Вальдемар Ящур, польские перевозчики, которые блокируют четыре пропускных пункта на границе с Украиной, готовы смягчить форму протеста. lenta.ru »

2023-11-30 12:31

Фото: vz.ru

Польша захотела усилить границу со Словакией из-за мигрантов

Польша близка к решению ужесточения контроля на границе со Словакией из-за наплыва нелегальных мигрантов, заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер в эфире телеканала Polsat. Мюллер пояснил, что правительство Польши получает информацию о том, что через Словакию в Польшу по балканскому маршруту транзитом в Германию попадают нелегальные мигранты, поэтому власти страны близки к решению об усилении границы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-25 17:56

Фото: lenta.ru

Польша захотела закрыть железнодорожные грузоперевозки с Белоруссией

Польша рассматривает возможность закрытия железнодорожных грузоперевозок с Белоруссией, заявил замминистра внутренних дел и администрации Польши Мацей Вонсик. По его словам, Польша при этом осознает, что через эти каналы идет значительная часть товаров. lenta.ru »

2023-08-09 17:13

Фото: lenta.ru

Польша захотела разместить у себя ядерное оружие

Правительство Польши хочет принять участие в программе Североатлантического альянса о совместном использовании ядерного оружия Nuclear Sharing в ответ на размещения тактического ядерного оружия (ТЯО) Россией в Белоруссии. lenta.ru »

2023-06-30 16:22

Фото: vz.ru

Польша захотела запретить проезд через границу с Белоруссией российским и белорусским грузовикам

Польские власти решили закрыть движение через польско-белорусскую границу зарегистрированных в Белоруссии и России грузовиков с товарами. Грузовое движение через границу с Белоруссией для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов, полуприцепов и автопоездов, зарегистрированных в России и Белоруссии, приостанавливается, гласит проект распоряжения правительства Польши, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-26 17:44

Фото: lenta.ru

Польша захотела отдать часть ввезенного с Украины зерна на гуманитарную помощь

Польша хочет отдать часть ввезенного с Украины зерна на гуманитарную помощь другим странам. Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер заявил, что во время встречи премьера-министра Польши с министром экономики Саудовской Аравии шел разговор о том, чтобы часть зерна была экспортирована из Польши. lenta.ru »

2023-05-08 18:05

Фото: lenta.ru

Польша захотела получить репарации от России после Германии. Что думают об этом в Москве?

Польша заявила о своем желании получить репарации от Германии, а уже после может перейти с этим вопросом к России. Об этом сообщил глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач. lenta.ru »

2023-05-02 13:05

Фото: lenta.ru

Польша захотела получить репарации от России после Германии

Польша хочет получить репарации от ФРГ, а уже после может перейти к России. О таком намерении сообщил глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач. «Мы считаем, что можем начать диалог с Берлином, но с [президентом РФ Владимиром] Путиным — это другая цивилизация», — сказал он. lenta.ru »

2023-05-02 09:59

Фото: lenta.ru

Польша захотела создать «Академию HIMARS»

Варшава захотела создать в стране «Академию HIMARS» для обучения обслуживанию этого артиллерийского ракетного комплекса. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Мариуш Блащак. По словам политика, первые ракетные комплексы поступят в страну в 2023 году. lenta.ru »

2023-04-18 16:05

Польша захотела наладить у себя выпуск снарядов с обеднённым ураном

Польша готова разместить у себя производство снарядов с обеднённым ураном для американских танков Abrams. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий. life.ru »

2023-04-12 22:12

Фото: lenta.ru

Польша захотела активнее участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию

Варшава готова активнее участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию на фоне решения РФ разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, заявил глава Бюро нацбезопасности Польши Яцек Севера. «Польша потенциально была бы готова расширить свое участие и сотрудничество в рамках планов НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-04-02 17:21

Фото: 5-tv.ru

Польша захотела вернуть выплаченные украинским беженцам деньги

Польские СМИ сообщают, что некоторые украинцы приезжают с детьми в страну только для того, чтобы оформить пособие, а затем сразу же уезжают обратно. Это не устраивает Варшаву. 5-tv.ru »

2023-03-09 00:23

Фото: nsn.fm

Польша захотела вернуть выплаченные украинским беженцам пособия

Служба социального обеспечения Польши намерена вернуть в бюджет страны детские социальные пособия, выплаченные украинским беженцам nsn.fm »

2023-03-08 19:30

Фото: lenta.ru

Польша захотела убедить Запад в необходимости радикально ослабить Россию

Польша исходя из своих национальных интересов стремится убедить союзников и партнеров по НАТО в необходимости радикально ослабить Россию. О потребностях Варшавы сообщает Die Welt со ссылкой на чиновников польского МИД. lenta.ru »

2023-01-08 19:31

Фото: lenta.ru

Польша захотела разместить ПВО из Германии на границе с Украиной

Польша приняла предложение ФРГ на поставку американских комплексов противоракетной и противовоздушной обороны Patriot. Об этом сообщил вице-премьер и по совместительству министр обороны Польши Мариуш Блащак. lenta.ru »

2022-11-21 11:52

Фото: lenta.ru

Польша захотела разместить ядерное оружие НАТО

Польша захотела участвовать в программе НАТО, в рамках которой предполагается размещение в стране ядерного оружия, а также его совместное использование со странами альянса. Об этом заявил представитель канцелярии польского президента Анджея Дуды, отвечающий за международную проблематику, Якуб Кумох. lenta.ru »

2022-10-28 12:48

Фото: lenta.ru

Польша захотела участвовать в программе ядерного обмена НАТО

Польша ведет переговоры с США о возможности присоединения к программе по совместному использованию ядерного оружия в рамках НАТО — Nuclear Sharing. Не исключена возможность размещения в стране американского ядерного оружия. lenta.ru »

2022-10-05 13:03

Фото: lenta.ru

Польша захотела забрать земли Чехии

В ближайшее время Польша может предъявить территориальные претензии к Чехии, пишет издание Rzeczpospolita. По словам издания, проблему не могут решить около 30 лет. Ранее в Польше заявляли, что Германия собирается вернуть своих бывших земель в пределах польских границ. lenta.ru »

2022-09-08 16:53