Результатов: 34

ВС РФ уничтожили украинские запасы крылатых ракет и снарядов с обеднённым ураном

За прошедшую неделю российским войскам удалось уничтожить часть запасов крылатых ракет ВСУ и снарядов с обеднённым ураном. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2023-9-23 13:38

Пентагон объявил о передаче ВСУ снарядов с обеднённым ураном и танков Abrams

США выделили Украине новый пакет помощи на 175 миллионов долларов, в который вошли снаряды с обеднённым ураном для танков Abrams. Об этом говорится в заявлении Пентагона. life.ru »

2023-9-6 21:06

Пентагон: США передают Украине снаряды с обеднённым ураном

Вашингтон направит Киеву снаряды с обедненным ураном в рамках нового пакета военной помощи на 175 миллионов долларов, сообщил Пентагон, передает ТАСС nsn.fm »

2023-9-6 20:39

В США не подтвердили планы отправить Киеву снаряды с обеднённым ураном

Белый дом не может подтвердить планы по отправке на Украину снарядов с обеднённым ураном. Такие данные РИА "Новости" озвучил представитель совета по национальной безопасности США. life.ru »

2023-9-4 04:48

Украина впервые получит от США снаряды с обеднённым ураном

Бронебойные снаряды с обеднённым ураном для американских танков Abrams включены Белым домом в следующий пакет военной помощи Украине. Он будет анонсирован администрацией президента США на следующей неделе, сообщило агентство Reuters. life.ru »

2023-9-2 00:06

Путин напомнил о праве России на ответное применение боеприпасов с обеднённым ураном

Россия оставляет за собой право ответного применения боеприпасов с обеднённым ураном. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. При этом глава государства подчеркнул, что действовать в этом контексте на упреждение нет необходимости. life.ru »

2023-6-13 18:49

WSJ: CША намерены передать Украине снаряды с обеднённым ураном

Как стало известно СМИ, администрация президента США Джо Байдена готова одобрить предоставление Украине боеприпасов с обеднённым ураном вместе с танками Abrams. versia.ru »

2023-6-13 13:58

В США анонсировали передачу Украине своих танковых снарядов с обеднённым ураном

Власти Соединённых Штатов вслед за Великобританией намерены передать Украине снаряды с обеднённым ураном для танков Abrams. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-13 12:37

В Британии признались, что десятилетиями применяли снаряды с обеднённым ураном

На протяжении десятилетий Лондон применял бронебойные снаряды с обеднённым ураном. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН постпред Великобритании при всемирной организации Барбара Вудворд. life.ru »

2023-5-19 10:14

Украину предупредили о последствиях применения снарядов с обеднённым ураном

В результате применения на Украине снарядов с обеднённым ураном почвам страны грозит загрязнение. Об этом сказал экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией ядерного оружия в Ираке, экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2023-5-1 12:07

Песков заявил об ответственности Лондона за поставку Киеву снарядов с обеднённым ураном

Власти Великобритании должны понимать, что им придётся нести ответственность за поставки снарядов с обеднённым ураном на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также сообщил, что ответственность несёт и та сторона, которая планирует использовать такие боеприпасы. life.ru »

2023-4-26 13:46

В Китае отреагировали на поставки Киеву снарядов с обеднённым ураном

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала поставки на Украину танковых снарядов с обеднённым ураном, о которых накануне сообщили в Великобритании. Она подчеркнула, что Пекин выступает за охлаждение напряжённой ситуации. life.ru »

2023-4-26 11:04

Лондон отправил Киеву снаряды с обеднённым ураном

Великобритания направила Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе и с обеднённым ураном. Об этом замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил в письменных ответах на вопросы депутата Кенни Макаскилла от шотландской партии "Альба". life.ru »

2023-4-25 18:41

Польша захотела наладить у себя выпуск снарядов с обеднённым ураном

Польша готова разместить у себя производство снарядов с обеднённым ураном для американских танков Abrams. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий. life.ru »

2023-4-13 22:12

Опасность снарядов с обеднённым ураном остаётся спорной

Великобритания анонсировала поставку ВСУ 14 своих танков Challenger 2, а также снарядов к ним. Они имеют стержень из обеднённого урана, что повышает их эффективность и бронепробиваемость. Однако одновременно такие снаряды могут наносить вред экологии. versia.ru »

2023-4-4 09:00

Стало известно об использовании Британией в Ираке снарядов с обеднённым ураном

Вооружённые силы Великобритании во время военной операции "Буря в пустыне" в 1991 году и в ходе вторжения в Ирак в 2003-м применяли боеприпасы с обеднённым ураном. Об этом сообщает издание Declassified UK. life.ru »

2023-3-28 17:25

"Недопустимо и аморально": На Украине призвали запретить применять снаряды с обеднённым ураном

На сайт президента Украины Владимира Зеленского внесли петицию с требованием запретить ВСУ применять боеприпасы с обеднённым ураном, которые Киеву собирается передать Великобритания. life.ru »

2023-3-28 08:44

Оппозиция осудила премьера Японии за молчание о снарядах Киева с обеднённым ураном

Премьер-министр Японии Фумио Кисида подвергся критике со стороны оппозиции за то, что не поднял на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским тему снарядов с обеднённым ураном. В парламенте главе японского правительства напомнили, что он родом из Хиросимы, которая подверглась ядерному удару со стороны США. life.ru »

2023-3-28 07:53

В ЕП напомнили о последствиях применения боеприпасов с обеднённым ураном

Применение боеприпасов с обеднённым ураном может пагубно отразиться на здоровье людей, оказавшихся в зоне поражения, но почему-то западные власти не осудили Великобританию за желание поставить такие снаряды на Украину. life.ru »

2023-3-26 14:19

Путин заявил, что России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном

России есть чем ответить на снаряды с обеднённым ураном, у страны есть сотни тысяч таких боеприпасов, но мы их пока не используем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. life.ru »

2023-3-25 20:32

Венгрия встревожена планами Великобритании поставить ВСУ боеприпасы с обеднённым ураном

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш раскритиковал решение Великобритании отправить Украине боеприпасы с обеднённым ураном. По его словам, этот шаг точно не ведёт к деэскалации. К тому же Будапешт встревожен мнением учёных и экспертов о том, к чему может привести применение таких снарядов. life.ru »

2023-3-23 19:49

Власти США раскрыли, передают ли Киеву боеприпасы с обеднённым ураном

Власти США не поставляют Украине боеприпасы с обеднённым ураном, но в Вашингтоне уверены в том, что они не представляют радиоактивной угрозы. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-3-23 01:51

«Солдату с осколком рак обеспечен». Чем опасен обеднённый уран?

Использование таких боеприпасов может привести к росту онкологических заболеваний у местного населения. Только думают ли об этом британцы, да и сами украинцы? aif.ru »

2023-3-22 16:47

Лавров раскрыл, какой будет реакция на поставки Украине снарядов с обеднённым ураном

Российская сторона будет вынуждена отреагировать на поставки Украине снарядов с обеднённым ураном с учётом своей военной доктрины. Такое заявление на пресс-конференции в среду сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. life.ru »

2023-3-22 15:20

В Госдуме назвали варварством применение боеприпасов с обеднённым ураном

Намерение Британии передать Украине боеприпасы с содержанием обеднённого урана является варварством, ведь все помнят, как их применяли для бомбардировок Югославии. Такое мнение в беседе с RT высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-3-22 14:27

Пентагон: США не планируют передавать Киеву снаряды с обеднённым ураном

США не собираются вслед за Великобританией предоставлять Украине боеприпасы с обеднённым ураном, рассказал журналистам пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. life.ru »

2023-3-22 21:36

Британия передаст Украине танки Challenger 2 и боеприпасы с обеднённым ураном

Великобритания передаст Украине не только танки Challenger 2, но и боеприпасы с обеднённым ураном. Об этом заявила замглавы Минобороны страны Аннабель Голди. life.ru »

2023-3-21 15:53

Доклад: НАТО в 2011 году при бомбардировках Ливии использовало боеприпасы с обеднённым ураном

Согласно докладу ливийских учёных-ядерщиков, НАТО в 2011 году в ходе бомбардировок Ливии использовало оружие с обеднённым ураном.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 16:41

СМИ: Американские военные в 2015 году использовали в Сирии боеприпасы с обеднённым ураном

Американские военные использовали боеприпасы с обеднённым ураном в ходе двух операций против боевиков террористической группировки «Исламское государство»* в Сирии в 2015 году. Об этом пишет журнал Foreign Policy со ссылкой на представителя Центрального командования Вооружённых сил США Джоша Жака. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 19:31