В Польше возмутились из-за путешествующих по всему миру россиян

2023-5-27 07:52

Граждане России должны были перестать путешествовать из-за западных санкций, но ограничения никак не повлияли на туризм россиян, заявили в эфире польской радиостанции Radio ZET.

Подробнее читайте на ...

польше возмутились путешествующих миру россиян

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились наглостью украинских беженцев

Поляки раздражены расчетливостью украинских беженцев, которые нагло пользуются щедростью Варшавы. Об этом заявил председатель Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш. Он возмутился тем, что киевские власти ведут себя подобным образом по отношению к Польше. lenta.ru »

2023-07-26 01:57

Фото: nsn.fm

В Польше возмутились словами Путина о подаренных Сталиным землях

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал слова президента России Владимира Путина о землях, подаренных республике Иосифом Сталиным после окончания Второй мировой войны nsn.fm »

2023-07-21 23:58

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились лазейкой для путешествий россиян

Польский портал Onet прокомментировал запуск рейсов в Европу для россиян, который осуществила грузинская авиакомпания. «Расширение списка рейсов через Тбилиси — плохая новость и еще один непонятный шаг по упрощению поездок в Европу для россиян», — отмечается в публикации Onet. lenta.ru »

2023-06-03 06:12

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились «упущением» ЕС в санкционной политике против России

Евросоюзу стоит включить запрет на импорт российских алмазов в одиннадцатый пакет санкций против России, так как ситуация с разрешением в ЕС таких поставок является «поразительным упущением». Об этом заявила евродепутат Беата Мазурек, соответствующий текст ее обращения к Еврокомиссии поступил в распоряжение «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-05-17 12:51

Фото: riafan.ru

В Польше возмутились импортом украинского спирта из-за конкуренции с отечественным производителем

Польский депутат Кшиштоф Пашик заявил об экономических потерях для отечественных производителей из-за колоссального ввоза спирта из Украины. riafan.ru »

2023-05-14 08:16

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились пролетающими над страной россиянами

Россияне продолжают летать в Европу, несмотря на введенные Западом санкции и закрытое воздушное пространство для России. По данным портала Onet, только за одни сутки над территорией Польши пролетают по пять самолетов, следующих по маршруту между Стамбулом и Москвой. lenta.ru »

2023-04-17 08:02

В Польше возмутились отказом Германии обсуждать вопрос репараций

Заместитель министра иностранных дел Польши, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик заявил, что отказом обсуждать тему репараций с Варшавой Германия не уважает Польшу и ее народ. tvzvezda.ru »

2023-01-04 10:15

В Польше возмутились отказом Германии обсуждать репарации

Тот факт, что Германия отказалась обсуждать с Польшей тему репараций за Вторую мировую войну, говорит о том, что Берлин неуважительно относится к Варшаве. Об этом агентству PAP заявил замминистра иностранных дел Польши, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик. life.ru »

2023-01-04 06:57

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились протестом украинских беженцев

Обозреватель Пшемыслав Пяст возмутился поведением украинских беженцев в Польше, устроивших протест из-за решения об их выселении из отеля, работающего по системе «все включено». Он пожаловался, что беженцы отнеслись к необходимости самостоятельно арендовать жилье не как к норме, а как к «причиненному им вреду». lenta.ru »

2022-11-27 02:48

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились потерей российских денег

Жители польского города Бранево возмутились потерей прибыли из-за закрытия границы с Россией. Издание уточняет, что приграничный город играл важную роль в транзите российского угля, но его значимость резко упала после введения Польшей эмбарго в отношении России. lenta.ru »

2022-07-22 08:24

Фото: utro.ru

В Польше возмутились объяснениями властей о закрытии малого приграничного движения с Россией

Власти лишили население взаимодействия с соседями и проигнорировали интересы периферийных районов, заявил сенатор utro.ru »

2021-10-28 09:11

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ

В Польше возмутились заявкой «Газпрома» о пересмотре цены на российский газ. Согласно сообщению польской компании PGNIG, заявление «Газпрома» об изменении цены в сторону увеличения является «безосновательным» и «не соответствует формальным требованиям, описанным в Ямальском контракте». lenta.ru »

2020-11-10 00:14

Фото: lenta.ru

В Польше возмутились снятием табличек о жертвах катынского расстрела в Твери

В Польше возмутились демонтажем мемориальной доски в Твери: она поставлена в память о жертвах Катынского преступления, когда офицеры НКВД якобы расстреляли польских офицеров. Рафал Янковский потребовал, чтобы МИД вмешался в ситуацию и выяснил, зачем в российском городе сняли мемориальные доски. lenta.ru »

2020-05-08 14:08

Фото: rosbalt.ru

В Польше возмутились сближением ряда европейских стран с Россией

Некоторые европейские лидеры становятся все более дружелюбными с Россией и не осознают, что их деятельность воспринимается как попытка разморозить отношения... rosbalt.ru »

2019-08-09 07:51

В Польше возмутились продажей на американском сайте вещей с фото Освенцима

Музей Аушвиц-Биркенау, созданный на месте концлагеря нацистов Освенцим, возмутился продажей на американском сайте Redbubble вещей с изображениями из лагеря. На сайте предлагалось купить мини-юбку с фотографией крематория и сумку с фотографией барака, где содержались узники. vz.ru »

2019-05-08 15:15