Последствия теракта в метро, «Свидетели Иеговы», Минфин. Итоги среды

Последствия теракта в метро, «Свидетели Иеговы», Минфин. Итоги среды
фото показано с : abnews.ru

2017-4-5 21:27

В России введут новые меры безопасности для метро, в Петербурге пройдет акция памяти жертв теракта. Верховный суд России отказался признавать членов «Свидетелей Иеговы» жертвами политических репрессий.

Минфин рассказал об апрельских валютных интервенциях. В России создадут группы быстрого реагирования для защиты метрополитена. Премьер Дмитрий Медведев утвердил новые требования антитеррористических мер для подземки. В Петербурге у станции метро «Технологический институт» пройдет акция памяти жертв теракта. Губернатор Георгий Полтавченко и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров планируют выйти на эту акцию вместе с горожанами. Ранее СМИ сообщали о том, что Кремль собирается устроить всероссийские антитеррористические митинги. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не занимается этим. Верховный суд не стал признавать «Свидетелей Иеговы» жертвами репрессий.  Судья отказался принять встречный иск к Минюсту, который требует остановить работу организации. Минфин РФ объявил об объеме валютных интервенций в апреле. Ведомство закупит валюту на рынке почти на 70 млрд рублей. А министр финансов Антон Силуанов рассказал, что расходы бюджета РФ в 2017 году могут вырасти на 200 млрд рублей. Индекс ММВБ переименуют в MOEX Russia. Также обещают изменить методику расчета индекса. .

Подробнее читайте на ...

россии теракта минфин иеговы метро

Возможны новые теракты. Заказчик теракта в «Крокусе» пока не установлен: Основные заявления главы ФСБ

«Капитал страны» собрал основные заявления Александра Бортникова: В России по-прежнему сохраняется террористическая угроза. Теракт в «Крокусе» нужен был западным спецслужбам и Украине, чтобы раскачать ситуацию, создать панику в российском обществе. kapital-rus.ru »

2024-03-26 17:21

Фото: aif.ru

Лавров: России едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта

Министр отметил, что власти западных стран будут настаивать на том, что это сделало ИГИЛ*, а Украина ни при чем. aif.ru »

2024-03-26 14:30

Юг России после теракта в Crocus City Hall закрывает торговые центры

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 марта, ФедералПресс. В Crocus City Hall произошел теракт, в результате которого погибли люди. Южные регионы России начинают закрывать торгово-развлекательные центры на фоне произошедшего. fedpress.ru »

2024-03-22 22:17

Террор вместо коррупции: как власти используют теракт в Петербурге для борьбы с протестами

Третьего апреля в петербургском метро прогремел взрыв. Впервые за долгое время в России произошел теракт, у которого есть и сирийский след. Как СМИ запутывают дело и отвлекают внимание, а власти уже используют событие, чтобы сбить протестную активность? kapital-rus.ru »

2017-04-05 15:26

Среди жертв теракта в Санкт-Петербурге чемпион России по рукопашному бою

Чемпион России по рукопашному бою Денис Петров погиб в результате теракта в петербургском метро. Клуб, где 25-летний Петров работал тренером, подтвердил гибель своего сотрудника. vesti.ru »

2017-04-05 15:20

Источник рассказал о жизни предполагаемого петербургского смертника

По словам источника в силовых структурах Киргизии, предполагаемый исполнитель теракта в метро Петербурга Акбаржон Джалилов не имел гражданства центрально-азиатской республики, российский паспорт он получил в 2011 году в генконсульстве России в Оше по заявлению своего отца. vz.ru »

2017-04-04 14:49

Лавров ответил на заявления о связи теракта в Петербурге с политикой России в Сирии

Цинично и подло называть теракт в Санкт-Петербурге местью России за ее политику на сирийском направлении, заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя соответствующие утверждения прессы. «Печально, что это не просто выдумка СМИ, но похожими мыслями с мировой общественностью делились некоторые деятели, включая представителей Пентагона при администрации (Барака) Обамы», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2017-04-04 12:59

СБУ пообещала помочь России с расследованием теракта в метро Петербурга

Служба безопасности Украины (СБУ) пообещала помочь российским следственным органам с расследованием теракта в метро Санкт-Петербурга в случае возникновения такой необходимости incident.mk.ru »

2017-04-04 09:56

Фото: 5-tv.ru

По всей России проходят акции памяти по жертвам теракта в петербургском метро

На центральной площади Симферополя собрались более трехсот человек. Участники акции зажгли свечи и выстроили их в форме надписи «Скорбим». Также на площади установлен стенд с фотографиями петербургской подземки, к которому люди непрерывно несут цветы. В память о погибших был проведен молебен. 5-tv.ru »

2017-04-04 08:20

Фото: pronedra.ru

СМИ: спецслужбы России знали о подготовке теракта в Петербурге

Согласно неофициальным сведениям, российские спецслужбы знали о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге, однако информация, которой они располагали, была скудной. pronedra.ru »

2017-04-04 01:01

США предлагают России помощь в расследовании теракта в метро Петербурга

США предлагают России содействие в расследовании теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом заявил на брифинге представитель Белого дома Шон Спайсер. Спайсер подчеркнул, что США выступают с осуждением теракта в метрополитене Санкт-Петербурга и выражают соболезнования в связи с этой трагедией. vesti.ru »

2017-04-03 22:30

СБ ООН призвал все страны помочь России наказать организаторов теракта

Совет Безопасности ООН опубликовал заявление, в котором решительно осудил теракт в метрополитене Санкт-Петербурга. СБ выразил соболезнования семьям жертв и подчеркнули, что виновные в этом взрыве должны быть привлечены к ответственности. tvc.ru »

2017-04-03 22:13

Путин заявил, что РФ готова к наращиванию антитеррористического сотрудничества с Пакистаном

Глава России Владимир Путин соболезнует президенту Пакистана Мамнуну Хуссейну и премьеру страны Мухаммаду Навазу Шарифу в связи с гибелью людей в результате теракта, который произошел в мечети в провинции Синд, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт Кремля.

В телеграмме, которую президент РФ направил руководству Пакистана, он подтвердил готовность к наращиванию антитеррористического сотрудничества, не только на двусторонней основе, но и в рамках широких международных усилий.

«Это варварское преступление не может иметь никаких оправданий. Рассчитываем, что его заказчики не уйдут от заслуженного наказания», - говорится в послании Путина.

Кроме этого, президент России передал слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и скорейшего выздоровления всем раненым в результате теракта.

kapital-rus.ru »

2017-02-17 11:51

Фото: 5-tv.ru

Два теракта совершили боевики запрещённой в России организации Исламское государство в Пакистане

Жертвами стали 130 человек, еще несколько сотен пострадали. В Пакистане прогремел взрыв в городе Сехван -Шарифе. Террорист-смертник привёл в действие бомбу на территории мечети, отведенной для женщин. 5-tv.ru »

2017-02-17 09:02

Генконсульство РФ назвало имя погибшей в Турции россиянки - По подозрению в причастности к нападению уже задержали восемь человек

Генконсульство России в Турции назвало имя россиянки, погибшей во время теракта. Об этом в консульстве рассказали в понедельник. «В результате циничного теракта в Стамбуле погибла гражданка России Нурана Гасанова», — сообщила дипмиссия. abnews.ru »

2017-01-02 18:03

В ночном клубе Стамбула в результате теракта погибла гражданка России

Одной из жертв новогоднего теракта в ночном клубе Стамбула  стала гражданка РФ. Не исключается, что террористов было несколько. dp.ru »

2017-01-02 10:01

Одной из жертв теракта в Стамбуле стала гражданка России

Необходимо заметить, что изначально сообщалось об отсутствии россиян среди жертв террористического нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле. Сегодня представители генерального консульства РФ в этом городе подтверждают информацию о гибели гражданки России. news.yandex.ru »

2017-01-02 08:10