Посол РФ Андреев заявил, что Польша «задним числом» признала незаконность владения зданием школы

2023-4-29 13:55

Польская сторона «задним числом» признала якобы незаконность занятия российским посольством здания школы в Варшаве. Оно находилось в распоряжении российской дипмиссии 70 лет и только сейчас польские власти решили изъять его через суд, а не ведя переговоры.

Подробнее читайте на ...

посол андреев заявил польша задним числом признала незаконность

Посол РФ Андреев: Туск не готов менять внешнеполитический курс Польши

Москве не стоит ждать смягчения позиции Польши по украинскому вопросу, поскольку будущий польский премьер Дональд Туск не собирается ничего менять, заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев.

ridus.ru »

2023-12-12 19:27

Посол РФ Андреев заявил, что разговор с польским дипломатом вышел довольно резким

Между послом России в Польше Сергеем Андреевым и заместителем министра иностранных дел Польши 22 июля состоялась резкая беседа, в ходе которой представитель Польши позволил себе нелестные высказывания в адрес президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2023-07-22 15:28

Посол Андреев назвал «мелкой пакостью» акцию протеста на кладбище в Варшаве

Акция протеста, возникшая на мемориальном кладбище в Варшаве во время попытки сотрудников посольства РФ возложить там цветы, была согласована властями города. Об этом «Звезде» рассказал посол России в Польше Сергей Андреев. tvzvezda.ru »

2023-05-09 13:41

Посол Андреев заявил, что в диппредстве РФ были готовы к вторжению властей Польши в здание школы

Утро 29 апреля для российской школы при посольстве РФ в Польше началось с очень необычных звуков. На фоне птичьих трелей - шум «болгарки» и другого тяжелого инструмента для работы по металлу. Вскрывают, ломают и портят имущество Российской Федерации не вандалы и не грабители, а представители власти. tvzvezda.ru »

2023-04-29 20:15

Фото: versia.ru

Посол Андреев назвал произволом изъятие денег со счетов дипмиссии РФ в Польше

По словам российского посла в Варшаве Сергея Андреева, решение изъять средства со счетов дипмиссии РФ в Польше является грубым нарушением Венской конвенции. versia.ru »

2023-04-27 12:32

Посол Андреев: Прокуратура Польши изъяла деньги со счетов российского посольства

Польская прокуратура изъяла деньги со счетов российского посольства. Об этом сообщил в среду глава российской дипмиссии в Варшаве Сергей Андреев. По его словам, речь идёт о "значительных средствах", которые хранились как в долларах США, так и в польских злотых. life.ru »

2023-04-26 19:10

Посол Андреев: Отношения России и Польши стремятся к нулю

Текущие двусторонние отношения России и Польши стремятся к нулю, но Москва по своей инициативе разрывать связи "ни с кем не собирается". Об этом заявил в пятницу в эфире телеканала "Россия 24" наш посол в Варшаве Сергей Андреев. life.ru »

2023-02-10 11:24

Посол РФ Андреев заподозрил в причастности к нападению на него спецслужбы Польши

Дипломат также выразил уверенность в том, что данная провокация планировалась на протяжении достаточно длительного времени. life.ru »

2022-05-11 13:53

Фото: riafan.ru

Посол Андреев назвал отношения России и Польши худшими со времен Второй мировой войны

Отношения между Москвой и Варшавой переживают самый тяжелый кризис со времен начала Второй мировой войны, уверен посол РФ в Польше Сергей Андреев. riafan.ru »

2021-04-27 09:22

Посол России предостерег Польшу от массового сноса памятников советским воинам

Если в Польше примут поправки к закону о декоммунизации, то война с памятниками приобретет массовый характер, что грозит кризисом в отношениях Москвы и Варшавы, заявил посол России в Польше Сергей Андреев. vz.ru »

2017-04-30 00:24