Посол Антонов заявил, что Казахстан оказался под ударом джихадистов

2022-1-10 04:09

Дипломат также назвал эффективной и нацеленной на восстановление мира работу миротворческих сил ОДКБ в республике.

Подробнее читайте на ...

посол антонов заявил казахстан оказался ударом джихадистов

Фото: vz.ru

Посол Антонов: США балансируют на грани столкновения ядерных держав

США наносят тяжелейший удар по возможности восстановления отношений с Россией, балансируя на грани столкновения ядерных держав, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. Антонов, комментируя подписание президентом США Джо Байденом закона по поставке оружия Украине, отметил, что «гремучая смесь» законов говорит о «враждебной радикализации сознания местных правящих кругов», а Вашингтон занимается смертельной эквилибристикой на горящей земле, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-24 20:10

Фото: vz.ru

Посол Антонов: Решение США о поставках оружия Киеву ставит крест на судьбе Украины

Решение американской стороны продолжить поставки оружия киевскому режиму фактически ставит крест на судьбе Украины, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. США сделали выбор в пользу войны, Америка «встала на сторону зла и поддержала фашизм», сказал Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-24 19:38

Посол Антонов: США используют Украину как таран против России

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон своим новым решением фактически поставил крест на судьбе Украины, которую использует как таран против России. Так он прокомментировал информацию, что Джо Байден подписал закон об оказании помощи Украине почти на 61 миллиард долларов. ridus.ru »

2024-04-24 19:05

Посол Антонов заявил, что США балансируют на грани столкновения ядерных держав

По словам посла РФ в США, подписание президентом США Джо Байденом пакета законов, в который включена поставка вооружений Украине, "наносит тяжелейший удар по перспективам гипотетического возрождения российско-американских отношений в будущем" tass.ru »

2024-04-24 18:54

Посол Антонов: «Победы российской армии подтверждают поражение США в войне «до последнего украинца»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Резкие заявления о желании нанести стратегическое поражение России могут привести к эскалации конфликта с США. Об этом в ходе слушаний в американской палате представителей заявил посол России в США Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2024-04-11 07:14

Фото: vz.ru

Посол Антонов заявил об угрозе нацбезопасности России в случае вступления Украины в НАТО

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов в ответ на заявление представителя Госдепартамента США Мэтью Миллера о возможности вступления Украины в НАТО после окончания боевых действий заявил, что такое развитие событий угрожает национальной безопасности России. vz.ru »

2024-04-09 10:58

Фото: lenta.ru

Посол Антонов заявил о неприемлемости вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО категорически неприемлемо для России. Кроме того, Москва никогда не смирится с участием Киева во враждебном альянсе, указал на это посол РФ в США Анатолий Антонов, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-09 01:55

Посол Антонов: Россия готова изучить предложения США по обмену заключёнными

Если американские власти адресуют России предложения по новому обмену заключёнными, Москва рассмотрит их и предоставит адекватный ответ. Об этом заявил посол страны в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме города Батнера осуждённого на 27 лет гражданина РФ Романа Селезнёва. life.ru »

2024-04-06 02:32

Фото: lenta.ru

Посол Антонов прокомментировал обмен заключенными с США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что если власти США готовят предложения по обмену заключенными с Россией, то они будут изучены Москвой. Его слова приводит РИА Новости: «Наши соответствующие службы дадут адекватный ответ. lenta.ru »

2024-04-05 23:51

Посол Антонов посоветовал американцам «отринуть иллюзии» о возможном поражении России

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что для улучшения отношений с Москвой Вашингтону необходимо «отринуть иллюзии» и научиться «уважать интересы других государств». fedpress.ru »

2024-04-04 03:59

Фото: vz.ru

Посол Антонов назвал непристойными слова Байдена о руководстве России

Высказывания президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине являются неприемлемым и просто непристойными, выразил мнение на Первом канале посол России в Штатах Анатолий Антонов. По его словам, действующий президент США позволяет себе «резкие и непристойные» слова в адрес руководства России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-29 08:35

Фото: nsn.fm

Посол Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Оскорбления со стороны американского президента Джо Байденом в адрес российского лидера России Владимира Путина являются непристойными и неприемлемыми, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посла РФ в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2024-03-29 04:02

Посол Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес руководства России

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Высказывания американского президента Джо Байдена в адрес российского руководства являются непристойными, считает посол РФ в США Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2024-03-29 02:56

Посол Антонов: Киевский режим стал террористическим, если привечает террористов

Судя по направлению бегства напавших на концертный зал "Крокус сити холл" боевиков, которые пытались спрятаться на Украине, — киевский режим стал террористическим. В беседе с журналистами посол России в США Анатолий Антонов отметил, что попытки заранее определить, что теракт в Подмосковье — дело рук ИГИЛ*, настораживают. life.ru »

2024-03-26 07:44

Фото: nsn.fm

Посол Антонов: США не уведомляли посольство России о терактах

Российское посольство в США не получало никаких уведомлений на фоне сообщений о готовящихся терактах в Москве, обнародованных ранее американской дипмиссией, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2024-03-24 05:30

Фото: nsn.fm

Посол Антонов: Нельзя спешить с выводами о причастности ИГ к теракту

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что нельзя спешить с выводами о якобы причастности террористической группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России) к теракту в «Крокус сити холле», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-03-24 04:02

Фото: lenta.ru

Посол Антонов сообщил о способствующем ослаблению США условии

Соединенные Штаты, поставляя помощь Киеву, разрушают остатки прежнего престижа, а успехи Вооруженных сил России на Украине будут способствовать лишь все большему ослаблению Вашингтона. Об этом заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-16 05:46